Как устранить мерцание экрана у пк?

Анонимный вопрос
  · 7,7 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Автор самого крутого блога All-in-One Person  · themarfa.name

Расскажу на примере Windows 10.

На рабочем столе нажмите правой кнопкой и выберите пункт Параметры экрана. Промотайте в самый низ и нажмите на "Дополнительные параметры дисплея". Нажмите Своства нужного вам видеоадаптера (он один, если дисплей один).

В появивишемся окне на вкладке Монитор поменяйте частоту обновления экрана.

14 мая 2019  · 6,3 K
У меня скачек напряжения был. ЯРКОСТЬ опустилась на минимум и слышно было свист в системнике . ЧЕРЕЗ 15 минут... Читать дальше
Комментировать ответ…
Читайте также

Как убрать синий экран на компьютере windows 7?

Я перезагрузил пк и всё работает. Мамкин хакер

Прочитать ещё 9 ответов

Пропадает изображение на мониторе (лампочка мигает, экран - чёрный) во время игр, в то время как сам компьютер продолжает работать. Из-за чего такое может быть?

программист, системный аналитик, геймер, атеист

Итак, если это происходит во время игр, то возможны следующие причины:

1) Перегревание или отключение видеокарты/устаревшие дров на неё

2)Отключения/перегревание процессора

Попробуйте скачать несколько программ для отслеживания состояния компьютера и попробуйте выяснить, имеют ли место эти проблемы. В противном случе советую обратиться в сервисный центр

30 июля 2017  · 26,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Горизонтальные полосы на матрице монитора что делать?

Инженер-программист, фанат лампового звука и коллекционер наушников. Вечный...

Как правило подобные неисправности свидетельствуют о проблемах со шлейфом внутри монитора. У меня так было на ноутбуке: дисплей работал только под определенным углом. Неисправность решилась путем обыкновенной заменой шлейфа. Стоил он не очень дорого, что-то в районе 500р.

Если монитор десктопный, то возможно проблема в видеокабеле (наименее вероятно).

И наконец третий вариант — неисправна видеокарта (иногда выходят из строя чипы видеопамяти и появляются различные артефакты в изображении). Попробуйте подключить монитор к другому компьютеру, если все нормально, то поломка однозначно в видеокарте.

23 февраля 2019  · 50,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как настроить яркость монитора на windows 7?

Андрей Захаров
Эксперт
2,2K
Объясню понятным языком о не отвечающем взаимностью устройстве, а если не охота вникать -...  · rnp4.ru

Если речь про монитор компьютера - то на самом мониторе кнопки регулировки яркости.
Если про ноутбук, то, как только вы установили все драйвера (на клавиатуру и на видеокарту), у вас есть вожможность играть с яркостью подсветки клавишами Fn + F6 или Fn + стрелка вверх)
Либо нажмите пуск - панель управления - электропитание - регулировка яркости экрана

3 августа 2018  · 103,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Перевернулся экран на ноутбуке, как исправить?

Программист, сисадмин.

@Сергей Чичамкин, не могу порадовать многообразием, ибо свой сайт и блог мне лень вести пока, в виду загруженности работой. Пара страничек в соцсетях есть)) например, вк есть, чисто обговорить технические вопросы по предстоящей встречке с одноклассниками, организация мероприятий для одноклассников (махнуть компанией по путёвке выходного дня на курорт, в музей, в театр, в кино, на сплав, в поход и т.д.) и помощи по общим вопросам, связанным с компьютерами (хотя с каждым есть общение в мессенджерах. Но, согласитесь, в мессенджерах однотипные вопросы расписывать - терять уйму времени, а я это не люблю очень, поэтому всем сказала писать в закрытый общий чат в вк, где можно будет найти любой ответ на свой вопрос по компам, а если нет, то задать. Все вопросы и ответы чётко структурированы по разделам и типу, не нужно лапти листать (тоже не люблю, когда всё в кучу). Когда всё в кучу, проще, типа, снова в 150-й раз задать вопрос, чем выколупывать из лапти многокилометровой ответ. А так я очень не люблю соцсети, если что, и без необходимости там не появляюсь. В мессенджере)) В телеграмме, например...

29 октября  · 5,8 K
Прочитать ещё 36 ответов