Какие программы необходимы веб-дизайнеру?

Анонимный вопрос
  · 12,3 K
Дизайнер интерфейсов из Ozon отвечает на вопросы об интерактивном дизайне, UX, анимации и...  · slashdesigner.ru

Я расскажу о инструментах, которые использую сам.

• Figma для командной работы над дизайном и правками, основной инструмент веб-дизайнера
  • Protopie или Principle для создания анимированных прототипов
  • Notion или Google Docs для организации документации по проекту
  • Cinema 4D для 3D-моделирования, которое может улучшить визуальный уровень сайта
  • Tilda или Webflow для создания сайтов в визуальной среде, без кода, которые хороши для небольших проектов
  • Visual Studio Code для создания HTML-вёрстки и JavaScript-кода. Кстати, я отвечал как освоить вёрстку.
  • Firefox для анализа съехавшей вёрстки в браузере через блок Инспектор
  • MAMP для Мака или OpenServer для Винды – локальный сервер для автономной разработки сайтов, использующих базы данных MySQL и PHP на Wordpress. Если веб-дизайнер работает в команде и не разрабатывает, это не нужно.
  • Procreate или Sketchbook для iPad и Apple Pencil для рисования растровых иллюстраций

.

Также будет полезен аккаунт на Creative Cloud, который позволяет установить следующие инструменты:

• Photoshop для ретуши фотографий, пост-обработки 3D и прочей обтравки растра
  • Illustrator для рисования сложного вектора и изометрических иллюстраций
  • Lightroom для цветокоррекции фото, хранения и каталогизации фотоархива, особенно нужно для каталогов и интернет-магазинов
  • After Effects для создания визуальных эффектов и видео-анимации
  • Premiere Pro для видеомонтажа роликов, которые всё чаще встречаются на веб-страницах в качестве фона
6 июня 2019  · 8,9 K

Денвер для Винды лол. Open server же

Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
Продуктовый дизайнер (UX/UI), веб-дизайнер и бренд-дизайнер. Опыт проектов в...  · ux-journal.ru
Мои самые популярные инструменты для работы (если разбирать фазу интерактивного дизайна(UX/UI)): - InVision Studio / ProtoPie / Principle – для быстрого создания дизайна продакшн уровня с целью продажи идеи UX/UI, которую можно протестировать на боевом устройстве; - Figma / Sketch – для детального дизайна многоэкранных систем (и командных штурмов); -... Читать далее
Комментировать ответ…

Adobe After Effects — программное обеспечение компании Adobe Systems для редактирования видео и динамических изображений, разработки композиций, анимации и создания различных эффектов. Это будет вам очень полезно. А различные шаблоны для программы на https://hunterae.com/ посмотрите.

22 апреля  · 1,9 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Веб-дизайнер или веб-программист: на кого учиться выгоднее?

Java-разработчик

Родители думали, что я законченный гуманитарий, а я в свое время выбрала программирование. Учусь на специальности, связанной как с графикой, так и с дизайном. Из плюсов по сравнению с дизайнером могу выделить то, что вакансий гораздо больше, как собственно и выбора инструментов.  Дизайнером быть в свою очередь на начальном этапе в какой-то мере проще, не зря большинство моих одногруппников именно дизайнеры :) 

А зарплаты, кстати, примерно одинаковые для хороших специалистов. Но такой дизайнер тоже должен уметь и верстать, и код написать на том же javascript.

6 мая 2016  · 3,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

С чего начать, чтобы стать графическим дизайнером?

Реклама, поддержка, маркетинг, консультации, продвижение  · az360.by
Отвечает
AZ Studio 360

Прежде всего, возьмите в руки карандаш и лист бумаги. Нарисуйте там воображаемый логотип воображаемой компании "Воображариум" LTD. Если вам понравится результат - вы практически дизайнер! Если этот листок понравится еще трем вашим друзьям - можно начинать учебу! :)

13 мая  · 15,9 K
Прочитать ещё 6 ответов

Какой ноутбук лучше выбрать для работы графического дизайнера? И где его лучше приобрести?

Профессиональная настройка и подключение умной техники.  · smartvopros.ru
Отвечает
Игорь А.

Добрый день! Ни один фотограф и ни один дизайнер не может обойтись без ноутбука, это необходимый инструмент для выполнения их работы.

Выбрать ноутбук для 3D-моделирования непросто, особенно если вы только-только начали делать свои первые шаги в этом направлении.

Для работы с программами AutoCAD или 3ds Max требуется производительное "железо". В первую очередь — процессор с четырьмя и больше физическими ядрами, стабильно работающими на частоте не менее 2,5 ГГц, от 8 ГБ оперативной памяти и видеокарта, которая оперирует минимум 2 ГБ оперативной памяти.

vanity-presses-and-self-publishing-today.jpg

По сути, что AutoCAD, что 3ds Max можно запустить на любом ноутбуке, который соответствует этим характеристикам. Однако запустить программу и работать в ней — это немного разные вещи.

Если вы только начинаете осваивать графический дизайн и трехмерное моделирование, то лучше не торопиться брать кредит и покупать топовое решение.

Рассмотрите варианты из среднего сегмента, конкретно — игровые ноутбуки. За 50000 рублей уже можно купить хороший ноутбук.

В принципе, даже в ценовом сегменте до 100000 рублей вы можете спокойно рассматривать игровые ноутбуки. Чтобы выбрать наилучший вариант по соотношению цены и производительности, рекомендуем ознакомиться с нашим рейтингом игровых ноутбуков. Это справедливо и для людей, занимающихся дизайном интерьера, и для тех, кто рисует персонажей для игр.

Для серьезных профессионалов существуют мобильные рабочие станции. Мобильная рабочая станция — это узкоспециализированный инструмент в форм-факторе ноутбука, который предназначен для выполнения ресурсоемких задач, связанных с проектированием и моделированием. Такие аппараты оснащены специальными видеокартами профессионального уровня NVIDIA Quadro или AMD FirePro.

22 июля  · 7,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что лучше: веб-дизайнер или веб-программист?

Aгенствo разработки цифровых продуктов наваливает о дизайне во всех его проявлениях. qleve...  · tele.click/designerschannel

Можно понять лишь пробуя.

К сожалению спрос на дизайнеров гораздо меньше и зп меньше тоже, но тем не менее я выбрал профессию дизайнера и люблю то, что делаю. Все относительно. То, что вы любите и есть "лучше" :)

13 октября 2018  · 10,9 K
Прочитать ещё 9 ответов

Как дизайнеру без портфолио найти работу?

Журналист, диктор, видеомонтажёр

Выдумать портфолио. Так поступил Артемий Лебедев, основатель одноимённой студии. Как он сам неоднократно рассказывал, он придумал заказчиков и рисовал им дизайн. "Я придумал им названия, сделал им визитки, я придумал им телефоны, адреса в Москве и т.д. Разумеется, если бы внимательный человек сходил по этому адресу и попытался найти указанного человека, он бы и в помине его там не обнаружил. Но это совершенно не важно, поскольку если вы во что-то верите, то оно существует". Потом он собрал всё в папку и носил с собой. Показывал потенциальным клиентам. Вот мол, я дизайнер. Делал дизайн ресторана "Два дельфина", вот делал дизайн банка. Логотипы, бланки, визитки, наклейки, пакеты, раскраска автомобилей, оформление выставочных стендов и прочее. Какая, мол, разница, выдуманные заказчики или нет, дизайн-то настоящий. Показывает уровень твоей работы. Когда начали появляться заказчики, Артемий постепенно заменил работы в портфолио на реальные.

Прочитать ещё 3 ответа