Как заменить жёсткий диск на макбуке?

Анонимный вопрос
  · 9,1 K
MacPlus.ru Ремонт, апгрейд и настройка техники Apple. Восстанавливаем Mac...

Диск (как HDD, так и SSD) в макбуках все же меняется. Во всех, кроме моделей 12", 15" Touchbar и 13" Touchbar, Air 2018+.

То есть если у Вас Модель не из списка, диск можно довольно просто заменить: самое сложное, как ни странно, снять нижнюю крышку, так как может просто не оказаться под рукой подходящих ответрок: Это Pentalobe или крестовые, но довольно мелкие.

Далее, обязательно отключаем АКБ (батарея) - важно для любой модели мака.

Затем, если речь именно о HDD (macbook до 2012, не Air) - откручиваем крепление диска, отключаем шлейф, ставим новый hdd диск или ssd (2,5") - собираем.

Если это Retina Макбук Про, или Air - достаточно открутить один крепежный винт - заменить ssd на новый, собрать в обратном порядке.

Если возникли вопросы, или с чем-то нужна помощь - пишите - мы всегда онлайн:

https://www.macplus.ru/remont_macbook/

https://www.macplus.ru/repair/macbook-pro-retina/

29 января 2019  · 2,4 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Серьёзно увлекаюсь компьютерами и всем что с ними связано. Ретрогеймер.
1. Снимаем заднюю крышку отверткой с крестовым наконечником. 2. Снимаем со скоб старый жесткий диск, отсоединяем SATA коннектор. 3. Выкручиваем крепежные винты отверткой Torx T6. 4. Накручиваем на новый жесткий диск крепежные винты отверткой Torx T6. 5. Подключаем SATA коннектор и устанавливаем на прежнее место. 6. Устанавливает заднюю крышку... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Хочу перейти с Windows на Mac. Это больно?

15yo, веб-десигнер, меломан и тупа ахуенный

Нет, не больно ни капли.
Но все же следовало уточнить, именно на imac/macbook, или все же hackintosh ( на дэф компьютер мак ). 

Если именно на мак/макбук, то ничего больного в этом нет, если вы конечно же не любитель поиграть в разные игрушки, в остальном одни плюсы.

Если хакинтош, то не советую, я пробовал, не советую. Начиная от запарной установки, заканчивая несовестимостью видеокарт/процессоров и всего подобного.

12 мая 2018  · 1,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Чем MacBook так отличается от ноутбуков другой марки?

Программист

У меня MacBook Pro 2011 15", рассажу про него. Три месяца назад я перешел с нового ноутбука HP на старый ноутбук от Apple.

1) Он быстрый для своих годов.  Даже спустя 5 лет, ноутбук работает на равне с новыми PC.

2) Удобная клавиатура. Я давно привык, что в ноутбуках клавиатура плохая - всегда подключал USB клавиатуру и мышь. А тут можно обойтись без внешних устройств

3) Тачпад великолепен. Разницу между тачпадом у MacBook и другим PC ноутбуком сложно объяснить, она невероятная. Почти сразу я забыл, что такое мышь. Есть множество жестов для тачпада. Например, если вы двигаете двумя пальцами по тачпаду влево, браузер переходит на предидущую страницу. Вправо - на следующую. Через неделю удивляешься, почему в других системах такого нет

4) Время работы. Мой ноутбук работает от батареи 4,5 часа. Сейчас такое время работы хорошее, но стоит учесть, что ноутбуку 5 лет! Когда пользовался ноутбуками Lenovo, они редко работали больше 3 часов.

5) Хороший динамик. 

6) Операционная система. В OS X (или MacOs, как ее сейчас называют) есть плюсы Unix и простота Windows. Система резервных копий Time Machine эффективна и проста. Для любой программы можно переопределить "горячий клавиши" и т.д.

Прочитать ещё 12 ответов

Как перезагрузить макбук?

femt8,0K

Либо через панель запуска, либо комбинацией клавиш Control+Command+Power.Ну и на крайний случай, если он насмерть завис, нажмите кнопку включения и подержите какое-то время до перезагрузки.

18 июля 2018  · 18,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какой жёсткий диск выбрать для ноутбука?

Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу...

За все свои ноутбуки (аж 2, не много :)) умудрилась убить жесткий диск всего 1 раз, но к замене подошла ответственно, сделав выбор в сторону классического HDD, ибо:

1. У него очень хороший объем. Серьезно, несколько тб вместо 500гб всегда иметь приятнее.

2. Его срок службы ограничен не циклами перезаписи, как у SSD, а смертью от механических повреждений.

3. В случае поломки данные восстановить реальнее.

4. А еще он дешевле. Намного.

Из минусов: может быть нагрев и подверженность механическим повреждениям. Но вы же не собираетесь кидать свой ноутбук, гневно хлопать его крышкой и т.д.?

7 ноября 2018  · 43,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как происходит разбитие жесткого диска на логические разделы?

IT, Web, игры и масса других интересов

Управление разделами жесткого диска моно выполнить с помощью специального инструмента.

Нажмите сочетание клавиш "Win+R" и в отрывшемся окне введите diskmgmt.msc . Откроется утилита управление дисками. В ней можно создать, расширить, сжать, удалить раздел. Также можно изменить назначенную диску букву. Тут же отображается информация о состоянии разделов.

27 декабря 2018  · 21,6 K
Прочитать ещё 3 ответа