Может ли интроверт стать экставертом?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа

Мне кажется нет. Стать экстравертом не сможет, но вот прикинуться им вполне да)) Короче это будет типо так: Экстроверт-это интроверт под прикрытием)) Но это довольно сложно.

22 февраля  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Как перестать быть интровертом? Как научиться общаться с людьми и привить себе желание находиться в социуме?

Преподаватель Ци-Гун и медитации

Могу сказать про себя. Я интроверт. Это хорошо, меня мало знают даже те, кто знает давно. Это дает мне возможность быть свободным. Мне это не мешает зарабатывать, развлекаться и вообще жить. Зачем переставать быть интровертом? Прививать себе желания считаю бессмысленным занятием так как вы либо чего то хотите, либо нет, не надо насиловать себя. Если хотите потренироваться в общении, ходите в походы, это очень помогает. Можно ходить в кафешки и есть там, гулять по улице. Главное, когда сталкиваетесь с непосредственным общением с малознакомыми людьми, замечайте этот момент и понимайте, что вы на тренировке. Я так делал когда то. Но это надо было не для какого то изнасилования своего мозга, а для того что бы приобрести навыки эффективного общения.

Открою вам секрет. Интроверт, находящийся в стрессовой ситуации владеет аудиторией намного сильнее экстраверта. Потому, что он лучше знает людей в связи с громадным опытом самокопания. Взгляните хотя бы на мои рейтинги на этом ресурсе :) Психология больше 100 баллов :) Когда я выступаю перед большой аудиторией, я держу ее за хобот так крепко, что одно мое выступление назвали лучшим за всю историю не скажу чего. Я интроверт. При этом я много лет работал преподавателем. Значительная часть если не большая часть всяческих ведущих интроверты. Мы правим миром! Ха-ха-ха!

Прочитать ещё 3 ответа

Как интроверту стать более общительным?

Senior product designer at my.com & mail.ru

Интроверт может быть очень-очень общительным. Но с теми, кого он допустил в круг "своих". Вы путаете интроверта и замкнутого человека. Это разные вещи.

29 мая 2015  · 2,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как обстоят дела с личной жизнью у интровертов, мизантропов, асоциальных людей и т.п.?

Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологиче...

Когда парень настолько интроверт и мизантроп, что не хочет отвечать на этот вопрос. 
Я очень эмоциональный экстраверт, который может весь день говорить, рассказывать, обсуждать и прочее. Мой парень говорит только по делу и сжато. Зато умеет слушать, что для девушки очень важно. Мы хорошо уравновешиваем друг друга и нам комфортно вдвоем. При этом спустя год отношений мы все равно подстраиваемся друг под друга: он начал больше говорить, я стала больше молчать. 
Отношения складываются нормально, если в них есть потребность. Первое время мы привыкали друг другу: ему нужно было понять, что я не тот тип людей, который его раздражает; что ему психологически со мной комфортно; что он может вынести объем моих эмоций, направленных на него. Для меня это было очень тяжело, потому что я не получала необходимой отдачи. Но постепенно мы притерлись друг к другу. Он понял, что мне нужно больше общения от него, я поняла, что ему нужно меньше общения от меня. 
Я помню, как первый раз позвонила ему на ночь, потому что у меня отключили интернет, а не пожелать спокойной ночи я не могла. Устроила человеку разрыв шаблона / вылет из зоны комфорта, а себе скандал. Ничего. Теперь он сам не может без этих звонков.
Зато я вижу огромный плюс в этих отношениях: бывшего парня-экстраверта и социобл*дь я небезосновательно ревновала к каждому столбу, а тут даже ревновать не надо - он целый день сидит дома и вымещает злобу "на глупых людей" играя в какие-нибудь игрулечки. Золотце просто. И да, любовь зла и можно полюбить угрюмого озлобленного одиночку.

Прочитать ещё 12 ответов

Человек, который любит много общаться, но только с кем-либо один на один, в большей степени интроверт или экстраверт?

Бакалавр, почти магистр, ненавижу спорт

Самый настоящий интроверт, потому что мы раскрываемся только с самыми близкими, даже если мы упоенно общаемся с одним человеком , нам все равно потом хочется побыть одному, "восстановить энергию", подумать обо всем, постоянно активно общаться даже с одним человеком не получится.

25 марта 2017  · 3,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как интроверты девушек себе находят?

Студент

Девушки сами нас находят ,обычно.  Если верить в теорию поляризации в отношениях, то на каждого парня-интроверта найдётся своя девушка-экстраверт. 

Ну,либо не находят, и ,зачастую, интроверты остаются одиноки долгий промежуток времени.

Прочитать ещё 1 ответ