Кто такой блогер?

Анонимный вопрос
  · 38,1 K
С 2015 года живу в Торонто. Веду блог о жизни в Канаде. Чтобы узнать больше о Канаде...  · romancanadian.website

Блогер (ударение на «о») это человек, ведущий БЛОГ — интернет-дневник с текстами, картинками, видео и прочей чепухой.
Блогерами не рождаются, ими становятся в припадке желания высказаться и самореализоваться.

Комментировать ответ…
Ещё 15 ответов
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · otzyvmarketing.ru
Блогер – это властитель дум и лидер общественного мнения. Блогер – это человек творческий, который может одной своей публикацией свернуть горы. К блогерам прислушиваются даже губернаторы и Президент России Владимир Владимирович Путин. Мой любимый блогер – Дмитрий Пучков. Возможно, вы его знаете по кличке гоблин. У него есть канал на ютубуе с 1,6 млн... Читать далее
Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
22 ноября 2019  · 13,5 K

чушь

Комментировать ответ…
«Как уйти из офиса и не умереть с голоду?» — Телеграм канал про фриланс и удаленную...  · t.me/deletefromoffice

Человек, ведущий свой блог, жж, дневник, канал в текстовом варианте. Сейчас блогерами называют всех популярных интернет-личностей.

21 января 2019  · 2,0 K
Комментировать ответ…
Работала кассиром в БК. Знаю о ставках почти все. Создам для Вас крутые...
Блогер - это медийный персонаж, который ведет свой интернет-дневник. Да, само собой, с заметками из жизни, текстами, фотографиями, видеороликами. Сегодня стать блогером может любой. Но быстро востребованными и высокооплачиваемыми способны быть единицы. Как правило, за человеком, который имеет миллионы подписчиков и ежедневно постит видео / тексты /... Читать далее
19 июня 2019  · 12,3 K

Я согласен

Комментировать ответ…
Что (кто) есть "блогер" - я не знаю доподлинно. Если оно "кто" - это, по моему мнению, некий сказочный персонаж. Нет, не так. Блогер - это просто СКАЗОЧНИК... Сочинитель неправдоподобного (как я сейчас, но я не блогер :-)... А если это "что" - Блогер, Люгер, Браунинг, ПМ, ТТ (и т.д.)... Может "Блогер" - марка пистоля? Я слышал, что блогеры стреляют... Читать далее
11 апреля  · 3,3 K
Комментировать ответ…
Блогер - это человек, который жаждет общения, которому его явно не хватает, человек, жаждующий внимания и признания, которых ему также явно не хватает. Блогер - это мечтатель, который ищет смысл жизни и хочет поделиться своими поисками с подписчиками, а также непрочь заработать на всём этом неплохую денежку. Я думаю, блогеру неплохо было бы... Читать далее
7 июля  · 2,4 K
Комментировать ответ…
Людей, ведущих блог, называют бло́герами[1][2]. Совокупность всех блогов Сети принято называть блогосферой. Первым блогом считается страница Тима Бернерса-Ли, где он, начиная с 1992 г., публиковал новости. Более широкое распространение блоги получили с 1996 г. В августе 1999 г. компьютерная компания Pyra Labs из Сан-Франциско открыла сайт... Читать далее
9 апреля  · 3,1 K
Комментировать ответ…

Это такой человек, который ведт свой блог, делится с подписчиками своим опытом,отвечает на вопросы. Стать блогером может абсолютно каждый! Для начала можно выкладывать короткие видео в Like https://4apk.info/apk/video.like добавив в них спецэффектов для яркости!

5 февраля 2019  · 7,1 K
Комментировать ответ…
Веб-разработчик с 5-летним стажем. Свободно владею HTML/CSS, PHP, JavaScript.

Блоггером можно назвать человека, для которого личный блог – основное занятие и источник дохода. Но это не просто работа, а призвание. Несмотря на необходимость освоить некоторые технические навыки и умение правильно подавать информацию, многое также зависит от психического состояния.

Комментировать ответ…

Блогер - человек, который ведёт, своего рода, мини- сайт, где выкладываются новые записи на различные темы. Блоги же сами по себе бывают разные, они различаются, как по тематике, так и по способу передачи новостей.

12 июня  · 1,6 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

На что живут стримеры?

стримеры живут далеко не только на донаты от своих фанатов, также ими активно интересуются рекламодатели. чем больше подписчиков у стримера , тем больше людей его смотрит онлайн, считайте это и есть прекрасная рекламная площадка для рекламодателей, в зависимости от тематики стримов .

в этом сервисе статистики я нашел суммы , которые получают стримеры https://streamersbase.ru/

вы будете удивлены)

5 декабря 2019  · 13,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Каково это — быть блогером и какие есть плюсы и минусы?

Фотограф 📷 | https://www.andresivtsov.com

Мне кажется, ответ Ярослава Николаевича слегка не тот, которого ждал автор вопроса. Поэтому попробую я, не вдаваясь в подробности, а-ля: поддержание и приумножение популярности, постоянные съёмки и т.д.. 

Ну и мой ответ будет более содержателен, ибо я имел дела со многими блогерами, а потому знаю эту кухню с той стороны, которую многим не увидеть.

Плюсы:

+ Хороший заработок. Большинство блогеров, каналы которых насчитывают свыше 1 млн. подписчиков, могут зарабатывать свыше миллиона рублей в месяц. 

+ Куча халявы. Когда фотографировал одного блогера, ему только за два часа съёмки пришло неск. предложений где-то бесплатно поесть, покурить кальян, попить за пост в инстаграме.

+ Отсутствие работы как таковой. Ты работаешь на себя, можно сказать, не выходя из дома, имея хороший доход. По-моему, это вообще идеально. 

Минусы:

— Сумасшедший график. Очень многие блогеры на это жаловались, я это понял лишь тогда, когда снимал видеоклип для Успешной Группы:

https://www.youtube.com/embed/NFeDy7j2qO8?wmode=opaque

Для съёмок такого простенького клипа мы потратили два дня, снимая с раннего утра до поздней ночи. И такое у блогеров бывает очень часто. 

— Сумасшедшие фанаты. Есть адекватные поклонники, а есть фанаты, которые не знают никаких границ. Не раз мешали на съёмках, просто заходя в кадр с просьбами сфоткаться, постоянно нарушают покой блогера, когда тот попросту ест и т.д..

— Значительно меньшее личное пространство. Ну это проблема не только блогеров, а всех публичных личностей, но многих это выматывает. 

В целом, подводя итог вышесказанного, могу сказать, что большинство блогеров довольны всем, а минусы на то и минусы, они есть везде и в любой сфере. 

Прочитать ещё 1 ответ

Как зарабатывают блогеры?

Лучшие способы заработка: seiv.io

Способов много.. Попробую рассказать в общих чертах о каждом...

Допустим у тебя блог (не видео блог, а сайт)... И допустим что пишешь ты про новинки техники.

Когда твои статьи начинают читать (а это происходит спустя время, люди находят твой материал через поисковые системы), твой сайт становится посещаемым.

И тут работает правило: чем больше посещений, тем больше заработок.

Варианты заработка:

1 - ты продаёшь рекламное место. Допустим месяц стоит 2500 рублей.

2 - ты регистрируешься в партнёрской программе и добавляешь на сайт специальный код, который показывает рекламу в зависимости от интересов посетителей. В этом случае доход тебе идёт за каждый клик.

3 - у тебя могут заказать обзор (например магазин или какая-то компания)

4 - ты можешь зарегистрироваться в магазине с партнёрской прогрммой и рекомендовать свою пригласительную ссылку посетителям. Если они перейдут и сделают покупку, то магазин заплатит тебе за это либо определённый процент либо фиксированную сумму.

18 октября 2018  · 34,1 K
Прочитать ещё 17 ответов

Несколько полезных лайфаков в Instagram

social and digital media consultant  · t.me/Whoisdutytoday

▪️ Следите за тем, сколько времени вы провели в соцсети: в своем профиле нажмите меню «Ваши действия» - там вы увидите, сколько проводите времени в соцсети ежедневно.

▪️ Установите ограничения: в этом же пункте меню вы сможете установить ежедневное ограничение по времени, которое вы хотите позволить себе проводить в Instagram каждый день. Приложение отправит вам напоминание, когда пора от него отключиться.

▪️ Отмечайте другие профили в своей биографии - они автоматически станут кликабельными. Это даст вам прекрасную возможность продвигать свои другие учетные записи. Главное, не отмечать там аккаунты, которые не имеют к вам никакого отношения.

▪️ Добавляйте в описание профиля свои хештеги. Это отличный способ продвижения ваших уникальных хештегов, по которым ваша компания потом может отслеживать UGC-контент. Но учтите - это должен быть один действительно ваш, незамусоренный ничем, осмысленный тег, который ведет либо на мероприятие вашего бренда, либо чисто на UGC.

▪️ Включите ключевые слова в название вашего профиля. Поместите несколько слов вашей темы / отрасли в имя вашего профиля (не обязательно имя пользователя), чтобы ваша учетка лучше индексировалась при поиске. Например, ЛУЧ • гримерка Москва: как называется, что и где - отвечает сразу на все вопросы и появится в результатах, если вы будете через поисковик искать гримерку в Москве.

▪️ Сохраняйте черновики на потом. Начали редактировать пост, но еще не готовы его опубликовать? Вы можете сохранить его как черновик, чтобы вернуться к нему позже. Если при редакции вы нажмете несколько раз кнопку назад, приложение спросит, хотите ли вы удалить свой пост или сохранить его как черновик.

▪️ Фильтруйте комментарии. Если вы имеете дело с троллями и хотите избавиться от типичных и похожих комментариев, то вы можете блокировать их на основе ключевых слов. Меню -> Настройки -> Конфиденциальность -> Комментарии -> Ручной Фильтр -> Вводите самые бесячие слова. А еще вы вообще можете отключить комменты для некоторых постов (в меню публикации).

▪️ Быстрее отвечайте на комментарии. Получаете много одинаковых вопросов в Instagram? Пользователи смартфонов iOS могут настроить быстрые ответы в своих настройках - раздел «Основные» -> Клавиатура -> Замена текста.

Больше интересного о соцсетях и digital - в моем Telegram-каналеПерейти на t.me/Whoisdutytoday
  · 5,9 K

Почему в интернете говорят, что Марк Цукерберг — не человек?

social and digital media consultant  · t.me/Whoisdutytoday

Марк Цукерберг- основатель Facebook, американский программист, стал героем большого количества мемов и шуток. Главные из них посвящены тому, что Марк - не самом деле, не человек, а робот, пришелец-рептилоид.

Почему у некоторых пользователей сложилось такое мнение? Слухи о том, что Цукерберг - довольно подозрительный тип, начались с 2013 года, когда во время одного из своих интервью он надел странную футболку с символами, которые юзеры назвали знаком культа или иллюминатов. Пользователи также неоднократно отмечали, что Марк Цукерберг странно ест, говорит и передвигается. Дошло до смешного - в 2016 авторы обличили Цукерберга за то, что он якобы неправильно ест тост - не закрывает рот, когда жует. Масло в огонь подлили кадры, где у Марка при прогулке ноги выгибаются не в ту сторону.

1200.jpeg

Когда Марк ведет себя как обычный человек, например, играет с животными, общается с детьми, катается на серфе, пользователи-сторонники теорий заговора говорят о том, что он специально притворяется обычным человеком, чтобы снять с себя подозрения.

Естественно, сам Цукерберг знает о том, кем его считают, и в 2016 году он даже опровергал эти слухи - на вопрос пользователя «ящерица ли вы» Цукерберг ответил «нет», и назвал вопрос очень глупым.

Больше интересного о соцсетях и digital - в моем Telegram-каналеПерейти на t.me/Whoisdutytoday
3 дня назад  · 1,8 K
Прочитать ещё 1 ответ