Могло ли что-то повредиться?

саша ф.пм
  · < 100

Мой кот прыгнул со шкафа на монитор моего ноутбука (крышка была закрыта), я боюсь, что он мог повредить матрицу или монитор. Я открыл ноутбук, посмотрел, всё как обычно, но я всё равно боюсь, что что-то могло повредиться, может ли быть такое?

Серьёзно увлекаюсь компьютерами и всем что с ними связано. Ретрогеймер.

Чисто теоретический, конечно под весом кота, возможно, что-то повредить. Например матрицу, шлейфы, механические элементы, сам корпус. Но шанс этого не большой, зависит от веса кота, силы удара при приземлении и самого корпуса ноутбука. 

Например, металлические корпуса могу выдержать, куда большую нагрузку, чем пластиковые.

Самое худшее, что может быть - как раз матрица, т.к. она является самым хрупким элементом и её замена выйдет недёшево.
В любом случае, что бы это узнать, надо включить ноутбук. Если будут какие-то неисправности, можно уже обсудить конкретный случай. 

1 июня 2019  · < 100

кот весит 2 кг.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что вы до сих пор скрываете от родителей?

студентка журфака МГУ

Как-то раз в январе прошлого года я решила сделать септум, это прокол носовой перегородки посерединке. Поставили циркуляр, полуколечко такое. Дома был страшный скандал, меня даже выгнали со словами "пока не снимешь это, можешь не возвращаться". Сейчас всё хорошо, живу дома, родители уверены, что я снова паинька. Только они не знают, что циркуляр можно заворачивать внутрь носа и, если особо не приглядываться, его не видно. Вот так и живём :))

23 марта 2017  · 5,7 K
Прочитать ещё 7 ответов

Что такое "увеселительный замок"? Что в них происходило и насколько они были распространены?

Андрей Миллер
Эксперт
7,3K
Популяризатор истории, писатель. Специализация — Позднее Средневековье и Ренессанс в...  · vk.com/grand_orient

Увеселительные замки и дворцы — именно то, что и следует из названия. То есть это здания, строившиеся не как резиденция владельца, а для проведения в них каких-то мероприятий или краткого пребывания, так сказать, "в качестве дачи". Подобного рода зданий великое множество, конечно же, а ничего особенного за этим понятием не стоит.

3 дня назад  · 1,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что делать, если ко мне все плохо относятся?

Приветствую! Я практикующий врач-эндокринолог. Провожу диагностику и лечение...

Здравствуйте! Судя по описанным ситуациям в жизни, вы обесцениваете свою личность, вам нужно больше ценить себя. Ваша самооценка почему-то зависит от мнения и действия окружающих. Вам кажется, что все станут показывать на вас пальцем, если вы вдруг не то скажете или ошибетесь. Не так, чужое мнение не приоритет. Это ваша психологическая "ловушка", из нее надо поскорее выбираться. Советую вам прочитать книгу "Прочь из замкнутого круга" Джеффри Янга. Поможет разобраться в себе и подскажет, как начать реабилитацию. Желаю,чтоб ваша мечта исполнилась!

4 дня назад  · < 100
Прочитать ещё 7 ответов

Почему могли появится такие симптомы?

Клиника восстановительной неврологии — оказывает полный комплекс лечебно-диагностических...  · newneuro.ru

Скорее всего этот не сотрясение головного мозга, а сосудистая реакция, спазмирование. Так же может быть и мышечно-тонический синдром. Если не пройдет, то нужно показаться доктору.

4 дня назад  · < 100

Как не раздражаться, если что-то идет не так?

Анна Ерошкина
Эксперт
2,2K
филолог, product owner, диванный эксперт по человеческим взаимоотношениям.   · yandex.ru/q/loves/ocsr

Здравствуйте!

Недавно меня на работе новенькая коллега спросила абсолютно то же самое, но в отношении меня - "почему ты бесишься, когда у тебя что-то не получается?"

И почему-то именно с её подачи я начала думать над этим (видимо, пришло время для самоанализа).

Никому не нравится, когда что-то идёт не по плану - мы уже нарисовали себе в голове идеальную картинку, представили, как будет круто, когда всё это воплотится в реальность, а потом что-то пошло не так, и мы получили фигу с маслом. Отсюда все плохие настроения и чувство несправедливости, обиды на весь мир. Но всё-таки почему?

В поисках ответа на свой вопрос я наткнулась на технику "5 почему" - это интересная вещь. Кратко: задавайте себе вопрос, а после получения ответа снова задавайте уже к полученному ответу вопрос "почему?".

Например: я бешусь, когда что-то идёт не так - почему? - потому что я не люблю, когда мои планы рушатся - почему? - ...

И так до пяти "почему". Но можно и больше :)

(во всяком случае, исследование говорит, что пяти почему достаточно для получения ответа на 80% вопросов)

Посидев вечер и позадавая себе такие вопросы, я пришла к выводу, который меня если не поразил, то точно заставил удивиться - я не могу жить без тотального контроля всего вокруг себя. Мне надо, чтобы меня все слушали и слушались, чтобы все делали так, как я сказала, и тогда я буду спокойна, потому что я буду уверенной в том, что происходит. Таким образом я реализую ту "картинку" идеала из своих мыслей, делаю её настоящей, воплощаю свои планы в жизнь.

И это всё - без учёта мнений и чувств окружающего мира - вот он, камень преткновения.

К Вашему вопросу - в целом все бесятся, когда не получают желаемого, это тот самый мем "ожидание - реальность", где эти параметры никогда не совпадют.

Постарайтесь принять тот факт, что не всё зависит только от Вас, как бы Вам ни хотелось обратного (как мне, например). Некоторые вещи в жизни случаются без нашего участия, и нас об этом никто не спросит. Умение быть гибким и адаптироваться ко всему новому, и даже неприятному, даст Вам силу перестать раздражаться по пустякам - ведь Вы сможете в неприятной для Вас ситуации думать "я смогу справиться с тем, что ничего не получилось, я найду другой способ, я сделаю работу над ошибками, я спрошу совета у другого, в следующий раз буду мудрее, и тогда всё получится".

Успехов!

26 февраля  · 1,2 K
Прочитать ещё 3 ответа