Купил новый телефон, а спустя пол года возникла одна проблема. Он перестал видеть наушники.

Максим Р.
  · 6,1 K

Сначала вроде даже и видит, но после того, как я кому-нибудь позвоню, собеседника становится неслышно. Эта проблема раньше решалась перезапуском смартфона, но теперь он вообще не видит наушники. Ребята подскажите, что делать то?

можно попробовать прочистить проход под наушники(иголкой или спичкой),но аккуратно,т.к.можно повредить разъем,круговыми движениями там все вычищаете,продуваете и пробуете.Зачем это делать?Пыль и грязь загрязняют контакты,поэтому телефон их и не видет)

Спасибо большое вы очень помогли

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа

можно попробовать прочистить проход под наушники(иголкой или спичкой),но аккуратно,т.к.можно повредить разъем,круговыми движениями там все вычищаете,продуваете и пробуете.Зачем это делать?Пыль и грязь загрязняют контакты,поэтому телефон их и не видет)

Комментировать ответ…
Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".
Вероятно, вышел из строя разъем наушников. У меня такое происходило на трех последних телефонах. Для себя выход нашел в покупке дешевого MP-3 плеера и прекращении использования наушников на телефоне. Но вам можно попробовать обратиться в магазин, где покупался телефон, так как, как правило, гарантия составляет год. Но лучше эту информацию проверить в... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

У блютуз наушника контакты для зарядки немного отошли, из-за чего нет контакта в кейсе для зарядки. Как исправить?

Красноречивый меланхолик, психолог. Творец нового течения философии.

Как я решила эту проблему: (если, конечно, зарядка устанавливается, и проблема только в пустом пространстве, возникающем между контактами)

Берешь абсолютно любую бумажку, сворачиваешь, всовываешь поверх наушника (или просто приклей к крышке с нижней стороны - к тому наушнику, где отходят контакты)

Проверено, уже 2 месяца как работает 😉

20 июня  · 1,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему болит ушная раковина после использования наушников? Почему они не держатся и при малейшем движении выпадают.?

Анонимный ответ

Я не углублялась в данный вопрос, но могу поделиться опытом и мнением на этот счет. 

У меня были стандартные earpodsЫ от айфона, слушала я в них музыку и не заморачивалась. Но переехав в более влажный климат, и продав машину, я начала ездить на метро (слушать музыку по дороге) и слушать что-то в наушниках периодически во время работы с ноутбуком. Заметила, что начала болеть ушная раковина, причем, одна... Болела две недели, очень неприятно! Я ее постоянно трогала еще, проверяла, что же она там болит-то, зараза?! Думала, может, прыщ вскочил в ухе и болит... Но странно, нельзя же две недели прыщу болеть! 

В общем, я устала мучиться и вставлять наушники в ухо и купила большие накладные наушники jbl. 

Проходив в них 1,5 дня и выйдя на работу в понедельник... Я почесала ухо и... И поняла, что ухо не болит! Вооообще! Просто, будто бы ничего и не было. Офигеть! 

Короче. Резюмирую. Думаю, что для продолжительного юзанья эти наушники не подходят. Возможно, они портятся со временем и начинают царапать ухо или еще то... Либо просто у них неудобная форма, которая давит на ухо и вызывает постоянное трение, за счет чего начинается болевой синдром. 

В общем, купите удобные наушники и выкиньте нахрен earpodsЫ))

22 июля 2019  · 15,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Если не понравился телефон можно ли его вернуть?

Молодой человек 20 лет. Увлекаюсь разными компьютерными штуками и занимаюсь пауэ...

По закону, а именно 25-ой статье закона "О защите прав потребителей", товар можно вернуть, если с момента приобретения не прошло 14 дней, исходный вид и комплектация сохранены, а также чек.

Прочитать ещё 4 ответа

Не работает один из беспр. наушников Достаю наушники из кейса, включаю их (науш.JBL TWS4), но музыка играет только в одном, они синхрон-ваны

Разорви Bluetooth-соединение в настройках телефона

Отключи наушники

Далее нажми и удерживай на сенсор/кнопки наушников в течении 5-6 секунд (после этого на наушниках должны мигать красные индикаторы).

Когда индикаторы отключатся повтори те самые действия, только уже с задержкой на 15 секунд. При удержании воспроизводится стандартный звук включения наушников, держим до тех пор, пока не услышите два коротких звуковых сигналов, после чего наушники опять отключатся.

Верни наушники в кейс
Подожди некоторое время и вынь их
Попробуй подключиться только к правому уху

Отпишись, получилось?

3 февраля  · 84,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как отключить режим наушники на самсунг j3? Нет звука .. а наушник не подключены.. перезагружала не помогло

Айтишник. Геймер. Меломан.

Стоит проверить, не включился ли случайно беззвучный режим в телефоне. Часто значок есть в шторке, или же нужно сходить в настройки, и посмотреть там профили звука.

Также убедиться, что звука нет именно без вставленных наушников, а не вообще.

Если беззвучный режим не включен, а звука нет именно без вставленных наушников, стоит попробовать следующее:

• при подключенных наушниках зажмите кнопку повышения громкости и извлеките штекер наушников из гнезда

• несколько раз вставьте и вытащите штекер наушников

Если ничего не помогает, есть более глобальный способ - сброс телефона до заводских настроек. Все данные на телефоне при этом будут потеряны, а настройки сброшены до изначальных. Для этого нужно зайти в настройки - общие настройки - архивация и сброс - сброс данных - сброс устройства - удалить все

Если даже после этого звук не появится, стоит обратиться в сервисный центр - возможно, проблема с самим телефоном, и нужен ремонт.

29 ноября 2018  · 77,6 K
Прочитать ещё 9 ответов