Какую версию Windows лучше использовать на старом ноутбуке с 4Гб ОЗУ для интернета плюс IntelliJ Idea?

Дмитрий Г.
  · < 100

Есть ноутбук ASUS K70IO. Меняю винт. Хотелось бы узнать какую ось лучше поставить для задач программирования в IntelliJ Idea, просмотра интернета, периодического фотошопа и просмотра видео. Без игр. На какой системе можно получить наибольшую производительность. Возможно ли вообще комфортно работать при таком железе?

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему Windows 10 нельзя установить на процессоры Core 2 Duo?

Занимаюсь ремонтом компьютеров, ноутбуков и всем что с этим связано более 15 лет....  · vk.com/club108534280
Отвечает
Alexandr

Если у вас нормальный образ, то противопоказаний при установке и работе нет. Поддержка SSE и SSE2 присутствует (https://faqhard.ru/hard/spr/9/03.php ). Требования к win 10, 8 и 7 одинаковые.

17 марта  · 5,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Стоит ли ставить windows 10 на старый компьютер?

Я не против десятки, но... . В случае если у вас меньше 8 гигов памяти, не рекомендовал бы. Меня например бесят любые тормоза в работе компа, а кого-то нет. Тормоза системы - это и перегрузка и перегрев железа, а значит вероятность выхода из строя системного блока. Мему старичку 11 лет, его 8 гигов хватит на десятку, но мои потребноми удовлетворяет и семёрка. А вот Десяточка грешит косяками с почти каждым обновлением. Так что выбор за вами.

2 июля  · 4,0 K
Прочитать ещё 19 ответов

Что будет, если в ноутбук с 32-ух разрядной ОС установить более 4-ёх ГБ ОЗУ?

Ученик 11-го класса

Процессор: Intel Celeron CPU B830, (ссылка).

• Макс. объем памяти (зависит от типа памяти) - 16 GB.
  • Архитектура Intel® 64 - Да.

Смогу установить 64-битную ОС?

20 ноября 2018  · 24,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как установить windows 7, если на ПК стоит Windows 10?

Самой большой загвоздкой будет не установка, а приобретение Windows? Ты с дуба рухнул, такой бред писать? Я ищу установку Win7, а не херню на тему "как нам сложно жить"!

29 октября 2017  · 35,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

На моем компьютере стоит пиратский Windows 7. Могу ли я без последствий обновить его до Windows 10, как настойчиво предлагает мне сделать компьютер?

Инженер-теплоэнергетик

Однозначного ответа нет. Тут все зависит от способа, которым был взломан пиратский Windows. Сами Microsoft говорили, что обновиться можно без проблем, даже с не лицензионной ОС. Однако, после релиза 10 версии в сети стали появляться сообщения, что действительно обновиться можно, но Windows с пиратской не стала лицензионной. Она требует ключ активации и, возможно, ограничивает какие-то функции. Чуть позже появились и те, кто говорил что все нормально, и в свойствах ОС даже имеется лицензионный ключ, который можно использовать при переустановке. В любом случае попробовать стоит. Лично я уже несколько месяцев использую Windows 10 и мне все нравится. Тем более Вы всегда сможете снова установить свою пиратскую версию, если что.

3 ноября 2015  · 30,8 K
Прочитать ещё 4 ответа