Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая фирма лучше Хуавей или Ксяоми?

ХонорХуавей
Mr. B.
  · 67,0 K
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 31 июл 2020  · mob-mobile.ru

Объективно, по соотношению цены и реального (не «бумажного») качества лучше Huawei. Он может проигрывать по заявленным спецификациям, но самую малость. При этом камеры у моделей этого бренда работают куда лучше, чем у Xiaomi, оболочка куда менее навязчивая, чем MIUI (подробней о ней читайте тут).

В качестве примера:

  • Huawei P30 Lite (смотреть цену на Яндекс.Маркете), версия 2019 года. Весьма качественный LTPS дисплей с FullHD+ разрешением, восьмиядерный чипсет HiSilicon Kirin 710 производства самой Huawei, 4/128 Гб памяти, батарея 3 340 мАч.
  • Xiaomi Redmi Note 8 Pro (смотреть цену на Яндекс.Маркете). Дисплей тоже FullHD+, но уже IPS. Аккумулятор побольше, 4 500 мАч, но при этом и диагональ больше, и чипсет более прожорливый: геймерский MediaTek Helio G90T (Тайвань). Однако при равной цене можно взять версию только с 64 Гб встроенной памяти, 128 Гб будет на пару тысяч дороже.

Следует, однако, иметь в виду, что у Huawei непрекращающиеся проблемы с Google, и торговая война между Китаем и США даже не думает заканчиваться. А значит в смартфоне не будет сервисов Google, и установить их будет непросто, а в некоторых случаях невозможно.

Сайт о смартфонах и других умных гаджетах: обзоры, новости, лайфхакиПерейти на mob-mobile.ru

Качество ксяоми... мягко говоря оставляет желать лучшего. Да, характеристики они заявляют более чем достойные, но из-за качества, теряют до 50% производительности за первый год

Из моделей после 2019 года однозначно лучше хуавей. Из минусов, в моделях хуавей середины 19 года может не быть Гугл плей. Как обладательница всех телефонов могу сказать, что сяоми начали меня разочаровать..... Я бы сказала, что сейчас лучше смотреть на отзывы по конкретной модели, а не на производителя. Хуавей однозначно топ.... Но можно поискать и сяоми... Читать далее
Отсутствие Гугл Плей - это огромный минус, поэтому данный бренд сразу отпадает. Реалми еще новый на рынке и... Читать дальше

Оба варианта очень даже хороши, но я думаю, что Honor немного выигрывает, потому что умеет отлично поддерживать заряд, память и яркость экрана. На https://help-advisors.com/kak-sbrosit-gugl-akkaunt-na-huawei.html можете еще почитать как в этих телефон сбрасывать гугл аккаунт.

Первый

HONOR лучше он хорошо поддерживает заряд, память, яркость экрана, камера хорошая. Huawei намного меньше памяти и заряда. Я пользовался Huawei Y5 у него вылеьали игры быстро разрежался и не удобно вообще, а c HONOR мне хватает заряд на 2 дня много классных функций и очень прочен ронял штух 15 раз до сих пор целый

Первый

Оба - бренды компании Huawei. Под маркой Honor выпускается массовые, бюджетные и средние модели; под маркой Huawei - более высокого класса. Так, Honor 10 Lite - обычный бюджетник, не самый выдающийся за свою цену, а Huawei P30PRO - фотофлагман.

здравствуйте, Мне кажется Хонор. Хонор лучше чем Хуавей, так как Хонор дольче держит зарядку , у некоторых пользователей Хонора хватает и на два дня зарядки . У Хонора лучше вроде функции . И так далее...

Ошибся в названии. Имел ввиду Ксяоми