Кто лучше, Яндекс или Google?

Анонимный вопрос
  · 115,3 K

Собственно вопрос: кто лучше ищет: https://yandex.ru/ или https://google.ru/?

«Как уйти из офиса и не умереть с голоду?» — Телеграм канал про фриланс и удаленную...  · t.me/deletefromoffice

Два гиганта, которые почти десять лет борятся между собой. Правда, только в последние 2-3 года они сравнялись по силам. В каких-то аспектах даже Яндекс выигрывает. Моё субъективное мнение - Яндекс лучше. Но с оговоркой, для русскоговорящих. Он более адаптирован под русскоязычных пользователей, лучше работает поисковик и в общем все продукты не особо уступают зарубежным. Но, как говорится, на вкус и цвет.

10 февраля 2019  · 18,2 K
Яндекс далеко не гигант. Вот есть китайская поисковая система Baidu, которая довольно популярна (на 4 месте по... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 63 ответа

Ну Яндекс прикручена к ноге отдела К и прочих погонах в РФ, google безопаснее. Что-то поискать - через vpn яндекс, что-то замутить - уже лезу через vpn и google. Яндекс такси,еда, метро - это всё элементы слежения, если человек авторизовался в сервисах Яндекса и ходит-колобродит со своими Фио остается его только пожалеть, он помогает погончикам

19 ноября 2019  · 19,6 K

Яндекс стал крайне навязчив, просто бесит. Ощущение, что за мной следят не отпускает, если общаешься с Яндексом.

Комментировать ответ…
Нахожусь в Турции и пытаюсь работать в Яндексе с русским интерфейсом, но он же "Яндекс" "умный" , он знает что я в Турции и все предлагает мне на турецком. Ну не знаю я этого языка! Вот вам и поисковик. И вроде из аккаунта на Яндексе не выходила, а все равно не могу зайти в свои отзывы по Москве. Выдает выборку на турецком. Ну правильно я же в... Читать далее
23 января  · 2,5 K
А ещё расстраивает, когда отключаешь автовыбор города на Яндексе (к примеру в области) и выбираешь город... Читать дальше
Комментировать ответ…

Добрый день Яндекс просто всегда подаёт себя на первое место Но Гугл работате умнее и информацию можно найти больше по нужной теме Сейчас правда его забиваюь в угол Ну что делать как упруться в один поисковик в россии так тупо вперёд только он

20 апреля 2019  · 3,0 K
Комментировать ответ…
Поисковое продвижение сайтов с помощью системного подхода и прогнозной аналитики.  · evertop.pro
Если в глобальном плане, то лучше Google, когда Яндекс лучше для России. Здесь мы берем в учет всю экосистему (навигация, маркет и т.п.) Удобство Яндекса на рынке России понятно, это местная компания, которая по большей части может более углубленно изучать приоритеты населения, отвечать на их потребности и т.п. Но! при этом лидерство в поиске... Читать далее
4 февраля  · 3,2 K

Спасибо! Даа, действительно есть отличия( но я всеравно за яндекс

Комментировать ответ…

Яндекс конечно не плох,но если судить трезво то Яндекс можно в любой момент вырубить,потому как он зависит от сервисов Гугл,а без них не было бы ни какого Яндекс,свою систему надо делать как китай, без гугла. Да и на автономность влияет не хило,4 х гигов озу уже еле хватает.

Комментировать ответ…
Я считаю что обе эти поисковые системы хороши,у каждой есть свои плюсы и минусы,гугл быстрее запускается из-за того что интерфейс проще и нет автозагрузки вкладок и нет дополнительных штучек например ленты новостей или погоды но яндекс может сразу выдать информацию которую вы искали в вкладках и есть в правом верхнем углу "загрузки" и сразу их... Читать далее
21 июня 2019  · 2,1 K
Комментировать ответ…

Гугл с него более доступно масса скачиваний а Яндекс блокирует некоторые сайты,если исходить из этого а проктичней конечно Яндекс,но Гугл классика а классика всегда остаётся не изменной,лично Я сижу на двух браузерах ......

9 мая 2019  · 1,6 K

Ну да но для меня гугл лучше чем Яндекс но Яндекс тоже не очень хороший

Комментировать ответ…

Яндекс лучше переводить чем гугл 😊я заметила это только сейчас когда переводила с турецкого на русский,вообщем я сравнила и Яндекс лучше))))))

11 октября  · < 100
Комментировать ответ…

Я всегда пользовался и пользуюсь Яндексом. У меня даже лаунчер от Яндекса. Если хочу почитать новости, захожу в Дзен. Если хочу что-то поискать в инете, спрашиваю у Алисы. Я за Яндекс!

4 июня  · 310
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему стоит полностью отказаться от Google в пользу Яндекса? И стоит ли?

Яндекс лучше понимает запросы рускоговорящих пользователей.

Также сервисы Яндекса (например, карты) намного лучше работают на территории России и стран СНГ, чем сервисы компании Google.

Прочитать ещё 6 ответов

Какой браузер лучше?

«Как уйти из офиса и не умереть с голоду?» — Телеграм канал про фриланс и удаленную...  · t.me/deletefromoffice

На мой взгляд, всё зависит от места проживания. На территории России и стран СНГ, русскоязычным удобнее будет Яндекс, 100%. Где-то Хром, где-то Сафари. Опера и Мозила уже пару лет как ушли на второй, а то и третий план. Не говорю уже о Эксплорере.

А вообще, дело вкусовщины. Пробуйте все, оставляйте один.

3 февраля 2019  · 10,8 K
Прочитать ещё 25 ответов

Зачем нужен Яндекс, когда есть Google?

Treshcore1,6K
Гитарист и любитель рок-музыки, а также видеоигр. Ну и по жизни чего-нибудь...

Яндекс - это российская альтернатива Google. Поэтому, если Google больше сосредоточен на глобальности, то Яндекс работает, по большей части, с Россией, делая удобства простым жителям страны. Такси, Транспорт - все такое. 

Объективно говоря, я бы вопрос переиначил: "Зачем нужен Google, когда есть Яндекс?". Однако, тут уже дело вкуса: мне, например, больше нравится Google Translate, нежели переводчик Яндекса. То же самое с Google Drive против Яндекс.Диска. А вот касательно существования Яндекс.Документов по аналогии с Google я даже как-то и не знаю. 

Вообще, вкусовщина эта берется у стандартного жителя России с того момента, когда он подключает интернет. В нулевых в нашей семье это было так: мы знали и о существовании Google, и о существовании Яндекса. Наш выбор как-то пал на Google, и кто его знает, почему мы это сделали. Далее это стало делом привычки, делом вкуса. 

Исходя из этого, конечно, становится обидно, что такие хорошие сервисы, вроде Яндекс.Такси и Яндекс.Транспорта, буквально вынуждают тебя менять свои давно сложившиеся приоритеты: работать "на два фронта" как-то не особо удобно. Про объединение TheQuestion с Яндексом я вообще молчу. Однако, это вкусовщина. Объективно же говоря, Яндекс делает правильное дело, а то, что Google здесь фактически не чешется - это уже проблема Google.

Прочитать ещё 15 ответов

Можно ли заработать в Яндекс.Кью ?

Работаю в сфере автоматизации бизнеса. Пишу про бизнес и финансы, веду подкаст-рубрику с...  · obretu.ru

Не думаю что именно на Яндекс Кью можно заработать. Мне кажется, что его стоит больше рассматривать как инструмент для имиджа и дополнительного трафика. Например, если у вас есть свой сайт, то вы можете привлекать посейтителей на свой ресурс.

Сайт может быть блогом, либо коммерческой страничкой для продажи услуг - не играет роли. Если на вашем сайте есть полезные тематические статьи, то можно писать развернутые ответы и реккомендовать дополнительно ознакомиться с вашими материалами на сайте. Это не запрещено.

19 февраля  · 13,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какие есть поисковики кроме Яндекса и Гугла? Архаичные, типа Yahoo, не в счет.

Это первый ответ автора, оцените его!
Делаем комплексный интернет маркетинг с 2011 года. WEB development. SEO, Контекстная...  · smartword.ru
Отвечает
SmartWord

В России на третьем месте по популярности уверенно стоит Поиск@Mail.ru. Из глобальных можно выделить Майкрософтовский Bing и DuckDuckGo. Также мы регулярно фиксируем трафик из китайского Baidu. В каждой стране есть ещё свои локальные поисковые системы.
Но все эти поисковики не сильно то меняют среднюю температуру по больнице. Все продвигают сайты под два поисковика Яндекс и Гугл.