Может ли размагнититься платежная карта, если ее носить в чехле смартфона?

Тимур Ю.
  · 13,1 K
Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Если карта будет находиться в чехле с телефоном постоянно, то да, её срок службы уменьшится из-за радиочастот. Банки так же рекомендуют воздержаться от подобного воссоединения.

14 августа 2019  · 13,1 K

По факту нет

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Есть ли опасность для социалок(каточек) ("размагничивание") в чехлах для телефонов с отделением для карточек? Есть ли опасность в хранении карточек с телефоном?

Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru

Банки официально не рекомендуют хранить кредитки вместе с мобильными телефонами. Но также есть мнение, что магнитное поле сотового телефона недостаточно сильно, чтобы навредить кредитной карте. Вот сварочный аппарат - совсем другое дело. 

Я лично считаю, что карту не стоит хранить в чехле телефона, потому что в случае утери телефона ты теряешь и карту. И пока ты ее еще не заблокировал (а тебе для этого нужно найти другой телефон), у злоумышленника появляется "окно" для проведения операций, для которых требуется подтверждение через SMS. Ценные вещи - телефон, кредитка, документы, ключи - лучше хранить раздельно. При этом кредитку нельзя хранить с ключами, потому что магнитную ленту нетрудно расцарапать.

Прочитать ещё 2 ответа

Не опасно ли писать все данные карты при оплате онлайн?

Алексей Титов
Эксперт
191
Специалист по системам безопасности. На моем YouTube канале розыгрыш видеонаблюдения!  · YouTube.com/channel/UCx52jPuICGrlFIDwQ3oP80A

Очень опасно, и подтверждение операции через СМС вас не спасет.

Данные карт постоянно похищают

Данные карты которые будут введены вами при оплате онлайн с высокой степенью вероятности будут похищены. Это происходит постоянно. За 2018 год с карт россиян было похищено 1,38 миллиарда рублей.

Вот несколько самых свежих похищений данных банковских карт:

Из интернет магазинов данные утекают еще чаще.

Подтверждение операции через СМС вас не спасет

Злоумышленники просто перевыпустят сим-карту с вашим номером.

Пример: У москвича украли более 420 тысяч рублей, перевыпустив его сим-карту и таких случаев масса.

Могут изготовить дубликат вашей карты

Если вы будете оплачивать товары картой в пункте выдачи товаров, злоумышленники обладая данными вашей карты могут изготовить ее дубликат, и использовать ее для оплаты в магазине. В этом случае, СМС не нужна в принципе.

Есть еще сотня разных способов как можно завладеть вашими деньгами зная данные вашей карты.

14 апреля  · 84,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Для чего на банковских картах пишут "Без подписи недействительна"? Действительно ли по карте нельзя совершать операции, пока ты не расписался?

искатель правды

У моих знакомых похожая ситуация случилась. Они выбрали хороший телефон и били владельца ногами, пока тот не отдал. Карты у них с собой не было, правда. Так что вероятно дело не в карте.

24 марта 2016  · 1,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что делать, если нашел чужую банковскую карту?

Практикующий медицинский психолог-консультант для взрослых (18+), с 2006г. Тele...

Расскажу Вам историю из личного опыта. Я когда-то стояла на остановке и ждала автобуса, заметила за остановкой целый комплект из банковских карточек и скидочных карт, завёрнутых в квитанции. Решила после работы отнести их в один из банков, чтобы вернуть владельцу. Однако когда пришла в банк, на меня посмотрели исподлобья недобрым взглядом, наверное подумали, что я их украла и желаю получить вознаграждение, хотя у меня и в мыслях этого не было (чужое возьмёшь - своё потеряешь). Человек, чьи карты я нашла или потерял их, когда доставал что-то из сумки или его ограбили в транспорте. На мою просьбу дать телефон или как-то связаться с владельцем, чтобы вернуть пропажу (ведь человек волнуется, может, из-за этого), я бы подождала в банке этого человека, мне ответили, что НЕ ДАЮТ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ О ВЛАДЕЛЬЦЕ В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ, что ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПОТЕРЯЛ КАРТЫ, МОГ ИХ УЖЕ ЗАБЛОКИРОВАТЬ и ЗАКАЗАТЬ ПЕРЕВЫПУСК НОВЫХ, в связи с чем мне порекомендовали их выкинуть, предварительно разрезав их на части. Что я и сделала. К сожалению, не удалось порадовать их владельца.

Как-то так... :)

30 марта  · 20,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Сильно ли тратится заряд телефона с постоянно включенным NFC в телефоне (неудобно перед покупкой в магазине постоянно включать NFC)?

Водитель трактора, кмс по истории и тупым вопросам

На моем телефоне с ёмкостью батареи в 2800 ма, NFC тратит примерно 0.5-0.75% от полного заряда.

Само собой ИМХО

140140140140140140140140140140140140140140140140140140140

20 февраля 2019  · 12,2 K
Прочитать ещё 3 ответа