Как в сводной отобразить структуру продаж в городах по разных торговым маркам? Эксель 2010.

Анонимный вопрос
  · 2,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
tDots.ru4,3K
Мы смотрим на бизнес через цифры и знаем, как получить максимум пользы.   · tdots.ru

1) В область столбцов помещаем поле с городами

2) В область строк помещаем поле с торговыми марками

3) В область значений помещаем столбец с суммами продаж

4) Кликаем правой кнопкой мыши на суммах продаж в сводной и выбираем "Дополнительные вычисления" - "% от суммы по столбцу"

Обучающие курсы по Excel и Power Query от tDots.ru Бесплатный старт!Перейти на tdots.ru

Прекратите, пожалуйста, захламлять ресурс вопросами, которые вы задаёте сами себе.

Комментировать ответ…
Молодой человек 20 лет. Увлекаюсь разными компьютерными штуками и занимаюсь пауэ...

Вообще, чтобы лучше разобраться со сводными таблицами, неплохо бы было прорешать примеры отсюда: https://exceltable.com/svodnye-tablicy/primery-raboty-so-svodnymi-tablicami. После этого мое понимание работы с такими таблицами неплохо увеличилось.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как в Microsoft Excel посчитать количество ячеек с определенным значением?

Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".

Для подсчета количества ячеек с определенным значением надо воспользоваться командой, которую надо разместить в любую свободную ячейку.

=СЧЁТЕСЛИ(A1:С8;"значение")

A1:С8 - нужный диапазон (у меня написан произвольный),

а в кавычках необходимо указать искомое значение.

29 июня 2018  · 81,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

У меня нет на ленте Excel команды "Поиск решения". Как ее найти?

tDots.ru4,3K
Мы смотрим на бизнес через цифры и знаем, как получить максимум пользы.   · tdots.ru

"Файл" - "Параметры" - "Надстройки". Выбираете в списке "Надстройки Excel" и жмете "Перейти...". В новом окне ставите галочку напротив "Поиск решения" и жмете "ОК"

image.png
Обучающие курсы по Excel и Power Query от tDots.ru Бесплатный старт!Перейти на tdots.ru

Как сделать, чтобы значение в одной ячейке зависело от значения в другой ячейке?

Если речь об EXCEL, то вариантов множество, в зависимости от конкретной задачи.

В такой формулировке можно воспользоваться, например, следующей формулой:

"базовое" значение у нас в данном случае будет в ячейке A1, формула в ячейке B1:

=ЕСЛИ(A1<150;10;ЕСЛИ(И(A1>=150;A1<300);11;""))

6 августа  · 28,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как в Excel можно сосчитать количество ячеек с повторяющимся значением, да ещё и с дополнительным условием?

Задача мне кажется просто неразрешимой, я уже голову себе сломал, хотя тот, кто мне её задал, утверждает, что это возможно.

Мне нужно в таблице, состоящей из двух столбцов, сосчитать количество уникальных значений в столбце А, которые повторяются. Но не все уникальные значения, а только те, у которых в той же строке, но в столбце Б стоит определенное значение.

Для примера фото: как посчитать, сколько ячеек, имеющих уникальное значение в первой колонке, имеет значение «0» во второй колонке?

image.jpg
8 сентября  · 1,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли отобразить сразу два листа на одном экране в Excel?

tDots.ru4,3K

На вкладке "Вид" есть команда "Новое окно". Она открывает этот же файл в другом окне. Расположите их рядом и включите в одном первый лист, а в другом - второй