Может ли человек узнать где я нахожусь по моему сигналу с телефона

Aleksandr Yashkoy
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой админ, программист. Родом из...

Для спецслужб проблем установить с какой мобильной соты и приблизительно место - проблем нет. Для человека тоже если было дано разрешение отслеживать через GPS/Glonass. А без него - нет.

23 января 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Как узнать, где находится муж с помощью смартфона?

"Где абонент" - можно через этот онлайн сервис, я так постоянно слежу за женой

15 марта  · 8,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как найти человека по фото ?

Могу подсказать и научить: SEO оптимизации, рекламе технической поддержке...

В яндекс картинках есть значек фото рядом с поиском загружаете и смотрите на результат. Еще можно попробывать поискать через сервис Яндекс люди

30 апреля  · 61,9 K
Прочитать ещё 6 ответов

Если мои родители отслеживают мое местоположение по мобильному телефону, можно ли заблокировать сигнал или как-то иначе избавиться от этого?

журналист

Отслеживать ваше местоположение по телефону можно двумя способами: при помощи установленного на смартфон приложения, или же через сервис оператора мобильной связи.

В первом случае для отключения слежки можно просто найти и удалить следящее приложение. Это может быть специальная программа, предназначенная для отслеживания перемещений членов семьи, вроде life360, или же пакет родительского контроля с такими функциями (например, Kaspersky Safe Kids). Однако следует учесть, что следящие приложения уведомляют родителя об удалении программы.

Можно также отключить в настройках смартфона геопозицонирование, что не даст приложению узнавать, где вы находитесь. И это не всегда спасает – некоторые приложения могут сами включать эти функции телефона по запросу родителя.

Наконец, отключение передачи данных не даст следящему приложению связываться с сервером и сообщать, где вы находитесь. Но потом, после включения передачи или входа в зону действия WiFi, оно перешлет журнал ваших перемещений на сервер.

Во втором случае, когда используются операторские сервисы, на телефон ничего устанавливать не надо, можно даже следить за обычным «кнопочным» телефоном. Геопозиционирование в этом случае производится по сравнению силы сигнала телефона, принимаемого разными базовыми станциями оператора. Это позволяет достичь точности определения до 150-200 м (в городе, где станции натыканы плотно). Единственный способ избежать такой слежки – выключать телефон.

15 ноября 2016  · 20,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как посмотреть где находится человек по номеру телефона?

Aequĭtas sequĭtur legem

На данный момент операторы сотовой связи предоставляют услугу по отслеживанию абонента. Эта услуга должна подключаться на телефон абонента и предназначена, в основном, для того, чтобы знать, где находится ребенок.

20 июля 2018  · 85,9 K
Прочитать ещё 31 ответ

Как можно отследить по номеру телефона где находится человек?

Обращайтесь в правоохранительные органы или к хакерам а по простому можно поставить программу типа антивор и так далее так же смотрите что можно сделать на стороне самого оператора сотовой связи вообщем не рекомендую так есть статья уголовного кодекса

24 марта 2019  · 186,9 K
Прочитать ещё 25 ответов