Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие лучшие курсы по C, C++ или C# можете посоветовать?

ПрограммированиеЯзыки программирования+4
Анонимный вопрос
  · 8,4 K
Сервис подбора онлайн-курсов по программированию, дизайну, маркетингу, аналитике и...  · 21 сент 2020  · kursfinder.ru
Отвечает
Елена Онопко

Зависит от того, как вам больше нравится учиться – офлайн или онлайн, бесплатно или платно? Если офлайн, то выбирайте популярную IT-школу у себя в городе, но лучшие варианты – Москва и СПб. Здесь больше выбор, опытнее специалисты. Но и обучение будет дороже. Из хороших вариантов - Nordic IT School, Бруноям и пр.

Если бесплатно

За бесплатными курсами идите либо на МООК-платформы (например, Coursera и Udemy), либо ищите бесплатные курсы у онлайн-школ (у Stepik есть бесплатный курс по основам С++). Можно посоветовать и обычные тренажеры, всякие самоучители и пр., но в них, как правило, отрабатываются конкретные решения.

Если вы не знаете основ программирования, то лучше начать постигать азы, а не решать конкретные задачи. Взять тот же курс от Stepik из примера выше – там нужно знать синтаксис любого «стандартного» структурного языка программирования (С, Java и пр.), т.е. понимать, что такое переменные, функции, циклы, условные операторы и т.д.

Если платно

Среди платных курсов онлайн-школ по С++ и CSharp есть варианты в ITEA, OTUS, Skillbox и пр. (по CSharp еще есть неплохие курсы у Нетологии и SkillFactory).

Но, опять же, курсы отличаются между собой. Некоторые из них нацелены именно на изучение программирование с нуля, другие – на повышение квалификации, третьи – на вообще другие направления (например, разработку игр на популярных движках, где используются языки С). Смотрите программы, в них всегда указано, что будет изучаться на курсе.

Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об этом в своём блоге :)  · 12 февр 2021  · checkroi.ru
Отвечает
Ivan Buyavets
Языки разные, и преподаются по отдельности. Но в любом случае, можете посмотреть бесплатные курсы на международной платформе Coursera (правда на английском, но с русскими субтитрами) и в ютубе. Среди платных курсов по С: можно выделить «Программирование на языке C», Специалист.ру, 48 академических часов (есть офлайн-формат) + куча бесплатных видеоуроков на ютубе Среди... Читать далее
Посмотрите актуальные онлайн-курсы в digital 2023 года!Перейти на checkroi.ru
Курсы программирования ⌨️  · 21 июл 2020  · y-skills.com
Предлагаю обратить внимание на следующие онлайн-курсы: C# https://y-skills.com/programmirovanie/csharp : - C# для начинающих программистов (Otus) - Разработчик C# (GeekBrains) - Профессия С# разработчик (Skillbox) C++ https://y-skills.com/programmirovanie/c : - Профессия разработчик на C++ с нуля (Skillbox) - C++ для начинающих программистов (Otus) - Разработчик C++... Читать далее
700+ курсов по различным направлениямПерейти на y-skills.com
Первый

Сперва почитайте бесплатные учебники и посмотрите бесплатные ролики на ютубе, или ещё где. Если в процессе самообучения желание не пропадёт, то затем идите в Вуз на профпереподготовку. А онлайн курсы от гика или скилбокса (они не помешают) уже после Вуза, как доп. образование, уже сами выберите из чувства, что тут чего-то не знаете или не поеимаете.