Какие можно выделить особенности написания текстов для Инстаграм?

Анонимный вопрос
  · 659
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Здравствуйте, прежде всего при написании текстов нужно учитывать, будет ли он интересен целевой аудитории, найдите тему, которая интересует большинство пользователей, и пишите своё мнение, желательно аргументированное, которое в итоге будет обсуждаться, благодаря этому вы можете даже получить прирост подписчиков.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как при создании карусели изображений в Инстаграм сделать к каждому отдельному фото свой текст-описание?

• Более 6-ти лет занимаюсь веб-дизайном, созданием сайтов, контента, визуала для...  · senorita-nogikh.ru
Отвечает
Senorita_nogikh

Добрый день!

Загружая карусель из фотографий в ленту, пост будет считаться одной публикацией, соответственно, описание ко всей галерее будет одно.

Снимок экрана 2020-09-07 в 08.14.57.png

Но вы можете добавить короткое описание к каждой картинке в любом приложении, которое позволяет добавить текст на фото - например Snapseed, или воспользоваться редактором инстаграм Сторис и там добавить текст, после сохранить изображение и обрезать его под нужный размер.

Таким образом, загрузив пост в ленту, каждое фото будет со своим коротким описанием, а под постом вы напишите описание ко всем фотографиям, объединяя их общей тематикой.

Снимок экрана 2020-09-07 в 08.15.08.png

С уважением, Ногих Яна

Прочитать ещё 1 ответ

В каких случаях нужно писать тексты в стиле сторителлинг?

Я пишу книги и "летящие" тексты. Учу этому других авторов.  · tele.click/soyalma

Всегда, когда это уместно.

Если вы думаете, что storytelling как инструмент пиара и работы с возражениями придумали маркетологи, вы ошибаетесь.

💡Его первым стал применять Милтон Эриксон. Тот самый, который придумал эриксоновский гипноз.

💡Он объяснял, что рассказывает истории, чтобы преодолеть сопротивление клиентов.

Например, у заказчика множество сомнений, а вы рассказываете ему несколько историй успеха известных компаний, которым вы помогли решить аналогичные задачи.

💡Пусть с вами сразу безоговорочно и не согласятся, но мысль в голове останется и во что-то разовьется.

Или пришел человек на коучинг, учиться математике или писать книги, заказчик с проектов и вы рассказываете о том, что некоторые ваши клиенты быстро принимают решения, а другие - вначале долго раздумывают.

читать дальше: https://www.instagram.com/p/BxHm-lfFk3F/

Прочитать ещё 2 ответа

Как сделать описания интересными?

Журналист, куратор писательского курса, редактор, режиссёр.   · poselokpisateley.tilda.ws

Чтобы сделать описания интересными, тренируйте свою наблюдательность.

Начните с простых упражнений.

1. Что вы видите перед собой прямо сейчас? Допустим, чашку.

Опишите эту чашку, как можно подробнее. Затем перейдите к столу, на котором она стоит, к другим предметам в помещении. Сделайте пять таких портретов разных вещей. На сегодня хватит.

1. Назавтра опишите пять людей, которых вы встретите за день. Черты лица, форма носа, волосы, одежда. Отложите эти описания.
  2. Сделайте паузу в тренировке описаний. Вернитесь к работе через пару дней. Перечитайте то, что написали про предметы и людей. Как вам? Пусть это будет ваша лаборатория образов. Создайте папку на компьютере, куда вы будете складывать описания.
  3. Когда у вас будет настроение, опишите ваш вид из окна. Попробуйте включить в описание ваше настроение.

Постепенно вы почувствуете, что стали более наблюдательными, более восприимчивыми к деталям. Именно детали определяют вас как автора.

Важно помнить одну вещь: не бывает правильных или неправильных описаний. То, как видите мир вы – не видит его никто. Описание чашки – это ваш уникальный язык, старайтесь отдаться своему внутреннему писателю, будьте смелыми и дерзкими. Экспериментируйте, пишите, получайте удовольствие.

18 ноября  · 4,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Всем привет, хочу писать тексты на заказ (копирайтинг, рерайтинг). Посоветуйте как начать и где?

«Как уйти из офиса и не умереть с голоду?» — Телеграм канал про фриланс и удаленную...  · t.me/deletefromoffice

По многочисленным просьбам, составил субъективный список бирж для начинающих и опытных авторов. Были и те, кто писали, что нечего пудрить мозги людям, имея ввиду, что написание текстов - неблагодарный труд.

Отчасти согласен. Проблема бирж в том, что есть потолок. Больше 200-300 рублей за 1000 символов не заработать. При этом, начинать нужно с 15-30 рублей за тот же объём и идти к повышению, очень медленно. Терпения может не хватить.

Во многом зависит ещё от самой владельцев биржи. То есть от её внутренней системы. Не секрет, что некоторые поддерживают и поощряют авторский потенциал, а другие пытаются угодить заказчикам и удерживают цены на одном уровне.

Но победило большинство, поэтому вот он список. Замечу, что список, а не топ. Потому что я к копирайтингу отношусь косвенно. Профессионально никогда не работал в этом направлении. Но чего-то да знаю. Все фрилансеры должны быть осведомлены в каждом направлении.

И ещё кое-что. При выборе биржи, обрати внимание на:

• Размер оплаты за 1000 символов. Если ты новичок, то больше 15-20 рублей первое время не увидишь, скорее всего.

• Наличие тестов. Бывает нужно пройти тест на грамотность. А бывает, что и сдать полноценный экзамен.

• Навигация сайта. Должен быть удобен и понятен в использовании.

• Вывод денег. Часто есть минимальные суммы к выводу. Также, платёжные системы. Бывает, что работают с одной.

• Комиссия сайта. Комиссия за оплату твоей работы и продажу статьи.

Много писать не буду. Постараюсь выделить плюсы и минусы, на мой взгляд.

Etxt

Плюсы: большое количество заказов. Минимальная комиссия (5%). Простой интерфейс. Возможность повышать цену за 1000 символов.

Минусы: высокая конкуренция. Относительно низкие цены.

Advego

Плюсы: большое количество заказов. Разнообразие заказов. Небольшая минимальная сумма для вывода. Можно продавать готовые статьи.

Минусы: высокая конкуренция. Раньше была топ, сейчас нет, потому что цены не повышаются.

Textru

Плюсы: небольшая комиссия, возможность быстро поднять рейтинг.

Минусы: высокая конкуренция.

Turbotext

Мало знаю о ней, но мне говорили, что хорошая. Знаю, что нужно сдавать тест на грамотность из 15 вопросов, писать тестовую статью-эссе от 1000 знаков. Далее будут доступны заказы до 60 рублей.

Smart Copywriting

Здесь приветствуются умные люди. Многие предложения рассчитаны на долгосрочное сотрудничество (к примеру, написать 30 текстов для интернет-магазина).

Минус: рейтинговая система, где места покупаются. Но туда приходят люди, которые смотрят на умения, а не на цифры. Так что шансы заработать репутацию и клиентов через сарафанное радио неплохие.

Textbroker

Сюда приходят и остаются на долгие годы. Чтобы попасть, нужно иметь хороший бэкграунд. При регистрации просят примеры собственных статей или топ сильных. Там не нужны пустые и нерабочие аккаунты, таких банят. А старожилы зарабатывают от 300 до 700 рублей за 1000 символов.

ContentMonster

Плюсы: низкая конкуренция из-за обязательного прохождения двухступенчатого тестирования по русскому языку. Собственная школа копирайтинга. Средняя цена за 1000 знаков 40-60 рублей.

Минусы: комиссия 20%

Miratext

Идеально для новичков. Можно брать сразу заказ, без одобрения заказчика. Нужно сдать экзамен для доступа. Также, можно продавать готовые статьи на свободную тему.

Напомню, что порядок бирж абсолютно ни о чём не говорит. Я бы пробовал все биржи, и в итоге остановился бы на одной или двух-трёх для себя самых удобных и выгодных. Скорее всего, стремился бы попасть в Textbroker. Думаю, многие о нём подумали тоже.

Некоторые биржи, как брокер, предназначены для опытных. А если ты новичок, то с чего-то попроще нужно начинать.

Надеюсь, я был полезен кому-то из вас! Если да, то жми на смайл под статьёй и пиши мне. Спасибо каждому за отдачу, активность и отзывы. Для меня это очень важно!

20 октября  · 7,3 K
Прочитать ещё 13 ответов

Каковы особенности SEO-текстов?

SEO агентство, 15 лет опыта, 500+ проектов в топе.  · redbee.ru

Главное отличие SEO-текста от обычного состоит в том, что в состав такого текста в обязательном порядке включаются ключевые фразы, составляющие семантическое ядро сайта.

При этом необходимо помнить о смысловой цельности и композиционной стройности текста - наличие ключевых фраз не должно лишать текст ествественности. Текст должен легко читаться и органично вписываться в окружающий контент.

Поэтому готовые SEO-тексты следует проверять на переспам в специальных сервисах. Например, специалисты нашей компании часто используют для проверки сервис "Тургенев".

Прочитать ещё 5 ответов