Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли быть манипуляция поисковой выдачи со стороны поисковика?

Поисковые системы
Анонимный вопрос
  · 5,8 K
Серьёзно увлекаюсь компьютерами и всем что с ними связано. Ретрогеймер.  · 11 февр 2019

Любой поисковик не является благотворительной организацией и при его использовании вам скорее всего будет предложена реклама в любых возможных формах. Считать ли это манипуляцией поисковой выдачи дело каждого отдельного пользователя и его вкуса. Ограничение навязчивой рекламы и спама, решается настройкой браузера каждым пользователем непосредственно под себя.

Первый

Главное чтобы не нарушался закон о монополии, а также действия монополиста не тормозили развитие бизнеса во всём рунете, что в принципе возможно, так как на начальном этапе начинающему предпринимателю не разъясняется, что поиск умер, а он тратится на продвижение сайтов в поиске, а надо сделать сайт визитку и платить яндексу рекламу.

Смотря что вы подразумеваете под манипуляцией. Главная задача поисковика - выдавать результаты, максимально соотносящиеся с вашим запросом и подходящие лично вам. При этом в поисковиках есть алгоритмы, меняющие выдачу в зависимости от ваших предпочтений, самых частых и наиболее вероятных запросов. Плюс, на их основании вам будет показываться таргетированная реклама даже... Читать далее