Мошенники , были ли у кого такие случаи

Сергей Г.
  · < 100

Мне в который раз приходят на почту такие своего рода письма от разных отправителей :

Ваш ID: 762766

Ваш IP адрес: 493.170.19.633

# трансфера: #9463

Сумма трансферта: 48 956 руб

Состояние: недоделан

Для перехода на портал, нажмите на

{ссылка}

И дальше там разные имена и фамилии.

Вот хочу спросить , кто нибудь уже столкнулся с этим и что с этим делать? Игнорировать конечно вариант , но как то не то...

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Если вы не знаете точно, от кого эти письма приходят, то ни в коем случае не переходите по ссылкам, которые указаны в данных письмах. Лучшее, что вы можете сделать, это нажать кнопку СПАМ на письме. После этого оно не будет вас беспокоить.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как отличить мошенников от реальных сотрудников банков?

Первое- номер телефона. У "Сбербанка" их три: +7-495-500-55, 900, +7 -800-55-500. Второе- назойливость. Третье- непрофессиональное общение. Четвертое- попытка узнать данные.

5 августа  · 41,8 K
Прочитать ещё 10 ответов

Как вернуть деньги, которые мошенники выманили нечестным путём?

Мы занимаемся защитой прав потребителей юридическими инструментами. Консультируем по...  · защитаправпотребителейперми.рф
Отвечает
Юрий Чечиков

Добрый день.

Вернуть из Вам вряд ли удастся. Мошенничество у нас регулируется уголовным кодексом, то-есть вопросы связанные с этим должна решать полиция и суд. Но по опыту в лучшем случае найдут и посадят мошенников.

25 августа  · 18,7 K

Стоит ли идти в полицию, если перевёл деньги мошеннику, но сумма не велика?

Авиабилеты за 2 долара https://in-jap.com Самостоятельные путешествия в...

Полиция вряд ли в этом случае поможет. Но оставлять безнаказанным тоже неправильно, так как он будет продолжать обманывать людей.

Можно попробовать найти его данные по хостингу или домену (хотя маловероятно, что он указал настоящие) или каким-то другим способом, а потом уже с помощью полиции искать его самого.

24 ноября  · 722
Прочитать ещё 1 ответ

Кто из российских миллиардеров не является вором и мошенником?

Анна Южная
Топ-автор
31,7K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

Возможно, это Сергей Галицкий (владелец "Магнита"). Не знаю, конечно, свечку не держала, но хотя бы то, что он сколотил своё состояние с нуля, торгуя продуктами, а не качая нефть или отжимая госпредприятия - уже заслуживает уважение. Ну и меценатство в виде поддержки детского спорта - тоже плюс к карме.

7 февраля 2017  · 28,5 K
Прочитать ещё 7 ответов

Могут ли мошенники оформить на меня кредит или займ, если я сказал мошенникам серию и номер паспорта?

Руководитель детективного агентства Legion. Отвечаю на вопросы, составленные...

Для того чтобы оформить на ваше имя кредит, мошенникам потребуется изготовить копию-клон вашего паспорта. Эта задачка значительно сложнее, чем выяснить ваши паспортные данные. Современным мошенникам давно уже не требуется звонить жертве, ваши паспортные данные они получат за сущие копейки или вовсе бесплатно через один из «пробивочных» сервисов.

Поэтому в данном случае сильно волноваться не стоит. Но все же будьте осторожны в будущем.

25 июня  · 27,8 K
Прочитать ещё 2 ответа