Как заработать на своих подкастах? Какие темы могут быть популярны?

Андрей Поляков
  · 24,0 K
МетеоАгент – Приложение для метеозависимых  · meteoagent.com/ru

Отвечу на каждый вопрос по отдельности.

Заработок на подкастах строится по трём классическим моделям:

1. Продажа тематической рекламы;
  2. Введение платного доступа к премиум-контенту через paywall;
  3. продвижение своего бизнеса/услуг.

В идеале, каждая модель может вполне удачно сосуществовать с другой при условии, что контент из подкаста:

• качественный (развёрнутый, увлекательный);
  • востребованный.

Так мы подошли к ответу на второй вопрос. Популярность тем – дело сугубо личное, но я лично считаю, что гнаться за хайпом это прямой путь на дно. Хотя бы потому, что за ним крайне сложно угнаться.

Вместо этого, можно рассказывать и обсуждать то, что... действительно тебе нравится.

Смотри. Ведь гораздо легче и проще без каких-либо напрягов рассказывать о том, чем ты сам "горишь" и что тебе интересно. Хобби, увлечения, интерес, наука, искусство, ремёсла – всё это окружает нас в жизни и мы так или иначе крутимся в этом, выбирая что нам интересно, а что нет.

Так же и тут. Ведя подкаст на тему, которая интересна ТЕБЕ и будучи СОБОЙ, ты в современном мире с большой долей вероятности найдешь единомышленников, которым эта тема (и ты) будут интересны. Просто потому, что ты сможешь тратить на это больше усилий, которые не будут забирать у тебя так много сил, ведь то, что ты будешь делать нравится тебе, а значит это будет легче.

Ну, а далее, по накатанной – систематичность, качество, "ВАУ"-выпуски и диалог с подписчиками. В этом весь секрет "популярности".

Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
Рассказываю о интересном из мира IT в своём блоге и подкастах   · budaev.digital
Подкасты в России только набирают популярность, поэтому и в вопросе монетизации на нашем рынке всё ещё впереди. Монетизировать подкаст можно такими способами: - Договориться с рекламодателем о размещении его рекламы, в вашем подкасте, по фикс ставке или по количеству прослушиваний исходя из аналитики площадок; - Приглашать специалистов к себе на... Читать далее

Какие предоставляют возможность монетизировать канал?

Комментировать ответ…
Я фельдшер. Тема здоровья,для меня очень актуальна

Я думаю,что для этого нужно выбрать тему,в котоой чувствуешь себя,как рыба в воде. И регулярно вести передачи,постоянные выступления,добовляя,что то новое.

Комментировать ответ…
разговоркинг.ру - оборудованная студия для записи подкастов и интервью
Монетизация подкастов очень простая, начните записывать и со временем ответ на вопрос придет самостоятельно. Первое - нишевой подкаст по тематике в который вы разбираетесь - делитесь опытом, рассказывайте интересные истории и вы сможете продвинуть то, что вы делаете, заказчики поплывут к вам рекой после прослушивания вашего качественного... Читать далее
12 марта 2020  · 1,3 K
Комментировать ответ…
Мне интересно все: начиная от бизнеса и права - заканчивая модой и...
Если вы хотите создать свой собственный подкаст, и чтобы он набрал популярность, то для начала необходимо присмотреться к стилям разных исполнителей, которые пользуются популярностью. Попробуйте подумать, что бы Вам было интересно, и что из таких материалов смогло бы Вас заинтересовать. Начать рекламу подкастов тоже не так сложно, ведь сейчас... Читать далее
29 мая 2019  · 1,7 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос