Какие модели телефонов может использовать фотограф?

Анонимный вопрос
  · 10,4 K
Хожу-брожу, где-то что-то пишу.

Я советую Huawei P20 Pro. Камерам в этой модели уделено главное внимание.

В горизонтальной ориентации слева находится чёрно-белая камера с разрешением 20 Мп, посередине — основная камера 40 Мп, справа — 8 Мп. Последние две совместно способны обеспечить 3-кратный оптический зум.

По умолчанию смартфон фотографирует с разрешением 10 Мп. Применяется 5-кратный гибридный зум, который объединяет изображения со всех трёх камер. Качество снимков впечатляет, гибридный режим обеспечивает чёткость изображения, лучше чем интерполяция в Photoshop.

Возможности камер этим не ограничиваются. Имеется режим длинной выдержки продолжительностью 6 секунд. Тут применяется стабилизация на основе искусственного интеллекта. Значение ISO достигает 51200, что даёт возможности получить чёткие ночные снимки без штатива. Процессор помогает камерам устранить размытие из-за трясущихся рук.

Среди прочего аппарат предлагает предиктивный фокус 4D. Он анализирует движение в кадре и предсказывает, когда объект переместится дальше. Это должно обеспечивать чёткий фокус вне зависимости от того, когда вы нажмёте на кнопку затвора.

Подробнее о камерах и других характеристиках здесь.

21 января 2020  · 3,7 K
Комментировать ответ…
Ещё 5 ответов
Фотограф-практик и теоретик, мам-маааам-мама, книгоман и много кто ещё по...

На самом деле фотограф может использовать любую модель телефона, оснащённую фотокамерой. Ведь хороший снимок с точки зрения проффотографии-это далеко не качество, а идея, гармоничность и композиция.

Комментировать ответ…
Я снимаю на разные телефоны, сейчас у меня около дюжины аппаратов различных производителей, но продолжаю снимать и на Siemens, хотя и заметно реже. Мой паблик называется «фотки на сименс» потому что первыми телефонами, которые я стал использовать в качестве фотоаппаратов, были Siemens CX70 и Siemens S55 (в связке с внешней камерой Siemens QuickPic... Читать далее
Комментировать ответ…
Свободный художник, исследователь. Интересы: окружающий мир, философия, наука...

Судя по рейтингу DxOMark, лучшей камерой оснащен Huawei P20 Pro ( реальные 40 мегапикселей ).

К топовым моделям 2018 года также относятся: iPhone XS и XS Max, Samsung Galaxy Note 9 и Galaxy S9 Plus, и Google Pixel 2 XL.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос