Хватит ли блока питания мощностью 600w на сборку ПК с ryzen 5 2600x и vega 56 от asus strix (с обычной прошивкой и прошивкой от vega 64)?

Raditoit
  · 13,2 K
Могу поделиться опытом или догадками. Только задавайте вопросы как можно...

Штатное потребление Vega 56 - 210Вт, Ryzen 5 2600x около 100Вт. Прибавьте к этому сотню на материнскую плату, память, жесткие диски и периферию и получите чуть больше 400Вт. Так что чисто номинально блока питания в 600Вт для такой системы достаточно.

Но если вы планируте заниматься разгоном процессора или видеокарты (раз зашел разговор о прошивке), то дополнительные 100-200Вт сверху - это уже предельные возможности БП. И тут встанет вопрос о стабильности питающих напряжений, что для работающих на нештатной частоте и напряжении комплектующих очень критично. Это раз. А также может выплыть проблема с повышенным шумом, ибо на предельных нагрузках БП свой вентилятор будет раскручивать на максимум.

Потому вам либо вариант приобретать действительно хороший, надёжный, проверенный блок питания на настоящие 600Вт, либо брать БП с хотя бы двукратным запасом мощности - 800Вт и выше.

18 июня 2019  · 3,9 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Разработчик веб-ресурсов, IT- разнорабочий :D
Vega 56 может потреблять в нагрузке до 310Вт - у самого вега. Китайские блоки питания на 600, 700, 800 ват тупо не вывозят эту печку. Либо не хватает напряжения, либо заявленная мощность по факту меньше в 2 раза. У меня был бп exegate 600ppe - на 600Вт и это чудо выдавало от силы 300Вт честных, чего само собой для Веги не хватило Советую... Читать далее
Друг, подскажи. У меня кофейня 8400 с 1060 запитана Seasonic SII-520, заказал себе vega 56 Асус Арез, по моим... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Здравствуйте, какие видеокарты лучше всего подойдут по совместимости к процессору Ryzen 5 3500x?

Здравствуйте, совместимость видеокарт с процессорами - миф.

Подбирайте видеокарту по своим нуждам. Интересуетесь играми типа Dota2, WoT, CS:GO - вам нет смысла брать дорогостоящие видеокарты типа rtx 2080ti. Для нетребовательных игр советую присмотреться к 10 серии nvidia к старшим видеокартам серии или как аналогам из amd. Если вам нужна всего лишь затычка, то можно посмотреть любые видеокарты до 4-5 тысяч. Для тяжелой работы в сфере монтажа или 3D графики подойдет 20 серия RTX, но опять же по бюджету и нуждам.

29 июля  · 23,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какую материнскую плату взять под "amd ryzen 5 2600"?

Сборки компьютеров, подбор комплектующих и ноутбуков. Полезные советы в...

Всё упирается в бюджет.

Лучше взять за 10 000 - 15 000 ₽ 470 или 570.

При более скромном бюджете b450 asroc или MSI.

Самый дешёвый и более-менее неплохой вариант b450 s2h.

9 августа  · 14,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какой процессор нужен для Видеокарты MSI AMD Radeon RX 570 GDDR5 8GB, RX 570 ARMOR 8G OC?

У меня проц стоит к ней ryzen 5 3500 и всё чётко.

Бери, хорошая карта

Кстати, если кто хочет узнать конфиг моего пк, пишите.

Сам сборку сделал и купил комплектующие в ДНС.

28 июня  · 3,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Для игрового ПК на ближайшие 5 лет лучше Ryzen 5 3500X или 7 2700 (без X)?

Сборки компьютеров, подбор комплектующих и ноутбуков. Полезные советы в...

Для игр 3500x, но не на 5 лет точно)) В лучшем случае его хватит на 2 года, потом начнёт захлёбываться. Скорее всего даже раньше: сейчас выходят консоли нового поколения, а значит через полгода-год все игры будут куда более требовательные.

Лучше оптимизировать бюджет и как можно больше потратить на видеокарту: её замена стоит значительно дороже, а в цене теряет больший процент.

Если нужна помощь, то могу помочь составить оптимальную сборку.

5 ноября  · 640
Прочитать ещё 1 ответ

Какую материнку и видеокарту вы посоветуете для процессора Intel Core i5-9600KF?

Консультативно сопровождаю вашу сборку до результата: vk.com/yasen_pentium

Владимир, доброго времени. Верхняя карта под ваш процессор это GeForce RTX 2080 SUPER - получите лучи во всей красе и максимальную производительность связки. Также посмотрите в сторону GeForce RTX 2070 SUPER, GeForce RTX 2060 SUPER. И в случае скромного бюджета предлагаю рассмотреть GeForce GTX 1660 SUPER. Удачи вам!

27 апреля  · 17,9 K
Прочитать ещё 3 ответа