Какая конференция для медицинских сестер проходит в Краснодаре 22.05.19?

st.medsestra@zimamed.com
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

В этот день в Краснодаре в БЦ "Централь" пройдет конференция «Роль медицинской сестры в противостоянии хроническим заболеваниям».

Посмотреть подробности о мероприятии и зарегистрироваться можно на этой странице:

http://www.vmsh-summit.com/krasnodar

21 мая 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Вопрос мед. работникам (в основном врачам). Какие самые глупые и нелепые вопросы задавали пациенты?

Евгений Яковлев
Эксперт
46,0K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  · vk.com/id186672748

Слушайте, вот без всякой морали, по-честному сейчас соображаю... - А не было за семь лет глупых и нелепых вопросов. При том, что в селах работал, очень многие пациентки - доярки, телятницы, т.е. нормальные женщины без особых университетов. Они - мои пациентки, любой их вопрос - правильный! Это моя задача им всё объяснить на пальцах и на бумажке понятно нарисовать, чтобы она захотела лечиться - и вылечилась.

Разве что забавная была ситуация. Пришла целая делегация девушек в поликлинику, сели в коридоре на стулья в ряд.

Оказалось, тоже какой-то работник обозвал их то ли сифилитичками, то ли ещё как, - и они решили на него подать в суд. А для этого - к нам, ко мне в женскую консультацию и в соседний кабинет, к венерологу.

Ну и... гм... В общем, не было бы счастья... Пара диагнозов была благодаря тому ругачему парню поставлена сразу, своевременно и бесследно для последующей счастливой репродуктивной жизни девушек. А тема судебного иска как-то растворилась в вечернем сельском воздухе.

Но это не про глупость. Скорее, про молодость и шальное везение.

Психологическая консультация 4000 р. в час, гештальт-терапия 2500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Прочитать ещё 4 ответа

У меня режим самоизоляции после Covid до 17 мая. Врач сказал, что мне очень важно сделать контрольное КТ легких 7 мая. Что делать?

Адепт цифровой медицины. Создатель Telegram-канала t.me/medicalksu

Павел, вопрос, скорее, к вашему лечащему врачу - что он вам посоветует. Я же советую обратиться на линию горячей службы Минздрава - специалисты должны вам помочь. Телефон единой горячей линии 8-800-2000-112

5 мая  · 8,5 K

Насколько опасны мутации коронавируса, обнаруженные в Сибири?

Медико-биологический научно-производственный комплекс «Цитомед».  · cytomed.ru

Добрый день.

Вирусы респираторных инфекций размножаются в организме в огромных количествах, поэтому, единичные аминокислотные замены в геноме (шифт-мутации) встречаются очень часто. Эти изменения практически не оказывают никакого влияния на основные характеристики возбудителя. Изменения генома возбудителей, вызывающих эпидемические процессы встречаются повсеместно и обычно приводят к снижению вирулентности и патогенности вирусов (уменьшению «болезнетворных» свойств), которые постепенно переходят в разряд т.н. «сезонных возбудителей».

Более серьезные мутации – т.н. антигенный дрейф с существенным изменением структуры отдельных белков или их активных центров, могут приводить к изменению свойств возбудителя (приобретение нечувствительности к препаратам, усиление патогенности и вирулентности, а так же способности к пролиферации в других видах организмов – тот же коронавирус или тройной реассортант вируса гриппа, который несет гены человека, животных (свиньи) и птиц). Но такие мутации весьма редки и а в основном возникают как защитные реакции микроорганизмов (выработка устойчивости к антибиотикам и противовирусным препаратам).

Что касается вакцины, здесь возбудители всегда впереди нас, а мы в роли догоняющих…

Точечные мутации, о которых видимо и идет речь, являются скорее благоприятным прогностическим признаком, свидетельствующим о том, что МЫ (человек и вирус) уже приспособились друг к другу и эпидемический потенциал возбудителя пойдет на убыль.

19 ноября  · 26,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Можно ли сделать прививку от пневмококка во время эпидемии коронавируса?

Сержант войск РХБЗ в отставке.

Я бы сказал не просто возможна, а необходима, если вы её не делали. Логика проста: Пневмококковая пневмония - это 70% от всех пневмоний и 25% от всех отитов. 70%!!! А если на неё ещё и COVD19 наложится - это уже средняя или не дай бог, тяжёлая форма получится. Лично я, не делаю прививки от гриппа, они меня не прививают, а заражают. Но все более серьёзные болезни - должны иметь прививку, в обязательном порядке!

9 апреля  · 82,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему нас убеждают, что эпидемия коронавируса заканчивается, хотя статистика показывает постоянный рост заболевших?

К сожалению, есть недоверие к статистике и уж очень вовремя ( к 1 июля ) снимается карантин. Если в короткий промежуток после 1 июля карантин будет введён снова, то все официальные объяснения ничего не стоят. Словосочетание "компетентные государственные органы" вызывает сомнение в первую очередь.

8 июня  · 40,4 K
Прочитать ещё 9 ответов