Как увеличить объем видеопамяти?

Анонимный вопрос
  · 151,2 K
Модератор  · mywebpc.ru

Увеличть (Video RAM) выделенную видеопамять возможно. Увеличить буферизацию нужно и сделать это можно в BIOS:

Advanced > video/Graphics settings или VGA Share Memory Size или UMA Frame Buffer Size или Share Memory и выбрать значение

Снимок.JPG

Если непонятно, то есть гайд Как увеличить выделенную видеопамять в Windows 10

19 января 2019  · 58,0 K
почему хоть по одной рекомендации не пройти? Трудно было подсинить или не знаете как создаются ссылки? И что... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".
Увеличить объем самой памяти видеокарты невозможно, можно только увеличить вручную часть оперативной памяти, выделяемой для работы с графикой. Для этого сначала нажмите Win+R, в появившемся окне напишите без кавычек "dxdiag". Во вкладке экран найдите суммарный объем памяти, он может быть несколько больше, чем имеет сама видеокарта, так как система... Читать далее
6 июля 2018  · 55,5 K

А как войти в панель управления видеокарты?

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как включить файл подкачки?

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Нажмите на Мой компьютер и выберите свойства, слева кликните на пункт "Дополнительные параметры системы", вы будете на вкладке "Дополнительно", нужно выбрать "Быстродействие" и нажать "Параметры". Там вы сможете включить файл подкачки и изменить виртуальную память

28 июля 2018  · 15,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как увеличить объем оперативной памяти за счет жесткого диска windows 7?

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · zen.yandex.ru/gruber

Увеличить объем оперативной памяти (ОЗУ) на Windows можно двумя способами:

1. С помощью файла подкачки на HDD (SDD)
  2. С помощью USB-флешки и технологии "ReadyBoost"

Файл подкачки увеличивается следующим образом:

• Перейдите "Пуск" ► "Панель инструментов" ► вкладка "Система";
  • В открывшемся окне справа нажмите "Дополнительные параметры системы";
  • Далее в окне "Свойства системы" перейдите на вкладку "Дополнительно";
  • Затем "Быстродействие" ► "Параметры";
  • В открывшемся окне "Параметры быстродействия" выберите вкладку "Дополнительно";
  • Далее в разделе "Виртуальная память" вы увидите размер файла подкачки. Нажмите на кнопку "Изменить";
  • В открывшемся окне уберите галочку "Автоматически выбирать объем файла подкачки";
  • Выберите диск и укажите размер.
  • Подтвердите изменения и перезагрузите компьютер.

Увеличить объем ОЗУ с помощью USB-флешки можно так:

1. Вставьте флешку и отформатируйте ее.
  2. Откройте "Проводник" и правой кнопкой мыши нажмите на USB-флешку
  3. Перейдите "Свойства" ► "ReadyBoost"
  4. Нажмите "Использовать это устройство" и задайте объем дополнительной оперативной памяти.

Более подробно почитать об этом способе можно в моей статье "Как быстро увеличить производительность компьютера"

26 ноября 2019  · 100,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как уменьшить объем видеопамяти выделяемой для встроенной видеокарты VEGA 3?

Сеть салонов компьютерной техники КС Более 70 000 наименований в наличии и под заказ на...  · ks-mo.ru
Отвечает
Юрий Шивалин

Через BIOS/UEFI

Только через настройки BIOS (в принципе) и можно изменить размер выделяемой памяти для интегрированной карты (в редких случаях можно попытаться "обмануть" игры через реестр).

Здесь универсальных инструкций со стрелками дать нельзя, т.к. у каждого производителя - "свой" BIOS. Но несколько характерных примеров я приведу (по ним можно будет сориентироваться!).

И так, сначала необходимо войти в BIOS.

Далее нужно перейти в раздел "Configuration" (в некоторых BIOS за это отвечает раздел "Advanced").

Затем нам нужно найти один из следующих параметров (прим.: в разных версиях BIOS он называется по-своему):

UMA Frame Buffer Size;

iGPU Configuration;

DVMT (Fixed Memory);

Share Memory Size;

Video Memory Size;

On-Chip Frame Buffer Size.

А после вручную задать параметр "UMA Frame Buffer Size" — это и есть размер выделяемой видеопамяти (в моем примере можно выбрать от 256 МБ до 2 ГБ ).

25 сентября  · 1,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как увеличить диск С:\ за счёт диска D:\?

Исходные данные:

1. Физический диск на 1000Гб.

2. Два раздела: C:\ - 70Гб, D:\ - 900Гб

3. На C:\ стоит живая система, которую нельзя переустанавливать;

4. На D:\ находятся данные, кторые никуда не слить;

5. На D:\ свободно 500Гб.

Как расширить раздел C:\ на 100Гб за счет неиспользуемого пространства D:\ ?

Спасибо.

22 марта  · 122,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Подскажите, как очистить компьютер от лишних файлов, чтобы прибавить FPS в играх?

Меня Зовут Салих.Я живу в Туркменистане.Я люблю Играть в Игры Отвечаю на...

Нажмите комбинацию клавиш Win+R и пишите temp и там удаляйте все и потом опять нажимаем на Win+R и пишем %temp% и там тоже удаляем потом опять нажимаем Win+R и пишем теперь prefetch и там тоже удаляем после этого у вас будет очищено минимум 200 мб у моих друзей очистилось 15 гб а у меня очистилось 2 гб а это хороший результат потом скачиваете прогу Advanced SystemCare и там ускоряем пк он даже проблемы с инетом решает)))) и все у вас фпс поднимется хорошо

Прочитать ещё 4 ответа