Как задать хороший вопрос?

Тоня Самсонова
  · 10,1 K
Тоня Самсонова
Эксперт
5,5K
Руководитель сервиса вопросов и ответов, Яндекс, BA Sociology, мама троих сыновей  · instagram.com/toniasamsonova

Старайтесь сформулировать вопрос коротко и точно, так у вас больше шансов быть правильно понятым и получить ответ именно про то, что вас интересует.

Мы рекомендуем начинать вопрос с вопросительного слова: как, где, когда, почему. Так вы сами для себя лучше сформулируете, что же именно вас интересует.

В одном вопросе должен содержаться только один вопрос.

В вопросе не может содержаться утверждение, если это не общеизвестный факт.

Вопросы, затрагивающие обстоятельства личной жизни конкретных людей, не принимаются, если не представляют общественного интереса.

Команда сервиса оставляет за собой право уточнить формулировку вопроса; исправить ошибки; удалить вопрос, если он не соответствует правилам сообщества.

Количество ответов, которые могут дать эксперты — это ограниченный ресурс. Мы считаем, что каждый человек обладает опытом и знаниями, которые могут быть полезны другим. Если вы задаете вопросы, пожалуйста, найдите время и поделитесь своими знаниями с другими пользователями сервиса. Для этого достаточно выбрать любой заинтересовавший вас вопрос и написать ответ.

6 мая 2019  · 4,0 K

Как правильно и грамотно написать "Мы душой остались молодыми" или "Мы в душе остались молодыми"?

Комментировать ответ…
Ещё 14 ответов
Специалист по ораторскому искусству, креативному мышлению и soft skills. Превращу твое...  · instagram.com/speech_arch
Чтобы не повторять ответ выше, я бы еще уделилил внимание двум вещам в задавании вопроса. 1. Вопрос должен быть поставлен так, чтобы на него нельзя было ответить односложно. "Да", "Нет", "Греция", "Вчера",... Нам нужно максимально расскрытый ответ; 2. Не задавайте никогда вопросы, ответы на которые легко можно найти в токрытых источниках. Нет ничего... Читать далее
5 июля 2019  · 1,7 K

Доступно, достойно

Комментировать ответ…
Мои главные труды результат банальной лжи, пропаганды и рекламы!))
И правда как вообще задать хороший вопрос представителю здравоохранение пресс секретарь или кто там вообще отвечает на вопросы ? У нас эпидемия в стране по заражённым. Нет не коронавирусам! А гепатит С у нас по стране разгулялся в таких маштабах что коронавирус даже рядом не стоял а почему бы с ним так не бороться??? от гепатита мрут люди... Читать далее
23 марта  · 281
Комментировать ответ…
Мои главные труды результат банальной лжи, пропаганды и рекламы!))
И правда как вообще задать хороший вопрос представителю здравоохранение пресс секретарь или кто там вообще отвечает на вопросы ? У нас эпидемия в стране по заражённым. Нет не коронавирусам! А гепатит С у нас по стране разгулялся в таких маштабах что коронавирус даже рядом не стоял а почему бы с ним так не бороться??? от гепатита мрут люди... Читать далее
23 марта  · 203
Комментировать ответ…

Сейчас у каждого много друзей но они могут быть и менее интересными людьми чем просто так сделать это невозможно потому что это происходит на протяжении нескольких десятилетий

Друзья,,,, ты олень живущий, в тругом измерении, вернись на землю, бог с тобой

Комментировать ответ…
Сервисы для маркетологов. 1000+ инструментов, 15000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · otzyvmarketing.ru
Задать хороший вопрос достаточно легко. Для этого нужно быть в курсе самых трендовых тем сегодняшнего дня. Узнать о трендах можно с помощью различных сервисов, вроде Wordstat «Яндекса» или просто просмотреть тренды YouTube и других социальных сетей. Трендовую тему нужно выбирать так, чтобы она была долгоживущей. Нельзя выбирать сиюминутные темы... Читать далее

Прожываю в Сели Андреевка Машивского ра-ну Полтавская об

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Читаете ли вы на The Questions самые заминусованные ответы? Если да, то почему?

Почему ты не ответил на мой вопрос? А!?

Самый мой первый ответ на The question был заминусован в пух и прах.
(вопрос был про роль Горбачёва в истории, и моё мнение одно из самых не популярных) И я был жестоко наказан за свою прямолинейность. 

С тех пор я почти всегда начинаю читать с низу. Так как там всегда либо нестандартный ответ(что забавно) или махровое стереотипное мышление(что ещё забавнее).

Прочитать ещё 2 ответа

Какой фразой можно ответить на любой вопрос?

евангельский христианин, руководитель библейской школы rbs.crcrussia.com...

"А что вы сами думаете об этом?"

По работе я много занимаюсь перепиской с людьми и, в том числе, ответами на вопросы из Библии и о христианской вере. Иногда бывает очевидно, что человек задает свой вопрос импульсивно, не удосужившись предварительно подумать над ним самостоятельно, а сам ответ ему, скорее всего, не так уж и важен. В таких случаях предоставление любого ответа (даже правильного) только вредит, потому что приучает получать знания "бесплатно", без приложения усилий. И тогда я прибегаю вот к этой универсальной фразе и переспрашиваю: "А что вы сами думаете об этом?" И сразу становится понятно, заинтересован ли человек в том, чтобы разобраться в данной теме.

1 октября 2016  · 132,1 K
Прочитать ещё 18 ответов

Задумывались ли вы о том, почему вы именно вы? Если да - как вы это себе объясняли?

instagram sergerodin

Самоосознание - первый шаг к чему-то большему. Я - это я, и я существую. Что дальше? А дальше главное - кто я? Ответ - человек, тело, сознание - абстрактные и ничего не значащие. Любые ответы из книг, от людей - тоже ничего не откроют.

Только "я" может ответить на вопрос кто "Я". Для этого проникнуть в себя настолько глубоко, насколько способны, а потом еще глубже, до самого дна. Это возможно и такое осознание приведёт к реальности.

16 июня  · 7,2 K
Прочитать ещё 16 ответов

Как не паниковать, когда тебе нужно высказаться в компании из 15 человек? Как рассказывать о себе, о своих хобби и планах без стыда?

Анонимный ответ

Для начала усвоить, что стыдиться вам абсолютно нечего. У каждого из этих ваших 15 человек есть свои планы и хобби и они ничем не лучше и не хуже ваших. И эти люди ничем не лучше и не хуже вас - они такие же. Они точно так же ходят в туалет, сидят на унитазе в той же позе, так же принимают душ, так же не очень свежо выглядят и пахнут по утрам, и им точно так же как и вам важно, что о них думают другие, в том числе и лично вы.

3 марта  · 14,7 K
Прочитать ещё 18 ответов

Как подтолкнуть человека к серьёзному шагу?

Работаю с подсознательными импульсами и программами. Помогаю повышать качество...

Можно сказать ему, что вы беременны и намерены рожать. Это скорее всего подтолкнет его туда, куда он больше всего кренится.

Но по-хорошему Я бы посоветовал вам разобраться для начала в себе. Почему?
Потому что Вы хотите подтолкнуть к свадьбе человека, который не особо туда стремится.
После свадьбы Вы будете спрашивать, как его удержать, мотивировать развиваться, общаться с детьми?
Ведь, не факт, что он захочет. А Вам это скорее всего важно будет.

Разберитесь, почему Вы все ещё с ним. Для чего? Когда разберетесь, очень велика вероятность, что ни подталкивать его, ни переделывать не придется. Все станет намного проще.

Прочитать ещё 2 ответа