Могу ли я со второй группой инвалидности взять в кредит сотовый телефон?

светлана п.
  · 430
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Всем привет. Друзья, подписывайтесь на наш канал: https://www.youtube.com/c/Коле...

Если банк, который сотрудничает с магазином, дает свое согласие на оформление покупки в кредит, то значит можно.

Но для этого нужно консультироваться с менеджерами магазина или банка.

Комментировать ответ…
Читайте также

Есть ли какая-нибудь поддержка инвалидам в связи с карантином?

Никакой поддержки инвалидам нет...и вряд ли будет.Все,что делает наше правительство наводит на мысль,что чиновники прилагают все усилия,что бы мы побыстрее отошли в мир иной и не мешали им наслаждаться жизнью...

23 июня  · 27,0 K
Прочитать ещё 13 ответов

Какие льготы положены инвалидам 3 группы?

Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.

Лица, имеющие инвалидность третей группы имеют право льгот:
1. На коммунальные услуги.
50% льгота на оплату электричества, теплоснабжения, вывоз мусора, обслуживание придомовой территории, канализации, кап. ремонта.

1. Данной категории граждан допускается постановка в очередь на улучшение своего жилищного состояния.

2. Инвалиды любой группы, в том числе третьей, имеют полное право на бесплатный проезд в общественном транспорте.

3. Освобождение от уплаты налогов, кроме того, ежемесячно им положены выплаты по налоговому вычету в сумме 500 рублей.

4. Бесплатный проезд в санаторий 1 раз в год.

5. направление на бесплатное лечение или оздоровление.

6. Инвалиды 3 группы имеют полное право на получение санаторно-курортной путевки по 50% скидке.

7. Отпуск сроком до 60 дней.

6 января 2019  · 48,4 K
Прочитать ещё 13 ответов

Чем заняться инвалиду на 3 группе, у которого множество заболеваний?

Я проживаю в г. Волгоград. Имею высшее юридическое образование, стаж более 10...

Займитесь маленьким бизнесом. Выращивайте комнатные цветы для продажи, шейте рабочие рукавицы, вяжите теплые носки, делайте поделки из дерева. Сядьте и хорошо подумайте о том, что Вы умеете делать. Станьте самозанятым, как я, например. Это хорошая система налогообложения для самого мелкого бизнеса или бизнеса чуть побольше. Думайте! Не сидите сложа руки. А там, глядишь, и болеть станете меньше. Я это знаю по себе.

25 мая  · 8,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что такое рассрочка? Как не попасться на лжерассрочку? Рассрочка - это более выгодный вид кредитования?

Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · brobank.ru
Отвечает
Анна Попович

Отличие кредита от рассрочки

1. Кредит — финансирование банком клиента на покупку определенного продукта за счет заемных средств под определенные проценты и на оговоренный срок. Таким образом, банк полностью оплачивает вашу покупку.

2. Кредит — финансирование банком клиента на покупку определенного продукта за счет заемных средств под определенные проценты и на оговоренный срок. Таким образом, банк полностью оплачивает вашу покупку, вы же возвращаете ему деньги с учетом процентов, установленных во время подписания кредитного договора.

3. Рассрочка — способ покупки, при котором магазин позволяет покупателю оплатить товар частями, без процентов. То есть, магазин, для увеличения спроса на свой товар, позволяет покупателю отдавать долг за товар небольшими частями.

4. Купить понравившийся товар в рассрочку вы можете в магазинах, предоставляющими подобные условия покупки или воспользовавшись картой рассрочки!)

5. Рассрочку на товары дают крупные магазины техники, мебели, авто, верхней одежды на свое усмотрение. Сегодня практически все магазины проводят покупку товара в рассрочку только через банк.

6. Вы определяетесь с понравившимся товаром. Затем у кредитного оператора заполните заявку на рассрочку и выбираете банк с удобными для вас условиями из списка банков, которые согласны дать вам рассрочку. После согласно договору с банком вы ежемесячно переводите на счет определенную сумму за купленный товар.

7. Если вам интересны карты рассрочки, типа "Совесть" или "Халва", следует подать онлайн-заявку на официальном сайте банка, указать необходимые данные. После ждать решения банка об одобрении или не одобрении для вас карты рассрочки.

● Подробнее о картах рассрочки вы можете прочитать здесь и выбрать для себя оптимальный вариант)

● Если у вас остались вопросы по теме или появились новые, вы можете задать их ниже) Мы постараемся ответить!)

• Хорошего дня!)
24 октября  · 2,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Может ли инвалид 2 группы получить жилье по соцнайму?

Здраствуйте, да может.

Вопросами выделения квартир людям со второй группой инвалидности занимаются органы соцзащиты. Чтобы стать на жилищный учет, необходимо:

1.Зарегистрироваться в Федеральном реестре инвалидов2.Написать заявление в территориальном органе соцобеспечения. 3.Подготовить и предоставить вместе с заявлением копии:

—        паспорта;

—        выписки из домовой книги. Ее заменит документ, описывающий состав семьи;

—        справки, полученной в БТИ или Росреестре о наличии (отсутствии) собственности;

—        медицинских выписок;

—        лицевого счета по месту проживания

Обращение можно подать лично или прибегнуть к помощи законных представителей. Мой знакомый обратился в ЮК Управа там его проконсультировали бесплатно по и помогли собрать необходимые документы

3 апреля  · 9,9 K
Прочитать ещё 1 ответ