Какие действия запрещены в кабинете информатики?

Анонимный вопрос
  · 2,7 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Masha O.19,6K
Так как работа в кабинете информатики, с основном, сводится к работе на компьютерах, то эти правила относятся непосредственно к запретам относительно компьютерной техники. В кабинете информатики запрещено использовать компьютеры в целях получения запрещенной информации или ведения запрещенной деятельности. Нельзя самостоятельно менять местами шнуры... Читать далее
18 января 2019  · 1,9 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Какие устройства входят в состав системного блока?

Системный администратор. Темы: компьютеры и автомобили. Подписывайтесь на наш...  · youtube.com/c/Коленвальщик/

В состав системного блока входят:

1. материнская плата

2. процессор

3. оперативная память

4. блок питания

5. внешний диск с данными.

6. Система охлаждения.

Доп устройства:

1. Видеокарта

2. SSD диски

3. Оптические диски.

4. Сетевые карты (в том числе Wi-Fi)

5. Тв-тюнеры, платы расширения USB, COM и других портов для подключения различных устройств.

7 декабря 2018  · 26,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Сколько часов в день допустимо сидеть за компьютером?

Редактор киберспортивного портала Cybersport.ru  · facebook.com/esforceholding

У каждого человека свой предел работы за компьютером. Кто-то может и 24 часа просидеть спокойно, а кто-то уже после первого часа почувствует необходимость встать и размять суставы, сделать зарядку для глаз... Конечно, чем меньше времени вы проводите за компьютером в пользу физической активности, тем лучше, но не всегда есть такая возможность: некоторые, например, так работают.

Лично я считаю, что нужно самому несколько раз отследить свое состояние в течение дня и установить эти рамки. Можно также проконсультироваться со специалистами — например, сходить на прием к окулисту утром, до начала работы за компьютером, и вечером в тот же день. Сравнительная проверка зрения поможет выяснить, насколько устают ваши глаза при работе за компьютером, и своевременно принять меры, чтобы зрение не ухудшилось. 

Для меня норма времени за компьютером — 10-12 часов; сюда входит и работа, и отдых. При этом практически каждый час я стараюсь делать мини-разминки для рук, спины, поясницы, шеи и глаз — примеры упражнений я описала вот в этой статье. Еще я регулярно пропиваю курсы витаминов для глаз, ем морковь и другие полезные для зрения продукты. Далеко не каждый задумывается о влиянии долгого сидения за компьютером на здоровье до появления первых тревожных звоночков — и ОЧЕНЬ зря. Профилактика всегда лучше и проще лечения.

Советую вам также обзавестись специальными очками для компьютера, которые защищают от сине-фиолетового света (его излучают экраны мониторов, планшетов и смартфонов). Мне они очень помогают, глаза меньше напрягаются.

26 июля 2019  · 2,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Зачем вообще придумали компьютерные вирусы?

Закончил НИУ ВШЭ. Работаю на проекте ЕМИАС

Вирусы в том виде, что они есть сейчас, были придуманы случайно. Это программы, которые всего лишь могут сами себя воспроизводить. Если их не запрограммировать специальным образом, то их главный вред в том, что они занимают много памяти в компьютере(в общем говоря, Белый Слон для пользователя). Чтобы понять, зачем были созданы компьютерные вирусы, давайте просто углубимся в историю.

В далёком 1951 году американский математик Джон фон Нейман издал научный труд «Теория самовоспроизводящихся автоматических устройств». Можем назвать его отцом вирусов(Звучит грозно :D). Далее в 60-х годах произошёл своего рода компьютерный бум: появилось куча программистов-энтузиастов. Они были «Колумбами» 20 века, основоположниками отрасли. Эти ребята написали основу современного ПО, и разумеется, много экспериментировали. Так, вследствие неудачного эксперимента, словно Халк из доктора Беннера, появились вирусы (P.S. Великие и ужасные).

Ну а потом ребята захотели пошалить(P.S. ну а кто не хочет) и начали модифицировать вирусы: тогда были выведены из строя первые ЭВМ и изменены базы данных. Так и появились вирусы: детская шалость и ничего более :D

22 марта 2016  · 4,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие стенды должны быть в кабинете информатики в школе перечень?

Обожаю точные науки и испытываю огромный интерес к творчеству. При таком...

Точных требований по содержанию стендов нет, но есть перечень материально-технического оснащения ФГОС, где указываются такие возможные темы для демонстрации:

1) организация рабочего места и техника безопасности;

2) архитектура компьютера;

3) архитектура компьютерных сетей;

4) виды профессиональной информационной деятельности человека и используемые инструменты;

5) история информатики.

Прочитать ещё 4 ответа

В чём различие между информационной безопасностью и компьютерной, если на компьютерной обучают специалистов по информационной безопасности?

Тестировщица картошки фри

Компьютеры и информационные системы -- понятия более узкие, нежели чем информация. На ИБ рассмативаются все способы защиты информации, в том числе и через призму ИСиТ.

Учусь на ИБ, немного шарю.

Прочитать ещё 1 ответ