Хочу обратиться к директору компании Соната через письмо онлайн или позвонить,сообщите пожайлуста офицальные данные

людмила к.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Аналитик, финансист, инженер IT-направления, спортсмен, а ещё готовлю вкусно и...
Вы не уточнили какая именно компания. Компаний с таким названием несколько и находятся они в разных регионах. Например, вот юридическая компания "Соната". Их электронная почта: sonata-tver@mail.ru. А их же телефон, указанный на официальном сайте: +7 (4822) 642562 . Телефон директора никто, как правило не публикует, т.к. это личная информация... Читать далее
4 июня 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Как связаться с руководством Яндекс поддержки?

наносят вред бизнесу.

Пытаюсь уже два месяца исправить рейтинг компании из за не правильного отзыва какого то м***а

Свяяжитесть мо ной если там кто то жив в яндексе

5404207@mail.ru

7 ноября  · < 100
Прочитать ещё 4 ответа

Откуда организации узнают мой номер телефона? Законно ли звонить мне с различными предложениями, если я не давала разрешение на звонки и свой номер вообще?

Пункт 1 статьи 18 закона «О рекламе». Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

Проще говоря, если вы не давали свое согласие на получение рекламы, то звонящий вам человек нарушает закон.

7 марта  · 27,0 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как написать письмо в головной офис компании Мегафон?

Тоже столкнулась с таким же отношением в мегафоне, создалось впечатление, что клиенты для них враги, которых надо как-то победить, облапошить. Воевать с ними бесполезно, это непробиваемая стена. А потом подумала, а что тебе мешает уйти к другому оператору?

25 марта  · 20,4 K
Прочитать ещё 6 ответов

Пользователь не доволен общением с оператором и требует перевести звонок на руководителя. Что Вы будете делать в такой ситуации?

Отвечает
Callcenterforum Expert

Оператор должен действовать согласно скриптам, регламентам и инструкциям. Если регламентом не предусмотрен перевод звонка на руководителя, то нужно сообщить о невозможности перевода звонка, обосновывая это, например, отсутствием технической возможности. При этом стоит вежливо предложить зафиксировать обращение, которое передадут руководителю / службу клиентского сервиса / службу контроля качества, после чего с пользователем свяжутся по данному обращению.

Если в процессе работы допускается перевод на старшего оператора/супервизора/руководителя, то стоит это сделать, если клиент требует.

Иногда когда клиент на взводе и недоволен, можно сменить контактное лицо и он успокаивается.

Часто клиент недоволен не конкретным оператором, а ситуацией, когда, например, у него долго не работает интернет или курьер несколько раз не приезжал с посылкой. Оператор принимает на себя негатив, т.к. он ответил на звонок с жалобой, но оператор не должен воспринимать этот негатив на свой личный счет, он должен действовать четко по скрипту. И не бояться перевести звонок, если этого требует клиент. Это не показатель плохой работы оператора.

Прочитать ещё 2 ответа

Как связаться с человеком в техподдержке Яндекса? Я не могу найти ответа на мою проблему готовых инструкциях.

Проблема в Яндекс.диск.

Раньше я входил в Яндекс.диск через Яндекс.паспорт.

Сейчас я поменял физический диск и виндовс. Когда я начал входить на Яндекс.диск, не смог вспомнить пароль - раньше его помнил Яндекс.браузер. Нажал на "забыл пароль". Мне робот отправил письмо с кодом. Я ввёл код куда надо. Робот спросил Имя, Фамилию. Я подумал, что он проверяет меня, и ввёл, что он запрашивает.

А теперь у меня страница "Регистрация". Там есть текст " Вы сможете входить в свой аккаунт используя как новый логин, так и ваш текущий". и " Сейчас вы авторизованы как ..." А в правой половине страницы - "Логин в Яндексе". Внизу "Зарегистрироваться". Избаситься от этой страницы не могу. Каждый раз, когда я пытаюсь зайти на Яндекс.диск, мне высвечивается эта страница. Попытался зарегистрироваться прежним логином - ругается.

А я НЕ ХОЧУ регистрироваться ещё раз - ведь я уже зарегистрирован.

Как мне избавиться от этой страницы регистрации и войти на Яндекс.диск через Яндекс.паспорт?

14 ноября 2019  · 5,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Читайте также

Добрый вечер! Мне СРОЧНО нужна Ваша помощь. Мой аккаунт заблокировали, а в сообщениях у меня остались важные данные. Укажите ошибку, исправлю.?

3  · 3 ответа  · Прямая линия

Кому бы вы позвонили перед смертью, если у вас есть возможность сделать только один звонок? (звонок в экстренную службу как вариант ответа не рассматривается)

5 ответов  · Психология

Сегодня мне позвонил неизвестный номер (диалог напишу в комментарии к вопросу). Если исключить версию с друзьями-шутниками, то что мне делать?

2 ответа  · Закон

Верно ли утверждение, что обращение «Вы», «Ваш», «Вами» в современном мире устарело и не требует написания с заглавной буквы?

1  · 3 ответа  · Общество

В результате мошеннических действий я являюсь директором одной фирмы и учредителем другой. Как мне отказаться от этих фирм? Контактов нет.

3 ответа  · Юридические консультации