Какие силовые ключи применить в импульсном блоке питания

Владимир Т.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что нужно подключать к бесперебойнику (ИБП) ? Какая домашняя техника наиболее уязвима при перепадах электричества в сети?

При скачках напряжения в сети к ИБП вообще подключать ничего не надо, для этого существуют стабилизаторы. Они и дешевле и надёжнее. ИБП предназначен для питания нагрузки при полном отсутствии напряжения( сигнализация, видео наблюдение, котёл). Чем больше нагрузка, тем мощнее нужен ИБП и аккумулятор большей ёмкости, а все это стоит немалых денег.

21 апреля  · 2,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как подключить светодиодную ленту к блоку питания на 12 вольт?

D&Misar4,7K
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую...

При подключении следует соблюдать Следующие правила - блок питания должен иметь мощность превышающую потребляемую мощность ленты. Полярность выхода блока питания должна соответствовать таковой у ленты. Чтобы лента не перегревалась, а светодиоды со временем не деградировали, желательно устроить достаточный теплоотвод. Более подробно - https://domikelectrica.ru/montazh-i-podklyuchenie-svetodiodnoj-lenty/

6 августа 2018  · 1,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие биты для шуруповерта самые крепкие?

Смотрите профессиональные серии у известных производителей, качество будет достаточным, отличается лишь функционал.

При работе с импактами - обязательно покупайте биты с указанием Impact - проживут дольше и усилие передадут правильно.

Makita, DeWALT, Bosch, Milwaukee - все делают отличные профессиональные серии бит.

Есть у девольта интересные опции - такие как магнит, который облегчает работу с шурупами. Думаю, у других производителей есть что то аналогичное так же.

16 января  · 6,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как выбрать ИБП для компьютера?

Разнопрофильный специалист, мама 4х деток

ИБП для компьютера выбирают, исходя из сложности и ценности производственного процесса. Это может быть недорогой резервный ИБП для обычных компьютеров, линейно-интерактивный ИБП (включает стабилизатор напряжения), ИБП с двойным преобразованием напряжения (для дорогостоящей техники, серверов и сетей, не допускающих даже кратковременной остановки работы) - сложное и дорогое устройство.

28 июля 2018  · 10,7 K
Прочитать ещё 9 ответов

Какой по вашему мнению усилитель лучше: собранный на микросхеме типа TDA или же на транзисторах?

транзисторные усилители звучат намного лучше на простую в обращении нагрузку, Кумир У-001 был у меня и S-90 , звучал кумир в сравнении с TDA7294 мутно, хотя бас был напористее как ни странно и как ни печально, в любом случае ТДАшка была как деу-матис, а кумир как ВАЗ-2106 1.6

так вот, как-то слышу в наушниках кумира звук офигенный, как так думаю, подключаю в паралель S-90 и звук становится барахлом

без нагрузки(наушники на выход кумира колоночный через делитель были подключены)

а также на емкостную нагрузку(трансформатор повышающий+электростатическая панель)

даже барахло советское транзисторное звучит красиво, там что-то люфтит в процессе установления ошибки в петле ОООС и не дай Бог к этому ВАЗ-2106(Кумиру) вместо поддомкраченного передка и лазера сход-развал, подключить колею левого ряда МКАД на 140кмч

с ТДАшкой все лучше по прозрачности, почему у нее баса нет ву сравнении с Кумиром я не знаю, по приборам все одинаково от 20гц

на 20кгц много ВЧ кажется на качественной аппаратуре если волновой пакет ВЧ не рассыпается и пиковые значения сохраняются а не по косточкам почтой приходят - каждая какая и была

но почему на НЧ ТДАшка не дает напора я не пойму

Прочитать ещё 4 ответа