Какую камеру + объектив вы порекомендуете в 2019 для непрофессионального универсального использования

Архип О.
  · < 100

Сергей, какую камеру + объектив вы порекомендуете в 2019 для непрофессионального универсального использования: путешествия, портреты, видео. Если условно телефон может дать туже картинку, но хочется держать в руках тушку, как если бы это был виниловый проигрыватель для пластинок.

Школа и сообщество фотографов  · fotosekta.ru

Наверное, это было бы что-то вроде:

• Sony a7-II + 35/1.4 + 50/1.4
  • Fujifilm X-T2 + XF 23/1.4 (2) + 35/1.4
  • Panasonic LX100-II
  • Olympus E-M5-II + 25/1.4 + Sigma 16/1.4

Это не исчерпывающий список, но он дает возможность почувствовать ламповую картинку (требования к рукам повышаются к концу списка)

4 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Блог видеографа и фотографа. Новости оборудования и программного обеспечения...
Вопрос "не профессиональности" фотоаппаратов весьма относительный и всё записит от Вашего бюджета. Из актуальных камер будут очень неплохими: 1. Fujifilm X-A7 (X-T200) 2. Sony A6400 3. Canon EOS M6 Mark II. Или выберите один из фотоаппаратов из моей статьи про камеры для отпусков и путешествий . Читать далее
31 января  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что лучше ?Старая зеркалка 2008 года или цифровой фотоаппарат с большим зумом 2016?

Известный российский фотограф, автор учебника по фотографии и популярного ютуб канала о...  · instagram.com/wedgoodpro

Намного лучше сначало либо фотошколу либо видео на ютбуе по теме "обучение фотографии с нуля" тут так много нюансов, начиная с того что решающее значение в объективе а не в камере и заканчивая что много зависит от того что вы планируете снимать!

17 июля 2019  · 7,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли купить хороший профессиональный фотоаппарат за 50 тысяч рублей?

Блогер, фотограф, блог: http://vasneverov.livejournal.com

Привет! Сначала по устройству системы и немного психологии человека: помните, раньше гонялись за смартфонами с большими цифрами мегапикселей в камере? Точно так же сейчас перестали гоняться за "зеркалками", черными большими коробками с большими объективами. На сегодня прогресс шагнул так далеко, что мои знакомые коммерческие фотографы-эксперты, которые еще пару лет назад рвали спины тяжелыми камерами и рюкзаками, сейчас умещают камеру и пару объективов на поясном креплении, это позволяет так же летать в самолете налегке, не таскать 10 гк фототехники с собой. Сам я прошел путь от Pentax Optio 33L (2004 год) через Canon 5D Mark II, а сейчас у меня Olympus. Все коммерческие заказы я снимаю на эту камеру уже 2 года, чего и Вам желаю. Готов выступить наставником и консультантом! До 50к вот эта камера, например: shop.olympus.com.ru

5 декабря 2016  · 4,5 K
Прочитать ещё 7 ответов

Когда фотоаппараты-мыльницы обгонят «зеркалки» по качеству снимков и гибкости съемки?

фотожурналист

Понятно, что без инсайдов и суперспециальных знаний предметно ответить на вопрос невозможно. Отвечу с точки зрения практики.

На самом деле, ситуация еще сложнее, потому что сегмент "мыльниц" атакован "снизу" камерами смартфонов. И как раз выживание мыльниц - далеко не очевидный факт, никаких особенных преимуществ относительно телефонов они не содержат, а разница в качестве фотографий сокращается еще быстрее, и между ними нет никаких кардинальных технологических отличий.

При этом сокращается и разница между телефонами и зеркалками, я сам и многие мои коллеги, бывает, используем кадры, сделанные на айфон, в своих репортажах. Даже из трехсот с лишним кадров-победителей World Press Photo этого года есть один, сделанный на iPhone, а в подборки фотографий года по версий многих зарубежных изданий вошел на него же сделанный кадр из Новосибирска.

Думаю, что с точки зрения качества картинки эта разница сократится до незаметной обывателю через одно поколение зеркалок, года через полтора-два. Останутся вопросы динамического диапазона (редактирования кадра без появления артефактов) и эргономики. Здесь, опять же, развилка - непрофессионалу важнее компактность, профессионалу - надежность.

Конечно, все вышесказанное относится еще и к фотографиям, сделанным на мыльницу/телефон как на фикс - то есть камеру с фиксированным фокусным расстоянием. Для зеркалок есть широкоугольные/телефото объективы и вряд ли в перспективе 4-5 поколений 35мм-мыльница или 20+мм телефон смогут конкурировать с зеркалкой на узком и длинном концах 24-70мм эквивалента.

В общем, для спортивной или новостной фотожурналистики - и, пожалуй, рекламной, слишком высокое требование к качеству изображения - пока не видно альтернативы зеркалу как основному инструменту, а для всех остальных видов фотографии, в том числе профессиональной, - вполне.

14 мая 2015  · 1,7 K
Прочитать ещё 7 ответов

Какой фотоаппарат лучше купить начинающему фотографу, чтобы и хорошо и не затратно?

Студент - журналист, фотограферист

Б\ушный Nikon D90 с объективом 18-105 f/3.5-5.6G AF-S на Авито от 18 до 25 к. 

Коротко поясняю: 
1.) Встроенная отвертка (мотор фокусировки). Это значит что позже можешь купить крутой, относительно дешевый полтос 50mm f/1.8D AF времен пленочных камер, у которого нет встроенного мотора, и за счет отвертки он будет автоматически у тебя фокусироваться. На любительских такой фичи нет.

2.)Реально универсальный объектив. 18-105 мм тебе хватит вооот так, а на длинном конце получаются годные портреты.

3.) Цена на новые любительские никоны из за курса рубля выросла примерно в два раза. То есть если раньше можно было урвать новый D3200 за 15-18 к, то сейчас они стоят уже 35. Поэтому лучше сразу брать бушный D90 который и выйдет дешевле, и классом выше. Он полупрофессиональный.

Прочитать ещё 4 ответа

Какую фотокамеру для профессиональной съемки стоит приобрести начинающему фотографу?

Фотограф

С самого начала стоит определиться с бюджетом. От этого будет уже много зависеть. 

В целом, для качественной съемки достаточно даже начальных зеркальных камер Canon или Nikon, например. В своё время я отснял больше 60000 кадров на простой Canon 400d, некоторые были в журналах и на выставках. Поэтому определитесь, что вы хотите и на сколько профессионально собираетесь снимать. Лучше взять среднюю по цене зеркальную камеру, но вложить деньги в объективы. Конечно же можно заливать в уши о том, что  только с объективами L  серии у вас будут красивые снимки, но нет. Есть большое количество бюджетной оптики, которая дает отличный результат на съемках. 

Так что, например, камеры Canon 760D или 80D - хороший вариант. 

Сразу скажу, что 5d конечно лучше, но надо быть готовым выложить за тушку порядка 200 000, а ведь еще нужно покупать объективы. 

В общем удачи вам и прямых рук.

Прочитать ещё 5 ответов