хочу,чтобы со мной тел-н разговаривал,как установить?

Natali P.
  · 123
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Возможно, вы имеете в виду голосовой помощник, можете поставить себе приложение Яндекс на смартфон, которое содержит в себе голосовой помощник, который называется Алиса. С ней вы сможете поговорить.

29 июня 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Как сделать так чтобы человек, который забыл тебя внезапно позвонил? при этом чтобы не писать и не звонить самому? Пожалуйста помогите...?

k230
эксперт в болтологии

Никак, хоть привороты делайте, хоть сигналы в космос посылайте. 

Я так понимаю, вы ждёте звонка от бывшего парня (могу ошибаться), который с вами разговаривать в принципе не желает, но вы всё ещё не можете его мысленно отпустить? Или не столько его нынешнего, чем образ когда-то замечательного человека? Но зачем это вам? Что изменится после звонка? Ничего, поверьте. Не будет он разговаривать по сценарию в вашей голове. Если человек уже принял решение уйти от вас, хоть вы там лопните, хоть любовную тираду накатайте - плевать он хотел на всё это. 

Пока вы думаете о нём и ждёте звонка - он уже давно забил на вас и живёт в своё удовольствие. Так почему бы вам не заняться тем же? Конечно, первое время будет нелегко, ведь вы привыкли к присутствию этого человека в жизни, а теперь не знаете, как дальше, да и вам противно то, что он вроде как счастлив без вас. Переключитесь на что-то, общайтесь с другими людьми, научитесь чему-то, чего раньше не умели. А о том человеке не вспоминайте (либо вспомните только худшие моменты), не проверяйте его соцсети, не смотрите фотографии, не читайте диалоги, не проводите исследования по лайкам, наконец. 

Да и вы пишете, мол, "если я позвоню, он подумает что я унижаюсь" - ну и тем более зачем тогда всё это? Запомните, запишите себе на бумажке и наклейте её куда-то перед носом: вы заслуживаете лучшего отношения, а не такого, где на вас давным давно наплевали, разговаривают из жалости и ноги об вас вытирают.

6 октября 2018  · 37,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как сделать чтобы алиса звонила по контактам?

Konstantin7,0K

На сегодняшний день виртуальный помошник Алиса не обладает такой функциональностью. Для того, чтобы позвонить контакту из адресной книги телефона, можно воспользоваться помощью google ассистента. Для чего необходимо сказать OK google - позвони - и назвать имя контакта. Правда и здесь есть некоторые ограничения, например версия android.

19 февраля 2019  · 25,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Интернет становится голосовым?

social and digital media consultant  · t.me/Whoisdutytoday

Использование голосовых технологий растет во всем мире в основном благодаря поведению пользователей во время самоизоляции. Только в США число людей, пользующихся голосовыми помощниками и умными колонками — в том числе от Amazon, Google и Apple — вырастет на двузначные цифры.

Голосовые помощники в настоящее время являются мейнстримом среди потребителей. Миллениалы являются самыми активными пользователями, но тенденция развивается среди всех возрастных групп, включая детей, подростков и пожилых людей, особенно по мере того, как все больше людей работают, учатся и ведут личные дела из дома.

Однако речь идет не только о голосовых помощниках. Соцсети и даже СМИ активно внедряют голосовые технологии на своих ресурсах. Например, на сайте The Verge есть опция «Прослушать статью». В меню доступны громкость и скорость проигрывания. Есть примеры и в российских СМИ. Знали о таком?

scale_1200-3.jpeg
scale_2400.jpeg
scale_1200-4.jpeg

А вот так выглядит функция Audiospace от Twitter - она пока в тестовом режиме. С помощью этой опции юзеры могут оказаться в так называемых «голосовых комнатах» и общаться друг с другом (как в подкастах). Вы сможете сами выбрать, кто может участвовать в разговоре - все, те, на кого вы подписаны или только те, кого вы отметите.

scale_1200-5.jpeg

Кстати, по такому же принципу работают платформы Clubhouse и Locker Room - это голосовые соцсети.

Не так давно Twitter добавил опцию голосовых твитов. Платформа планирует добавить автоматические субтитры к аудио и видео на платформе к началу 2021 года.

scale_1200-6.jpeg

В ВК есть возможность прочитать аудиосообщения длительностью до 30 секунд. В мобильном приложении у голосовых появится кнопка с буквами - если ее нажать, нейросеть расшифрует запись. Кроме того, голосовые отобразятся среди найденных сообщений вместе с текстовыми при поиске.

scale_1200-7.jpeg
Больше интересного о соцсетях и digital - в моем Telegram-каналеПерейти на t.me/Whoisdutytoday
  · 80,9 K

Почему не слышно по телефону меня что говорю другому собеседнику?

Системный администратор. Темы: компьютеры и автомобили. YouTube-канал на...

Если собеседник Вас не слышит, то:

1. возможно у вашего собеденика выставлена низкая громкость звука;
  2. проверьте свой микрофон. Например, позвните другому человеку. Или на программу-диктофон запишите свой голос, чтобы проверить, хорошо слышно ваш голос;
  3. если с телефонами все в порядке, то обращаться нужно к сотовому оператору для выяснения причин;
  4. проверить, какие программы установлены на телефонах у вас и вашего собеседника. Возможно какая-нибудь программа мешает общению;
  5. еще как вариант, проверьте, чтобы сеточка, закрывающая динамик, была чистая. Чем сильнее загрязнена, тем хуже слышно. Точно так же и с микрофоном;
  6. если ничего не помогает, то нести телефон с СЦ.
4 декабря 2018  · 105,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Долго не общались с другом, а теперь я хочу возобновить общение.Как это сделать?

Онлайн-психолог. Помогаю брать (знания) и делать (легко).  · vk.com/psyofhealthy

Здравствуйте! Лучший способ возобновить любые отношения - это взять и предложить возобновить общение. При этом, отличным шагом будет выразить свои чувства по этому поводу: "привет, я так соскучился по нашему общению, мне не хватает X, Y, Z, как смотришь на то, чтобы возобновить нашу дружбу?". Или что-то подобное, что содержит ваши искренние желания, потребности и чувства. Успехов!

29 января  · 13,2 K
Прочитать ещё 2 ответа