Как установить Google Play на Meizu?

Анонимный вопрос  ·  
188,8 K
A10  ·  52

Нужно в App Store в строке поиска ввести "google apps install", далее нажать кнопку "Поиск других магазинов ПО" и установить приложение "Google Apps Installer". После запуска последовательно нажать кнопки "Установить" (установится необходимые сервисы google), а затем "Install Play Store".

8 декабря 2018  ·  58,1 K

Не работает. Не грузит

Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 29 ответов

Есть простой вариант, не совсем очевидный, но все таки работает. Установить Goggle установщик от Хяоми. Найти его можно на 4PDA. Или скопировать по этой ссылке https://yadi.sk/d/1vFKpmlq1XZ_dA Во время установки установщик подвисает на каждом этапе, но если перезапускать приложение, то все компаненты встают

29 января 2019  ·  33,8 K

👍🏻

Комментировать ответ...
Пух В.  ·  36
Боевой ботаник.

Чтобы установить гугл плей на Meizu, придётся немного повозиться :) Самым простым вариантом будет зайти в приложение AppStore или HotApps (может называться "Лучшее"), найти там установщик playMarket и поставить его как обычное приложение. Если это по каким-то причинам невозможно, тогда надо будет скачать apk-файл на устройство и установить вручную.

15 января 2018  ·  27,7 K

Не работает

Комментировать ответ...
Андрей Д.  ·  17

Надо скачать программу VPN Proxy Master, вкючаете в ней VPN (там всё доступно), после этого начинает работать и App Store и Google Installer работает и уставливается и Play Market тоже уставливается, после их установки выключает программу и скачивание приложения в обычном режиме

2 ноября 2019  ·  11,8 K

Спасибо огромное, единственный вариант который помог)

Комментировать ответ...
Реклама

Я тоже долго мучался,вот официальный сайт мейзу,установите с этого сайта,у меня все работает,если не поможет то там же можете попробывать обновить прошивку,после чего я думаю точно все заработает: https://mymeizu.ru/service/software/pole znye-programmy

5 января 2019  ·  17,8 K

Все отлично помагло

Комментировать ответ...
Роман В.  ·  3

Не помогает, приложение устанавливается но работает криво, вернее не работает совсем , максимум запускает главный экран, об том чтобы что то скачать речи не идёт во все

10 декабря 2018  ·  12,5 K
Комментировать ответ...
nastija a.  ·  2

У меня при входе в Play market нет подключения к сети . Уже десять раз пересмотрела что можно сделать и ничего не нашла. Может кто знает помогите 🙏🙏🙏

10 мая 2019  ·  11,8 K

У Вас получилось? Такая же ситуация!неи что не помогает.в отчаянии

Комментировать ответ...
Реклама

нужно зайти в AppStore, найти приложение Google Apps Installer, нажать кнопку "поиск других магазинов ПО" и найти приложение с этим названием, заходим устанавливаем. Пожалуйста

21 июня 2019  ·  7,9 K

Где там эта кнопка"поиск других магазинов ПО"? Там только Search

Комментировать ответ...

ребята помоему это безполезно,самостоятельно нихрена не получается,я уже раз 20 устанавливала разные перепрошивки,скачивала Installer,загружаешь гугл плей проходит 30сек. и все вылетает.попробую мастерам отнести,они то больше разбираются😭

20 декабря 2018  ·  9,5 K

Как успехи что нибудь получилось

Комментировать ответ...

Когда я захажу в Play market то выходит надпись “ошибка при получении данных с сервера:[RH-01]” мне говлрили что надо очистит кэш но НЕЧЕГО НЕ ВЫШЛООООО

15 декабря 2018  ·  8,3 K

Попробуйте удалить аккаунт гугл с устройства, перезагрузить телефон и добавить аккаунт заново.

Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему не работает Play Market?

Артур Р.  ·  1,3K
Я программист, но помимо технических вопросов, связанных с разработкой и...

Play Market - не часть операционной системы Android, а обычное приложение, поэтому для него характерны те же самые ошибки, что и для любого другого приложения на Android. В частности это могут быть: поставленный вами запрет на автоматическое обновление приложений, блокирование функционала Play Market другими приложениями (Freedom, например), а также банальное отсутствие интернета и ошибочно настроенное время на смартфоне.

9 марта 2018  ·  19,7 K
Прочитать ещё 10 ответов

Почему вот уже как месяц не грузится appstore на телефон Meizu?

D&Misar  ·  3,3K
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую...

Во-первых - не App Store, который является магазином приложений для Айфонов и Айпэдов, а Google Play(он же - Плэй маркет). Во-вторых - дело в том, что это баг связанный с прошивкой смартфонов Meizu и взаимоотношением производителя с компанией Google. Решение проблем по работе сервисов Goggle индивидуально для определенных моделей и версий прошивок смартфонов Meizu. Вам необходимо отыскать ветку вашего устройства на форуме разработчиков ХDA и найти прошивку которая не имеет вышеупомянутых проблем, или подождать обновления от производителя. Если смартфон уже не получает обновлений производителя, попробуйте скачать и установить кастомную прошивку с сайта 4PDA.

7 августа 2019  ·  1,1 K

Когда появится приложение TheQuestion в Google Play?

Lisa Oreshkina  ·  240
Продакт-дизайнер и сооснователь The Question

Приложение The Question для Android уже появилось в Google Play. Оно пока очень простое — можно только читать вопросы и ответы, но дальше будет больше (и лучше) google.com

16 июля 2015  ·  116

Как скачать Майнкрафт на андроид не платя денег? В Play market.

Именно из play market можно скачать бета версию игры для тестирования, но вам нужно пройти модерацию.

А а так по себе, без плей маркета, можно скачать Майнкрафт от сюда https://modmcpe.net/download-mcpe/

тут описание всех версий, сами версии под любое устройство и ещё модификации с картами. Очень хороший сайт.

19 января  ·  6,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что делать с ошибкой "Google Play services are updating" в телефоне Honor?

Ирина С.  ·  4,2K
Книги, звери и еда - это хобби навсегда.

Причиной данной ошибки, скорее всего, является конфликт обновления приложения «Google Play Services» с системой телефона. Для исправления стоит скачать и установить на телефон приложение «Сервисы Google Play (бета)» с Playmarket, затем перегрузить телефон и запустить приложение.

5 июня 2018  ·  1,1 K