Когда идёт обновления виндомс можно ли пользоваться компьютером?

Super
  · 681
Ad cogitandum et agendum homo natus est

Да, можно. Процесс обновления Windows имеет фоновую природу (второстепенный процесс). В случае, если обновление активных компонентов невозможно, то ОС предложит вам перезагрузить компьютер и процесс обновления будет закончен во время перезагрузки.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как обновить Windows 10 до Windows 7?

Konstantin6,9K

Если вы имели в виду откатиться с Windows 10 на Windows 7 то у вас не получится. Для того, чтобы вернуться на Windows 7 вам потребуется переустановить систему

24 октября 2018  · 12,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Windows 10, что лучше - пиратка или лицензия?

Мой ответ будет такой. Пиратка или лицензия у тебя стоит. Разницы нет. Всё зависит из одного, как ты будешь её использовать. За лицензионку надо платить. На пиратки можно с экономить. Загвоздка в том, что надо установить надёжную защиту.

8 ноября  · 5,6 K
Прочитать ещё 6 ответов

Это нормально, что продавцы ноутбука требуют дополнительных денег для установки лицензированного Windows 10?

Андрей Ларионов
Топ-автор
36,0K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

В продаже есть ноутбуки без предустановленной Windows. Обычно на них предустановлена или DOS или Linux.

В этом случае нормальный продавец обязательно спросит покупателя, понял ли он это выбирая более дешевый товар и может предложить купить другую модель (такую же с Win или вообще другую). Иначе неподготовленный покупатель потеряет деньги и время.

Что в этом ненормального?

Если на ноутбуке уже предустановлена Win (что обязательно указывается в конфигурации и обязательно наклеена лицензионная наклейка) и предлагают купить еще, то это что-то маловероятное и, конечно, ненормальное.

3 ноября 2019  · 7,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

На моем компьютере стоит пиратский Windows 7. Могу ли я без последствий обновить его до Windows 10, как настойчиво предлагает мне сделать компьютер?

Инженер-теплоэнергетик

Однозначного ответа нет. Тут все зависит от способа, которым был взломан пиратский Windows. Сами Microsoft говорили, что обновиться можно без проблем, даже с не лицензионной ОС. Однако, после релиза 10 версии в сети стали появляться сообщения, что действительно обновиться можно, но Windows с пиратской не стала лицензионной. Она требует ключ активации и, возможно, ограничивает какие-то функции. Чуть позже появились и те, кто говорил что все нормально, и в свойствах ОС даже имеется лицензионный ключ, который можно использовать при переустановке. В любом случае попробовать стоит. Лично я уже несколько месяцев использую Windows 10 и мне все нравится. Тем более Вы всегда сможете снова установить свою пиратскую версию, если что.

3 ноября 2015  · 30,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Стоит ли менять ноутбук ему уже 8 лет использую для интернета и просмотра фильмов или просто установить виндос 10 ? на моем 7 версия

Необходимая компьютерная помощь

Тамара здравствуйте!

С операционной системой 10 будет по веселее, так как в этом году Windows 7 прекратила поддержку 14 января 2020 года. Но перед системой 10 можно конечно и модернизировать - https://kompiu-pomosch.com/upgrading-the-pc/

SSD и замена оперативной памяти дадут соответственный толчок производительности на вашем 8 летним ноутбуке. Я к примеру до сих пор пользуюсь ноутбуком, которому скоро исполнится 18 летие. У него свои задачи, и для тех задач он более чем...)

Обслуживание и чистка ноутбука это само собой разумеется по мере использования. Иногда чистят ноутбук раз в 2-3 месяца, если используют его по полной программе. Если от случая к случая то раз в год будет не плохо. В общем справитесь сами хорошо, нет - компью-помощь может прийти на помощь!

17 марта  · 4,0 K
Прочитать ещё 1 ответ