Какой смысл в словах "баг" и "фича"?

Анонимный вопрос
  · 8,3 K
Rusya2,3K
IT-сфера

Баг - жаргонное слово, обозначающее ошибка в программе, приводящая к её неправильной работе.

Фича - это сленговое название необычных признаков какого-либо явления, дополнение в программном обеспечении.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что означает слово "имхо"?

Студентка-издатель, ВШПиМ МПУ (бывш. МГУП), торговец книгами

Изначально, на латинице, это IMHO, что означает in my honest opinion, то есть, "мое искреннее мнение" или in my humble opinion, то есть, "по моему скромному мнению". В рунет пришло как имхо, что уже у нас, понимания ради, расшифровали как "имею мнение - хрен оспоришь".

Изначально использовалось в диалоге, на форуме в треде, в значении "Меня, конечно, никто не спрашивал, но я все-таки выскажусь". Сейчас, особенно благодаря русской расшифровке, встречается как "сказал имхо - значит, спорить, обсуждать, менять свое мнение и не планирую. Я так думаю. И буду думать. Это мое мнение. Идите лесом". Мол, высказал свое мерзкое мнение - и счастлив.

3 декабря 2017  · 15,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Если бы Вы на протяжении своей жизни могли говорить только два слова, то какие бы это были слова?

Журналист, копирайтер

Для начала буду исходить из тех слов, которые часто употребляются и плохо заменяются всеми понятными жестами. "Да", "нет", "не знаю", "никуда не годится", "класс" сразу отметаются. Определенно, "чокнутый" и "пошел/пошла ты на...", "иди сюда", "иди отсюда", "дай", "покажи мне это" тоже не будут в приоритете по той же причине. В серьезных дискуссиях и интересных разговорах я смогу участвовать только посредством компьютера или с помощью сурдопереводчика. Что остается? Те слова, звучания которых имеют особый смысл. Это будут слова "помоги" (я не смогу изобразить понятным жестом это слово в случае сердечного приступа" и призвать на помощь в случае пожара) и "люблю".

6 декабря 2015  · 2,1 K
Прочитать ещё 6 ответов

На каком языке исполняются оперы?(Специально ли задумано то, что мы не понимаем слова?)?

Любитель физики и матана.

Оперы исполняются на том языке, который задуман автором. Это в основном французский, итальянский, немецкий, испанский, русский.                 .

26 мая 2017  · 1,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие фразеологизмы означают "очень медленно" и "очень быстро"?

TatyanaSun5,1K
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог

Очень медленно - "доходит как до жирафа / утки", "тянуть канитель / резину / волынку / кота за хвост", "ползти как черепаха / улитка", "еле-еле душа в теле" (изначальный смысл, кажется, другой, но часто употребляется для обозначения медлительности)

Очень быстро - "пулей", "со скоростью света / звука", "аж пятки сверкают", "как на пожар", "скачи зайчиком", "рысью", "быстрее ветра", "впереди паровоза", "на всех парах", "во весь опор", "семимильными шагами", "не успеешь оглянуться / глазом моргнуть", "в один миг", "в два счета", "в мгновение ока"

Только учитывайте, что не все эти слова универсальны. Какие-то подходят для обозначения скорости передвижения, какие-то - скорости выполнения действий.

30 октября 2018  · 16,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Везде в интернете слышу фразу: Слишком толсто - что даже тонко. Что эта фраза означает, в чем ее смысл?

Логист

Слэнг из культуры троллинга (провокаций в интернете). Толсто- значит провокация так откровенна что люди специально вас проигнорируют или забанят. Тонкий троллинг (провокация)- значит спровоцировать массовую ругань на форуме или в чате, но так, что никто не заподозрит, что вы это сделали специально.

Прочитать ещё 2 ответа