Можно ли вычислить по айпи, откуда производилась онлайн-оплата с моей банковской карты?

Иван И.
  · 6,4 K
Финансовый эксперт✅ Разбираюсь в финансах и инвестировании. Знаю все о...

День добрый. Да такие сервисы существуют, вводите ip, они говорят вам из какого города этот ip

Типа такого сервиса

https://2ip.ru/geoip/

Вычислить с точностью до квартиры или дома сложнее, но это также возможно - этим занимаются правоохранительные органы. Если у вас домашний интернет, то этот ip знает провайдер и знает кому он выдавался. По запросу полиции я думаю все выдадут.

Если же у вас мобильный интернет, то иногда номер телефона передается в заголовке в браузере, когда вы ходите по интернет.

Все зависит от целей и кто будет вычислять.

8 октября 2019  · 3,8 K
Добрый вечер.Получилось так что карту я потерял,и с неё онлайн платежами оплатили что-то на сумму около... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какую карту банка или кошелька можно использовать как инкогнито? Чтоб люди могли переводить деньги и не узнать мои данные по фамилии имени?

Информационный портал о российских банках.  · bankifin.ru

Здравствуйте, есть один отличный способ.
Инкогнито переводы доступны в платёжной системе Qiwi.
Зайдите в приложение.
Перейдите в нижнем меню в раздел Профиль.
Далее Мои Данные
Далее Никнейм
Скопируйте ссылку
Пришлите ссылку отправителю денег
При переводе по этой ссылке ничего кроме никнейма не показывается
Этим способом можно оплатить как картой, так и с кошелька Qiwi

13 июля  · 6,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как узнать, куда ушли деньги с карты Сбербанка?

Банки, инвестиции, страхование, НПФ

О транзакциях с карты вы можете узнать в мобильном приложении "Сбербанк Онлайн", в домашнем Банке, просто открыв истории операций по карте. Более детальную выписку о движение денежных средств можно получить при личном обращение в любое отделение Сбербанка (при себе иметь паспорт).

24 июля 2018  · 71,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

У меня каждый месяц с карты сбербанка приходит СМС о том, что с Yandex.Money произошло списание 129 рублей. Как узнать, за что списывают?

ЮMoney 
390
Сервис электронных платежей, который помогает оплачивать товары и услуги, переводить и...  · yoomoney.ru

Списания с карты могут быть по разным причинам, самая частая — это подписка на какой-то сервис, про которую вы просто забыли. Отменить списание, как правило, можно обратившись в тот сервис (в поддержку или отключить ее самостоятельно в настройках), где она была подключена.

Яндекс.Деньги лишь принимает платежи, то есть является участником передачи денег от плательщика в магазин — конечным получателем всегда является другая компания, в пользу которой списываются деньги.

Мы можем проверить, куда уходят деньги, если напишете нашей поддержке с копией чека/квитанцией платежа, указав первые 6 и последние 4 цифры карты, с которой списываются деньги.

23 января  · 73,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Попал на мошенников на Авито, есть номер карты, как я могу узнать данные владельца для заявления в полицию?

E. Karell1,6K

Вам не обязательно делать за полицию их работу. Конечно, если вы им сразу все на блюдечке с голубой каемочкой принесете, они обрадуются. Но ведь ваша задача не в том, чтобы их порадовать, а в том, чтобы они помогли вам вернуть деньги и наказать мошенника, не так ли? Поэтому просто подайте заявление в полицию как можно быстрее: чем быстрее вы это сделаете, тем больше шансов у полиции взять след. Напишите в заявлении все, что вам известно. Они сами вам скажут, что для них существенно. Установить остальное - их работа. Если у вас позже появятся дополнительные сведения, вы всегда сможете их добавить к заявлению, но сперва главное - не теряйте времени.

6 июля  · 17,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как вычислить по ip-адресу?

femt8,0K

Для этого необходимо немного потрудиться. На Speed-Tester.Info есть специальный сервис – «узнать чужой IP». Просто щёлкаете на пункте меню и переходите на страничку с этим сервисом. А теперь, чтобы вычислить IP-адрес чужого компьютера, поступаем просто: вводим свой адрес электронной почты и имя интересующего нас пользователя (вместо имени может быть ник, e-mail). Сервис генерирует короткую ссылку, и мы отправляем её собеседнику. Как только он по ней переходит, получаем на почту его «ай-пи». Принятый адрес можно проверить на упомянутых ресурсах или на любом из сервисов «whois», которых полно в Интернете. Если у вас UNIX-подобная операционная система, и вам нужно получить информацию, например, об адресе 125.124.13.41 то просто набираете в терминале команду "~$ whois 125.124.13.41" и видите на экране всё о предоставившем его провайдере. Итак, как вычислить IP-адрес компьютера, разобрались.

25 июля 2018  · 59,0 K
Прочитать ещё 1 ответ