Как увеличить цитируемость в Яндексе?

Анонимный вопрос
  · 273
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Человек широкого круга интересов. Сосиске в тарелке предпочитаю алмазы в небе.
Мое мнение: тИЦ (индексцитируемости) больше Вас как отдельный показатель интересовать не должен. Сосредоточьтесь лучше на поднятии индекса качества сайта (ИКС; бывший тИЦ в него, грубо говоря, пока входит как одна из составляющих). Что касается внешних ссылок, добейтесь внимания профильных ресурсов с высоким ИКС, поработайте с блогами и соцсетями... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Как в Яндекс.Директе бороться со скликом?

Агентство комплексного интернет-маркетинга в Санкт-Петербурге: контекстная реклама, SEO, т...  · siteintop.spb.ru
Отвечает
Соколов А.

Очень эффективно блокировать "кликунов" по ClientID (хоть и трудозатратно). Если в целом, это можно сделать так:

1. Нужно выбрать всех, кто переходил по рекламе более 10 раз.

2. Исключить клиентов, кто совершал заказ или добавлял товар в корзину.

3. Отфильтровать по отказам, т.е. всех тех, кто находился на сайте менее 15 сек.

4. Выбирать период, за который выявлено скликивание — например за год.

5. В полученном списке, необходимо отметить ClientID всех, кто скликивал рекламу. Для этого:

• Нужно проанализировать каждый профиль. Сколько переходов? В какие дни? Сколько по времени находился на сайте?
  • Отмечаем "назойливые" профили единообразным комментарием, например: "склик" (для простоты и скорости - можно использовать один символ).

6. Далее нужно создать сегмент на всех помеченных комментарием профилей. Удаляем все фильтры и устанавливаем фильтр на наличие комментария.

7. Сохраняем получившийся сегмент.

8. Далее, в Директе, нужно настроить исключение показов рекламы на созданный сегмент. Для этого нужно:

• Создать аудиторию: Я.Директ --> Ретаргетинг и аудитории --> "+Новое условие".
  • Ввести название аудитории --> Выбрать условие "Выполнено хотя бы одно" --> Изменить "Цель Метрики" на "Сегмент Метрики" --> Выбрать созданный в п.7 сегмент.
  • Далее нужно перейти в «Параметры» кампании --> «Корректировка ставок» --> «Целевая аудитория» --> «Новая корректировка» --> На первой вкладке "Целевая аудитория" выбираете созданную ранее аудиторию --> «Уменьшить» на 100%.

9. Повторить пункт 8 для всех рекламных кампаний.

[UPD: 22.05.20] Написали подробную статью со скриншотами в нашем блоге

Прочитать ещё 6 ответов

Каково работать в «Яндексе»?

Выпускница НИУ ВШЭ, продакт-менеджер

Приходить в удобное для вас время (да и работать из дома не возбраняется), бегать по встречам в переговорках с необычными названиями вроде "Оранжевый верблюд" или "7 небо", обедать за счёт компании в столовой или близлежащих кафе, отдыхать на крыше в гамаке, пить безлимитный кофе с печеньками. А вообще, конечно, работать в "Яндексе" очень круто, но непросто.

Из записок одного стажёра

24 июля 2015  · 14,2 K
Прочитать ещё 12 ответов

Интернет проще, чем вам кажется, или Как гуглить в Яндексе

Физик, эрудит, мизантроп.  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Я только сейчас заметил, что сайт lmgtfy, с помощью которого мы гуглили за вас, сломан и не учит никого гуглить. Это, конечно, катастрофа - никто не учится и сообщество теряет смысл. Благо, постов пока немного и переехать на другой ресурс (а их в сети тьма - загуглите, если интересно) будет не так сложно. Я очень скоро отредактирую посты, чтобы всё работало так, как это было задумано, а ссылку на форму "я погуглю за тебя" оставлю в описании сообщества, чтобы вы тоже могли нести разумное, доброе и вечное тем, кто с поисковиками на Вы.

Вы удивитесь, но подобные сервисы есть и для Яндекса. К слову, для Гугла есть слово "погуглит" или "загуглить". А можно придумать такое же слово для Яндекса? Просто "яндексить" как-то не звучит. "Я заяндексил"... Как-то не.

Скидывайте ваши варианты в комментарии и голосуйте там за другие варианты - вдруг мы найдём что-то интересное вместе.

· 48,1 K

Как сделать простой сайт на Grid

Свободный человек, люблю интересные плюшки. О самом в крайней степени.   · tutsamoe.ru

На самом деле нет ничего проще, сейчас мы наметим этапы создания простого сайта для себя:

1. нужен домен. Его можно зарегестировать например у Reg.ru, желательно, что бы название домена отображало суть ресурса. Что касается зоны, то проще и дешевле .ru или .su;
  2. дом для сайта или хостинг. Можно зарегестрировать там же. Как пользоваться этой штукой чуть позже;
  3. выбрать CMS - система управления контентом. Рекомендую Wordpress или Joomla, из российских неплохо смотрятся MaxSite CMS, GetSimple CMS, Moguta.CMS, InstantCMS;
  4. начнём с самой популярной Wordpress, её необходимо установить на хостинг;
  5. вот тут после установки и начнётся процесс создания сайта. В нашем случае шаблона на Grid.

И так план работы свёрстан. По нему и будут выкладываться первые посты. Ну, что же до следующих постов. А пока задавайте вопросы если что интересно, в любом случае ответ будет.

· 114,2 K

ГДЕ РАСПОЛАГАЮТСЯ НАСТРОЙКИ ЯНДЕКСА ?

Алина1,6K
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду

Если я правильно поняла, то Вы ищите настройки Яндекс браузера.

Они находятся в правом верхнем углу, там есть 3 горизонатльные полоски. Нажимаете на них и выпадает небольшое окно. В этом окне, одна из строчек с шестеренкой и надписью "Настройки", кликаете на эту строчку и попадаете в настройки.

21 июня 2019  · 22,6 K
Прочитать ещё 1 ответ