Какие программы и браузер поставить на компьютер пенсионеру, который не очень разбирается в тонкостях Интернета?

Анонимный вопрос
  · 3,2 K
Алина1,5K
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду

Скачайте браузер Яндекс https://browser.yandex.ru

Там сразу на передней странице поисковая строка, новости, погода, курс валюты и другое. Очень удобно и просто. Так же можете сделать в браузере закладки, с помощью которых пенсионер сразу может переходить на нужную страницу.

Самое главное, установите на компьютер хороший антивирус. Потому что по неопытности человек может забрести на какой то "вирусный"сайт.

И конечно, он всегда может задать интересующий вопрос на Яндекс Знатоках и получить опертивный ответ.

25 апреля 2019  · 1,3 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Каким браузером вы пользуетесь и почему?

Люблю котеечек и IT. Но котеечек больше:)

Как основной - использую Google Chrome, т.к. пользуюсь им уже более 10 лет.

• Быстрая работа;
  • Множество плагинов;
  • Нет кучи встроенных назойливых сервисов, как в Я.Браузере.

Как второй - использую, Brave Browser.

• Создан на основе Chrome;
  • Ещё более быстрый;
  • Встроенный бесплатный VPN (если надо зайти на заблокированный сайт);
  • Встроенный блокировщик рекламы - выпиливающий всю рекламу полностью.
  • Никакой слежки и передачи моих данных - сторонним лицам.

Можете почитать подробнее о Brave - https://rutopinfo.ru/brave.html

Каждому свое - кто-то обожает сервисы Яндекса и пользуется только Я.Браузеров, кого то и EDGE устраивает)

29 мая  · 43,5 K
Прочитать ещё 20 ответов

Какие есть полезные сайты, ради которых стоит скачать браузер Tor?

Юрист, доцент Высшей школы экономики

Если вы не террорист, педофил, наркоман или суицидник, тор хорош, прежде всего, для поиска и скачивания пиратского контента и просмотра закрытых по политическим мотивам новостных и аналитических сайтов. К первой группе я отнёс бы, прежде всего, библиотека Flibusta.os и RuTracker.org. Ко второй, Kasparov.ru, Grani.ru и некоторые другие. Также есть некоторые интересные ресурсы, заблокированные по смежным обстоятельствам, например, энциклопедия Lurkmore.to.

Прочитать ещё 8 ответов

Какие браузеры самые интересные и уникальные в плане использования и существуют ли ещё такие?

А что вы хотите от браузера?

Это программа, для просмотра интернет страниц, по сути они все одинаковые, так как используют один стандарт. Просто стало модно делать свои браузеры, типа Google Chrome, ЯндексБраузер и MailRu свой впаривает но по факту они их создали, чтобы вытянуть как можно больше информации о пользователе и навязать свои сервисы. Причём первые два баузера написаны на одном движке.

Я пользуюсь Firefox и очень доволен. Есть всё что нужно и нет навязывания ненужной хрени. Всё необходимое, можно добавить через плагины.

Прочитать ещё 3 ответа

Какой браузер лучше?

Ваш помощник в мире мессенджеров, сотовых операторов и технологий! Автор...

Ох, очень субъективный вопрос! Это все равно, что спросить какой телефон лучше! У каждого на этот счет свое мнение)

Я вот, например предпочитаю Google Chrome - считаю его самым лучшим браузером. Также иногда пользуюсь Яндексом (когда приедается интерфейс Гугла)

Как-то пользовался Мозилой - вот он вообще не зашел, там чувствуется более медленная скорость загрузки.

28 января 2019  · 14,8 K
Прочитать ещё 25 ответов

Как отключить protect в яндекс браузере?

Отключить защиту можно в настройках браузера.

Открываем настройки браузера далее переходим во вклдаку безопасность.

В разделе защита от угроз убираем галочку с пункта проверять безопасность посещаемых сайтов и загружаемых файлов.

Более подробно со скриншотами смотрите вот по этой ссылке - читать.

20 августа 2019  · 47,5 K
Прочитать ещё 12 ответов