Логотип purina какой шрифт ?

Надежда Б.
  · 287
Человек и программист, отвечаю за еду :) Подписывайтесь, приглашайте в ответы...

Однозначно информация не указана, говорят о след. схожих шрифтах:

Proxima Nova

Artifakt Legend Medium

Cuphead-Memphis-Medium

Так же у бренда есть свой тулкит со шрифтом, но шрифта с лого я там не увидел

https://www.nestlepurinacareers.com/toolkit/brand-standards/toolkit/fonts/

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

На каком формате создать баннер уличный? RGB или CMYK? (Corel)

За 14 лет мы убедились, что даже самые лучшие рекламные идеи не работают без...  · flyer-online.ru
Отвечает
Дмитрий С.

Любые макеты для печати в типографии, независимо от способа печати (цифровая, офсетная или широкоформатная), нужно создавать в цветовой модели CMYK.

Цветовая модель RGB подходит только для цифровых баннеров – для сайтов или социальных сетей.

Если вы передадите в типографию макет в RGB, дизайнер типографии в любом случае переведёт его в CMYK. В этом случае цвета готового баннера будут отличаться от макета - исходника.

Поэтому, макет лучше изначально делать в CMYK.

Краткие технические требования ко всем макетам:

Размер макета = размер изделия + припуски на подрез
Все шрифты в кривых
Цветовая модель - CMYK
Растровые объекты - CMYK, 300 dpi
Форматы - PDF, EPS, CDR, TIFF, PSD

22 января  · 7,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Интересные факты о цветообозначениях в английском языке

Научный сотрудник ВШЭ, к.ф.н, автор канала "Лингвоед"  · t.me/lingvoed

В процессе сбора материала по номинации цветов в разных языках и культурах наткнулся на занимательный тред по теме, в котором один из пользователей приводит пояснения к тонкостям цветообозначения в английском языке. Приведу некоторые интересные замечания и пояснения:

Во-первых, - пишет он, - Puke и vomit - это реально существующие цвета.

Я так понимаю, что оба слова переводятся на русский язык как рвота, но отличаются оттенками. Знакомьтесь, это vomit:

image.png

А вот и puke:

image.png

Существуют ли аналоги в русском языке?

Во-вторых, индиго был добавлен к радуге только для того, чтобы в ней было 7 цветов и срабатывал акроним "ROY G. BIV"

Ту я согласен, в нашей истории про охотника и фазана никакого индиго нет и не было.

Ещё одно наблюдение автора:

Никто не может написать правильно слово фуксия на английском языке.

Как только не пишут это слово. В левом столбце можно увидеть несколько популярных ошибок:

image.png

Если вы справились со словом fuchsia, то попробуйте написать слово бирюзовый (turquoise).

Вот такие испытания нам готовит цвет грядущий (каламбур!). Если у вас есть интересные примеры из английского или других языков, то буду рад, если поделитесь в комментариях.

Лингвистические игры и загадки на моем канале в Telegram. Присоединяйтесь!Перейти на t.me/lingvoed
  · 34,9 K

Компания Monotype Imaging под предлогом санкций запретила российским госучреждениям использовать популярные шрифты Times New Roman, Arial, Courier New и другие. Чем их заменят?

Андрей Кудрявцев
Эксперт
13,6K
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией...

Рассказываю, как на самом деле.

Запретить использовать шрифты, которые уже куплены в составе операционной системы нельзя, нет такого международного договора. То есть, использовать перечисленные шрифты можно без ограничения срока для тех целей, которые были перечислены в лицензионном соглашении при покупке.

Из-за санкций американские компании просто не могут продавать новые лицензии на шрифты российским фирмам разработчикам ПО. То есть, новые разрабатываемые продукты придётся комплектовать аналогами шрифтов. Это было ещё в 2016 году. Почему эта новость всплыла опять? Потому что распространили инструкцию для гос.служащих, в которой не рекомендуется пользоваться старыми шрифтами для документооборота. Потому что если они не совпадут с новым ПО, то структура документа может нарушиться. Эта инструкция попала к журналистам, и они опять раздули старую историю.

Давно уже разработаны общедоступные шрифты по заказу Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям PT Sans и PT Serif. Разработаны шрифты PT Astra Sans PT Astra Serif для российской операционной системы Astra Linux по заказу АО «НПО РусБИТех». http://gov.design/ разрабатывают единую систему оформления электронных государственных ресурсов, частью которой будет и новое шрифтовое семейство.

Сделать это надо было давным давно без всяких санкций, так как шрифты с 90-х годов прошлого века давно устарели — и эстетически, и функционально не отвечают современным требованиям качества.

Прочитать ещё 2 ответа

Новогодние ассоциации: первая буква "А".

Вопросы и ответы. Кью. Бег. Nike Run Club. Кофе, дети, блошиные рынки. Красота, порядок...  · instagram.com/sashabo

Сегодня первый день зимы и вот мой (ваш, наш – нужное подчеркните сами) письменный адвент-календарь.

Напомню: в декабре 31 день, в алфавите 33 буквы – минус твёрдый и мягкий знак – получается в самый раз. Начинаем с начала – с буквы "А".

Напишите в комментариях любое слово на букву "А" – и то, почему это связано с новым годом.

А – апельсины. Или ананасы в консервной банке. Или "Астория" – как дорогой красивенный отель, где в фойе стоит нереальная высоченная ёлка с кучей шариков, всё светится и играет рождественская музыка. "Астория" – не моя ассоциация, но она явно упала ближе всего – я просто ткнула в коллегу рядом и после "апельсинов" услышала это (коллега руководит отделом командировок в Яндексе, неудивительно, что это отель).

Раньше я думала, что Рождество в Европе и Англии – это супер-повод для путешествия. Я так думала, потому что сидела 25 декабря в Москве и смотрела рождественские комедии и там было всё такое в огонёчках, ёлочках, с носочками у камина. Только прожив 5 лет в Англии я поняла: да, всё так – огонёчки, носочки, камин – но туристам в этом всём делать совсем нечего. Потому что Рождество в Астории и ёлка – для тех, у кого нет в эти дни рядом тёплой и шумной, иногда бесячей и не всегда идеальной семьи с шумными весёлыми детьми, собакой, которая уронила ёлку, котом, который съел гирлянду, дурацкими подарками, глупыми шутками дядюшки или дедушки – словом, всем тем, что есть в фильмах (и в жизни тоже есть, правда). На улице туристу в той же Англии делать в Рождество – в само Рождество – в целом нечего (ничего не работает, у всех семья и компания). И огромная украшенная ёлка в гостиничном лобби с рождественской музыкой – это скорее песня про одиночество, а не про семейный праздник.

Интересно, что отельное лобби с ёлкой – про Рождество, а не про Новый год (я про свою голову и Вселенную своих ассоциаций и стереотипов). Новогодние Ёлки – это про другое. Вернёмся к этому в день буквы Ё, Н или П. Или даже "У".

А у вас что на букву "А"?

· 11,3 K

Почему Times New Roman де-факто является стандартным шрифтом в России?

Шрифт Times New Roman был создан в 1931 году по заказу журнала The Times. Это serif шрифт, и поэтому достаточно удобен для чтения напечатанного текста на бумаге. 

При создании Windows 3.1 и word-processing программ для него, Microsoft предполагали, что большинство информации, напечатанной на компьютере, будет отправлена в печать. Для этого случая, вышесказанный шрифт как раз подходил. 

Затем, к 2007 году компания поняла, что всё больше и больше информации, напечатанной на компьютере, там и остается. Поэтому было принято решение поменять стандартный шрифт на тот, который было бы проще читать на экране - что-то из семейства sans-serif. Выбор пал на Calibri. Тем не менее, при печати текста на бумаге по-прежнему рекомендуется использовать его предшественника - Times New Roman.

7 марта 2016  · 7,4 K
Прочитать ещё 3 ответа