Как увеличить производительность компьютера windows 10?

Анонимный вопрос
  · 6,4 K
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · zen.yandex.ru/gruber

Увеличить производительность компьютера можно разными способами. Самый надежный и дорогой — купить дополнительную оперативную память (RAM) и более мощный процессор. Самый быстрый и простой — использовать USB как дополнительную виртуальную RAM.

Чтобы увеличить объем RAM с помощью USB-флешки сделайте следующее:

1. Вставьте флешку в компьютер и отформатируйте ее
  2. Перейдите в "Проводник" и правой кнопкой мыши нажмите на флешке, затем откройте "Свойства"
  3. На вкладке "ReadyBoost" поставьте галочку "Использовать это устройство".

Почитать более подробно о том, как с помощью USИ увеличить производительность компьютера можно в моей статье "Как быстро увеличить производительность компьютера"

26 ноября 2019  · 1,0 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Увеличение производительности это где-то то же самое, что и уменьшение нагрузки на процессор (увеличение выносливости процессора для больших работ на ней) компьютера, чтобы тот работал эффективней. Удалите неиспользуемые большие файлы, очистите реестр, подключите к работе хороший оптимизатор (ключевой момент!) и сможете наслаждаться работой на вашем... Читать далее
13 марта  · 138
Комментировать ответ…
Я не знаю, я не знаю, я не знаю слов!.. (с)
Существует множество программ для увеличения производительности Windows, но пользоваться ими я бы все-таки не рекомендовал - многие из них могут повлиять на работоспособность компьютера в худшую сторону или же вообще сломать операционную систему. Самое простое что можно сделать - удалить все ненужные программы из тех, что постоянно висят в... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему медленно работает Windows 10?

Не хватает мощности процессора для нового программного оснащения

Проблемы с жёстким накопителем

Нехватка оперативной памяти

Слишком много программ в автозапуске

Перегрев компонентов

Недостаточный объём файла подкачки

Слишком много мусорных файлов

Проблемы с драйверами

Для проверки выполните следующее:

Перейдите к свойствам компьютера и в панели «Система» щёлкните по пиктограмме «Диспетчер устройств».

image.png
  1. Щёлкните по пиктограмме «Диспетчер устройств»
  2. Проверьте наличие жёлтых треугольников с восклицательными знаками внутри. Их присутствие указывает на то, что устройство конфликтует с драйвером, и требуется обновление или переустановка.
27 декабря 2018  · 53,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как почистить ноутбук, чтобы не тормозил?

IT, Web, игры и масса других интересов

Для ускорения ноутбука нужно провести ряд профилактических мероприятий:

• Очистка автозагрузки. Очень часто в оперативной памяти находится много ненужных программ. их лучше убрать и запускать лишь при необходимости.
  • Очистка кеша и удаление ненужных файлов. Сюда входит кеш браузера, различные превью самой ОС, временные файлы и т.д.
  • Удаление неправильных записей в реестре.
  • Отключение фоновых служб. Но тут нужно быть осторожным и отключать только те службы, которые точно не нужны.
  • Также важно очистить ноутбук от пыли изнутри и заменить термопасту на процессоре, чтобы система охлаждения работала эффективнее. Ведь часто тормоза начинаются именно из-за перегрева.
17 января 2019  · 42,1 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как начать майнить на домашнем компьютере?

Для майнинга не обязательно мощный комп. Есть такой тип майнинга "Proof Of Stake" - нужно купить определённое количество монет, перевести на кошелёк который в компьютере и ждать. Спустя некоторое время количество монет будет увеличиваться. Например для 808 coin при текущей сложности нужно минимум примерно 3,000,000, для sprouts coin это 500,000,000 монет. При таком количестве монет прибыль будет на 10-й, а может и на 15-й день. Если количество монет будет меньше, то прибыль тоже будет, но ждать придётся дольше. На эти монеты будет начислено 2% за каждый день ожидания.

11 апреля 2018  · 16,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как почистить компьютер, чтобы не тормозил windows 10?

Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".

Есть 2 способа, лучше проводить оба периодически.

1) Пару раз в год, желательно пылесосить, без шуток, системный блок. Разумеется, отключенный и без фанатизма, на минимальной мощности всасывания. Дело в том, что пыль препятствует охлаждению компонентов, что сказывается на производительности. Так же при размещении системного блока и ноутбука стоит учитывать расположение отверстий на корпусе, предназначенных для охлаждения.

2) Для очистки от различного системного мусора можно воспользоваться программой CCleaner, она неплохо и безопасно удаляет системный мусор. Есть как платная, так и менее удобная, но не менее функциональная бесплатная версии. Так же с ее помощью стоит периодически чистить реестр, от устаревших ключей, которые так же замедляют работу системы.

6 июля 2018  · 22,7 K
Прочитать ещё 7 ответов

Где посмотреть оценку производительности в Windows 10?

Есть вопросы? Это ко мне!

Можно проверить разными способами:

1) Через командную строку.

Для этого запускаем командную строку с привилегиями администратора, пишем команду «winsat formal –restart clean» - дожидаемся результата ее выполнения, когда оценка производительности закончится, закрываем программу и переходим по пути: «Performance\ WinSAT\ DataStore», открыв папку «Windows». Там находим файл «Formal.Assessment (Recent).WinSAT.xml» , в начале должна стоять дата, открываем этот файл, можем через блокнот, находим раздел «WinSPR», можем найти через поиск, и там будут находится все нужные данные:

• SystemScore - общая оценка производительности системы.
  • MemoryScore - оценка оперативной памяти.
  • CpuScore - скорость работы центрального процессора.
  • GraphicsScore - быстрота работы видеокарты в интерфейсе Windows.
  • GamingScore - обработка игровых сцен.
  • DiskScore - оценка, общая, скорости доступа к данным на винчестере.

2) Через PowerShell.

Запускаем PowerShell, с привилегиями администратора системы, воспользовавшись поиском Windows 10, вводим в окне «winsat formal» - нажимаем enter, ждем и вводим «Get-CimInstance Win32_WinSAT» в окне PowerShell.

• WinSPRLevel — общий индекс производительности, который отображался в окне «Система» в предыдущих версиях Windows.

3) Через утилиту.

Например, подойдет WinAero WEI Tool. скачиваем, устанавливаем, открываем, нажимаем "Re-run the assessment", получаем результат.

12 марта 2019  · 65,4 K
Прочитать ещё 1 ответ