Можете вы рассказать об ошибках travel-блогеров?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Masha O.18,4K

Многие тревел-блогеры через какое-то время после обретения популярности стараются "отбить" затраты на производство видео количеством, а не качеством. Помните, что ваши влоги - это показатель вашего таланта, а количество не так важно, если ролики и правда интересные.

6 декабря 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Какие у вас были неудачные попытки познакомиться, за которые вам стыдно?

Дело было в Петербурге, как то раз ехал в метро и увидел перед собой невероятно привлекательную девушку. Никогда не знакомился целенаправленно ни с кем за все свои 24 года, в этот раз тоже решил этого не делать, до тех пор пока не понял –она с нескрываемым интересом на меня посматривает. Пока ехал до станции, на которой сойду, судорожно перебирал в голове варианты того, каким наименее зашкварным способом можно познакомиться с женщиной. В итоге, поднимаясь по эскалатору и как маньяк, дыша ей чуть ли не в спину, я вспомнил что у меня в рюкзаке лежит блокнот. Короче написал там что то вроде того что мне невероятно неловко было бы подойти к ней и заговорить, так как я никогда в жизни ничем подобным не занимался и поэтому собственно вот. Указал там адрес бара в котором работаю и где меня, что логично– всегда можно найти, пригласив ее туда, под предлогом чего нибудь выпить. Номер телефона писать не стал, посчитав это излишней вульгарностью.
Догнал ее на улице, сказал что у нее что то выпало из кармана и сунул ей свёрнутый листок, на котором собственно было написано все вышеизложенное, после чего стремительно зашагал прочь.
Короче, она не пришла. Ни в тот день, ни в любой другой.
Больше я ни с кем знакомиться не буду. Ни за что.

20 мая  · 101,9 K
Прочитать ещё 9 ответов

Что вас держит в России? Почему вы ещё не эмигрировали? Какие плюсы, вы для себя находите здесь?

Дизайнер полжизни. Вторую половину занимают книги.  · nickrzn.ru
Отвечает
nick rzn

Я мог кивнуть головой и уехать в Америку на пмж в 1989 году.

Потом мог остатьс в штатах в 90-е.

Потом мог нанять адвоката и стать гражданином США.

Всякийй раз находились причины по которым я этого не сделал.

Сначала думал - а зачем? Всё идет в стране наконец туда, куда надо.

Потом - да у меня и дома всё не плохо получается.

Затем - жена категорически не захотела. Родился внук, родители старые...

А сегодня я думаю это была ошибка. Глядя на то чо происходит в стране, мне жаль что я не обеспечил сыну и внукам нормальной жизни в нормальной стране.

Здесь нет для плюсов - нищенская пенсия, плохая медицина и так далее. Но сегодня уехать уже тяжело - нет таких денег, а в моем возрасте по другому это не решается.

10 июня  · 21,7 K
Прочитать ещё 15 ответов

Какое путешествие изменило вашу жизнь и как?

Маркетолог, брендолог, волонтёр. Имею на все своё мнение, люблю делать...

Мой первый поход в Карелию перевернул мои представления о мире. 

1 - Карелия была просто божественно красивой и казалось, что в любой момент из-за острова выплывет ладья из сказки... 

2 - Стало понятно, что бояться особо некого, самое страшное - это человек. 

3 - Вкус обычный продуктов был совершенно другим. 

4 - Люди с которыми я был знаком 9 лет, в походе были совершенно другими, это было невероятное открытие. 

5 - Стало понятно, что человеку мало что реально нужно, все эти айфоны, прады, вдовы клико - это все вторичное.

6 - Невероятный отдых т.к. погружаешься в себя, входишь в гармонию с природой, смотришь долго на воду, облака, лес...

7 - Самое главное открытие - что в деревнях есть настоящая жизнь. В городе мы все существуем и просто бежим на перегонки, а в деревнях протекает настоящая спокойная жизнь...

Прочитать ещё 14 ответов

Ребята, уехавшие из России, желательно в европейскую страну, расскажите, как сделали это и как живётся. Дорого вышло? Не относятся хуже из-за национальности?

Юлия Медведева
Эксперт
1,1K
Основательница cправочной по эмиграции: разбираюсь в видах ВНЖ, иммиграционных...  · emigrantista.com

Мы уехали семьей в Италию, 4 года назад. Я подавала документы как представитель иностранного предприятия в Италии, муж и дети — как члены моей семьи. В целом на весь переезд "потратили" мою машину, которую продали за 11 000€. Половина этих денег ушла на подготовку документов и оплату юристов и тд, вторая — улетела в первые 3 месяца, пока искали норм. жильё и обустраивались.

К сегодняшнему дню мы все прошли все типичные стадии эмиграции: влюблённость в новую страну, ностальгичную депрессию и, наконец, интеграцию в новую среду.

Рассказы про то, что если вам в России плохо, то везде будет плохо — выглядят как манипуляция. После переезда я поняла, сколько сил ежедневно, по капельке, тратила на сопротивление постоянному давлению и агрессии, которая сочится отовсюду, на тревогу о будущем, своём и детей, на страх нищей старости и тд.

Здесь у меня выросли доходы и уровень жизни, стало проще путешествовать, жизнь стала спокойнее и комфортнее.

11 апреля  · 225,8 K
Прочитать ещё 25 ответов

Почему вы не хотите эмигрировать из России?

Alexandra Golovina
Эксперт
3,6K
Начинающий психотерапевт - на время пандемии первые 4 онлайн-консультации 500 р/...

Раньше очень сильно не хотела, потому что боялась потерять некую принципиально важную для меня культурную принадлежность и возможность работать (независимо от сферы деятельности) в русле родной культуры. Теперь я думаю, что ни то, ни другое от моей локализации напрямую не зависит, да и вообще эмиграция сейчас - это не совсем то, чем она была во времена молодости моих родителей (ну или можно на это надеяться). Так что вообще-то хочу по массе важных для меня причин.

Тем не менее, есть сдерживающие факторы: я в середине важного образования (которое в идеале хотелось бы продолжить в другой стране), а последние два года мы живём со старой бабушкой моего партнёра. Она в глубокой деменции, и нам кажется, что все остальные имеющиеся в наличии родственники не будут ухаживать за ней так хорошо, как мы (а и мы-то не фонтан, так что остальные варианты какие-то грустные). Так что пока непонятно, какой вид примет моя жизнь через три-четыре года.

Прочитать ещё 8 ответов