Как узнать совместимость материнской платы и процессора?

Анонимный вопрос  ·  
4,4 K
Vladimir B.  ·  5,3K
Меломан, киноман, самоучка - программист, любитель расширять свой кругозор.

Чтобы узнать какие процессоры поддерживает материнская плата заходим на сайт производителя материнской платы и переходим в поддержку. В поиске пишем модель материнской платы и после того как поиск найдет её, переходим по найденной ссылке. Если же не можете найти, то заходим в гугл и пишем: «Модель материнской платы Support».После того как попали на страницу материнской платы, можем перейти в характеристики узнать чипсет и типы поддерживаемых процессоров. А чтобы проверить совместимость материнской платы и процессора конкретной модели нужно зайти в поддержку и выбрать поддержка процессоров.Как видим, появился список поддерживаемых процессоров. Так же обратите внимание, что не все версии биоса, могут поддерживать ваш процессор. Перед заменой, лучше обновить биос материнской платы до последней версии.

19 апреля 2018  ·  1,9 K
Комментировать ответ...
Реклама
Видеоответы
Можно ли Airpods подключить к Андроид?

Посмотреть

Как отличить оригинальный Айфон от подделки?

Узнать

Как дома приготовить санитайзер, убивающий коронавирус?

Открыть

Чем заменить игральный кубик?

Посмотреть

Чем грозит нам с вами закон об изоляции рунета?

Узнать

Как помочь бабушке освоить компьютер?

Открыть

Что такое VPN и для чего он нужен?

Посмотреть

Как я могу максимально обезопасить себя от слежки в интернете?

Узнать

Какие лекарства от коронавируса существуют в России?

Открыть

Сколько подписчиков на канале нужно иметь, чтобы зарабатывать 1 млн рублей в месяц?

Посмотреть

Как понять, что я схожу с ума?

Узнать

В чем разница между iPhone xs и xr?

Открыть

Существуют ли какие-то особые правила этикета в интернете?

Посмотреть

Сколько нужно денег в год, чтобы проходить курс лечения ВИЧ-инфекции?

Узнать

Почему мужчинам больше нравится незащищенный секс?

Открыть

Почему одни люди любят «Coca-Cola», а другие — «Pepsi», и отличаются ли они по вкусу на самом деле?

Посмотреть

Что такое коронавирус и каким он может быть у человека?

Узнать

Как обеспечить анонимность в интернете?

Открыть

Можно ли заразиться китайским вирусом, получив посылку с Алиэкспресса?

Посмотреть

Как писать код без багов?

Узнать

У меня ВИЧ. Умру ли я? И если да, то сколько у меня осталось времени?

Открыть

Как повысить иммунитет?

Посмотреть

Для чего нужен блютуз в iqos?

Узнать

Какие симптомы коронавируса у человека?

Открыть

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Ребят у меня материнка"MS-7817"хочу купить проц"Intel КсеонE5 2620 E5-2620"или"Intel XeonE5620"какая подойдёт?Или какой взять бюджет 1-3к

Коля L.  ·  589
Компьютер и всё, что с ним связано - это моё хобби. Пишите рад буду помочь. Dis...

Здравствуйте. Процессор Xeon E5 2620 подойдёт только на материнские платы с сокетом 2011. Xeon E5 5620 подойдёт на материнские платы с сокетом 1366. Напишите более точную модель материнской платы. Например если у вас вот эта ms-7817 b85m-e33 то вот список процесоров которые она поддерживает https://ru.msi.com/Motherboard/support/B85M-E33#support-cpu.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что такое "Материнская плата" в ноутбуке и за что она отвечает?

Материнская плата это основная плата, на которой и к которой подключаются все необходимые и дополнительные расширяющие возможности материнской платы.
Список компонентов установленных на материнскую плату:
Процессор – Занимается всеми вычислениями в системе
Оперативная память – Временно запоминает информацию
Звуковая карта –воспроизводит звук
Видео карта- воспроизводит видео
Список подключаемых компонентов:
Жесткий диск-Хранит в себе информацию постоянно
Дисковод оптических дисков – считывает и записывает информацию на оптические диски
Картридер – Адаптер для флеш карт
Монитор принтер клавиатура мышь Устройство ввода и вывода
Акустические колонки и микрофон Устройство воспроизведения и записи звука
И многое многое другое практически любое аналоговое или цифровое устройство.
Роль материнской платы в системном блоке заключается установить связь между совокупностью этих устройств и компонентов.

Подробнее: Что такое материнская плата.

27 февраля 2019  ·  3,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какой чипсет лучше?

idkneon  ·  1,6K
Cinemaphile & multi-instrumentalist. Love boxing & cycling, cats & dogs, cars &...

В любом случае, нужно будет учитывать модель процессора. Если мы говорим про Intel, то самыми мощными считаются чипсеты семейства Z - они подходят для компьютеров, где запускаются серьёзные игры и программы. Из AMD такими будут процессоры семейства AM4 и TR4.

1 ноября 2018  ·  2,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Собираю пк, хорошая ли сборка, и совместимы ли комплектующие?

it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о basic income.

Все комплектующие совместимы и будут прекрасно работать. Можно добавить еще оперативки на 8 Гб. А вот мощность блока питания даже больше, чем надо. Хватило бы на 450-500 W, но разница в цене не существенная.

25 июля 2019  ·  1,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как точно узнать состояние процессора (исправен/неисправен) в в системном блоке не разбирая сам системный блок?

Николай П.  ·  4,6K
Серьёзно увлекаюсь компьютерами и всем что с ними связано. Ретрогеймер.

Определить работоспособность процессора можно просто включив системный блок. Он как минимум должен запуститься, а в BIOSе будет видно, определился ли процессор.

Для более точных тестов состояния процессора, надо использовать специализированные программы, такие как CPU Stress Test, Cinebench и подобные.

22 марта 2019  ·  3,1 K
Прочитать ещё 2 ответа