Можно ли поставить хакинтош на intel celeron, достаточно немолодой ноутбук Lenovo b570e?

Игорь М.
  · 4,6 K
S4

Не вводите людей в заблуждение, все там работает отлично. Меньше смотрите чепуху на ютубе от алексея коновалова. Applelife единственный источник по хакинтошу и разработкам

20 января 2019  · 2,5 K
помню я пытался на НР поставить хакинтош, тогда ещё MacOS X, столкнулся с проблемой, что в BIOS нельзя было... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Учитель географии и экологии. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.

Вообще хакинтош можно устанавливать на любую систему с архитектурой х86. Не вижу смысла устанавливать систему на ваш ноутбук, потому что она будет работать с лагами и провисаниями и не позволит пользоваться ресурсами ноутбука в полной мере

Не на любую. На Амудне, например без патча ядра не получится. На процессоры Atom, Pentium, Celeron тоже без патча... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как заменить процессор в нетбуке samsung n150 plus?

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · zen.yandex.ru/gruber

Для того, чтобы заменить несъемный процессор в нетбуке "Samsung N150 plus" понадобится следующее:

• паяльник для пайки микросхем;
  • трафарет для пайки микросхем;
  • смазка WD-40;
  • фен;
  • новый процессор.

Процесс замены процессора следующий:

1. Разберите нетбук, снимите кулер охлаждения;
  2. Аккуратно через шприц, нанесите смазку по периметру чипа процессора и под него;
  3. Дайте смазке минут 20-30 поработать;
  4. Далее с помощью фена либо любого другого устройства следует нагреть чип до 150-180 градусов;
  5. В комбинации с WD-40 и температурой чип должен "отклеиться";
  6. Далее на место старого чипа ложем трафарет для пайки микросхем конкретно нашего процессора;
  7. Устанавливаем сам процессор и согласно трафарету производим его пайку;
  8. После установки нового процессора, наносим на него термопрокладку или термопасту;
  9. Собираем нетбук. Готово!

Обращаю ваше внимание, что новый процессор должен полностью подходить к вашей материнской плате. Проверить совместимость процессора и материнской платы можно на любом онлайн-сервисе по проверки совместимости. Достаточно знать конкретную модель платы и процессора.

12 ноября 2018  · 2,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Купили ноутбук. Памяти всего 256 ГБ на SSD. Как лучше увеличить внутреннюю память ноутбука? Можно ли поставить дополнительный диск?

Главным профилем нашей компании является демонтаж и снос зданий и сооружений крупных...  · specrusstroy.ru
Отвечает
СпецРусСтрой

Добрый день!

Судя по комментариям на Яндекс.Маркете и в описании ноутбука ( Конфигурация накопителей HDD+SSD, SSD ) в данной моделе 2 слота под SSD m2 + SATA 2,5, это говорит о том, что можно установить так же и классический жесткий диск 2.5 дюйма. На чём немного или сэкономить или купить больший объём за ту же сумму. Если деньги позволяют, то лучше всего установить и SSD M2 500 гиг и HDD на 2 терабайта.

17 июня  · 6,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Стоит ли брать MacBook , как обычный компьютер вместо Windows book ?

Если вы долгое время учились и работали под виндой, то по моему личному опыту перейти на Мак ОС будет очень больно и сложно. Мне подарили макэйр и сколько я не старался у меня не получилось полноценно перейти на него. Если просто серфить в интернете, новости, почта, ютубчик, видосики смотреть, то да ничего сложного - перейдёте без проблем. Но если задача перейти на Мак полностью как на рабочий компьютер (работа с таблицами, презентации, ворд, работа с файлами, и пр.) то это будет все равно, что пересесть с леворульной машины на механике, на праворульную на автомате. Да, это возможно, но доставит массу неудобств. Совершенно другие горячие клавиши, некоторых клавиш в принципе нет (del, home). Файловая система другая. В целом архитектура меню и подменю другая. Если годами работали под виндой и привыкли что, как и где, то на Мак всё иначе, то что на винде у вас было привычным и «под рукой», на мак будет находиться в самом неочевидном для вас месте. Промучившись 2 года, я так и не привык к архитектуре MAC OS, в итоге поставил на Макэйр лицензионный Windows для МаС. При этом я поклонник телефонов и планшетов Apple, считаю что в iPhone и iPad всё устроено грамотно и интуитивно понятно, но MAC OS это совершенно другая история, по мне макос ближе к андройду чем к IOS

10 ноября 2018  · 3,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

В чём отличие между Ultrabook, Netbook, Chromebook и MacBook?

Молодой человек 20 лет. Увлекаюсь разными компьютерными штуками и занимаюсь пауэ...

Ультрабук - как правило, большой планшет с отдельной клавиатурой, что делает его очень похожим на ноутбук. Нетбук - урезанная копия ноутбука, очень маленький и слабый. Хромбуки - ноуты на ОС от Гугла. Макбуки - ноуты от компании Apple.

Прочитать ещё 2 ответа

Стоит ли менять ноутбук ему уже 8 лет использую для интернета и просмотра фильмов или просто установить виндос 10 ? на моем 7 версия

Необходимая компьютерная помощь

Тамара здравствуйте!

С операционной системой 10 будет по веселее, так как в этом году Windows 7 прекратила поддержку 14 января 2020 года. Но перед системой 10 можно конечно и модернизировать - https://kompiu-pomosch.com/upgrading-the-pc/

SSD и замена оперативной памяти дадут соответственный толчок производительности на вашем 8 летним ноутбуке. Я к примеру до сих пор пользуюсь ноутбуком, которому скоро исполнится 18 летие. У него свои задачи, и для тех задач он более чем...)

Обслуживание и чистка ноутбука это само собой разумеется по мере использования. Иногда чистят ноутбук раз в 2-3 месяца, если используют его по полной программе. Если от случая к случая то раз в год будет не плохо. В общем справитесь сами хорошо, нет - компью-помощь может прийти на помощь!

17 марта  · 3,7 K
Прочитать ещё 1 ответ