Электронные книги каких производителей чаще всего ломаются через несколько месяцев?

owelty
  · 172
Серьёзно увлекаюсь компьютерами и всем что с ними связано. Ретрогеймер.

Сломаться может любая электронная книга, у любого производителя есть определенный процент брака. Лучше брать модели именитого производителя, или с большим сроком гарантии.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Где найти полные варианты электронных книг, не покупая их продолжение?

Самое большое хранилище книг, что я знаю - это флибуста. 

flibusta.isНаходил там все книги, что искал. Единственный недостаток, как по мне - это невозможность скачать автора целиком.

13 августа 2016  · 10,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какая книга оставила у вас неприятные впечатления?

Анна Южная
Топ-автор
30,7K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

"Тихий Дон". Смогла осилить только треть первого тома, и уже за это время мне встретились, несколько жестоких убийств (особенно убийство турчанки вначале... что это было вообще?), изнасилование, измена, неудачная попытка самоубийства. Где-то там дальше, говорят, должна быть сцена домашнего аборта во всех натуралистических подробностях.

В мире Шолохова не хочется находиться. Там одно уныние, натурализм, несчастье. Там нет ни одного героя, который был бы мне симпатичен и ни единого повода для радости. По крайней мере, такое впечатление было у меня когда я читала эту книгу в старших классах. Может, пора перечитать и открыть там для себя что-то новое. Но заставить себя снова окунуться в этот "колорит" пока не могу.

А ещё у Шолохова есть чудесный сборник "Донские рассказы". И, как говорят те, кому посчастливилось его читать, ни один из рассказов не обходится без описания мух, роящихся над очередным трупом или ползающих по запекшейся крови. Приятного прочтения! (я не читала, но осуждаю))

Прочитать ещё 14 ответов

На какой электронной книге остановить свой выбор?

Andrey S.3,0K
кандидат физ.-мат. наук, доцент КубГУ

Отвечу не как эксперт, а исключительно по своему опыту.

Во-первых, только экран E-ink, никаких LCD. Плюса сразу два: мизерный расход батареи и комфорт для глаз. Когда читаешь час-другой с LCD, глаза просто вытекают.

Во-вторых, не обращать внимания на прибамбасы типа интернет-браузера, просмотра картинок, аудиоплеера и т.п. Лучше оставить это смартфону или планшету, т.к. батарею эти функции съедают в разы быстрее, чем сама книга, а качество реализации так себе.

В-третьих, функция поддержки онлайн-магазинов мне ни разу не пригодилась. Практически всё, кроме самых горячих новинок можно найти в бесплатных электронных библиотеках.

Ну и в четвертых, рекомендую все-таки PocketBook (не сочтите за рекламу). Пробовал еще три E-ink книги той же ценовой категории и подешевле: вроде все функции те же, но нюансы все портят: то кнопки не сразу реагируют, то обложка не отображается, то шрифт какой-то угловатый, то экран слишком контрастный, короче ощущения не те.

Прочитать ещё 1 ответ

Почему в интернете все электронные книги стали платными?

физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии

Все-все книги? Флибуста.Ис и Рулит.Ми (и многие другие библиотеки) не существуют? Авторы СИ не выкладывают свои тексты в свободный доступ? Как страшно жить...

18 мая 2017  · 3,0 K
Прочитать ещё 1 ответ