Можно ли заменить блок питания с постоянного на импульсный? Питатся будет плата усилителя звука.

Олег К.
  · 460
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Насколько я знаю, любые импульсные БП работают без особых проблем от постоянного тока, следовательно, проблем возникнуть не должно, зависит от платы и ее требований. На всякий случай кину статью https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=501796

Подробно описаны все возможные варианты работы разных типов блоков.

Комментировать ответ…
Читайте также

Хватит ли блока питания на 500w, чтобы "прокормить" RX-580 и FX-8300?

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Radeon RX 580 потребляет 185 Вт

AMD FX-8300 требует для стабильной работы 95 Вт

Для обычной работы, без разгона, никаких проблем с блоком питания у вас возникнуть не должно.

14 марта 2019  · 8,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли подключить к одному разъему все три штатных вентилятора в корпусе Deepcool Matrexx 55 V3 к материнской плате или перегружу?

Утилизация, ремонт и обслуживание принтеров, мониторов, компьютеров и другой техники  · ресурстехно.рф
Отвечает
Сергей

Производитель предусмотрел подключение трех вентиляторов через переходник к одному разъёму, следовательно это допустимо, без перегрузки. Из моего опыта, обычно корпусные вентиляторы потребляют 0.1 - 0.2 ампера. Так что, плату не перегрузите.

4 июля  · 5,8 K

Какой мощности выбрать интерактивный ИБП для компа, если мощность блока 1000вт и монитор впридачу? Для работы за городом.

бытует мнение что ИБП берем чуть мощнее, чем БП, но опять же, кроме БП ничего не известно о вашем ПК. может там Athlon 200ge и без видеокарты. Без подробностей о вашем ПК, тяжело посоветовать что-то конкретное. Даже мощный ПК без разгона, но под нагрузкой съест ватт 400-600, от этього можно оттолкнуться.

7 апреля  · 5,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какой по вашему мнению усилитель лучше: собранный на микросхеме типа TDA или же на транзисторах?

транзисторные усилители звучат намного лучше на простую в обращении нагрузку, Кумир У-001 был у меня и S-90 , звучал кумир в сравнении с TDA7294 мутно, хотя бас был напористее как ни странно и как ни печально, в любом случае ТДАшка была как деу-матис, а кумир как ВАЗ-2106 1.6

так вот, как-то слышу в наушниках кумира звук офигенный, как так думаю, подключаю в паралель S-90 и звук становится барахлом

без нагрузки(наушники на выход кумира колоночный через делитель были подключены)

а также на емкостную нагрузку(трансформатор повышающий+электростатическая панель)

даже барахло советское транзисторное звучит красиво, там что-то люфтит в процессе установления ошибки в петле ОООС и не дай Бог к этому ВАЗ-2106(Кумиру) вместо поддомкраченного передка и лазера сход-развал, подключить колею левого ряда МКАД на 140кмч

с ТДАшкой все лучше по прозрачности, почему у нее баса нет ву сравнении с Кумиром я не знаю, по приборам все одинаково от 20гц

на 20кгц много ВЧ кажется на качественной аппаратуре если волновой пакет ВЧ не рассыпается и пиковые значения сохраняются а не по косточкам почтой приходят - каждая какая и была

но почему на НЧ ТДАшка не дает напора я не пойму

Прочитать ещё 4 ответа

Какой мощности выбрать бесперебойник дляблока питания компьютера если бп 400W?

Компьютер и всё, что с ним связано - это моё хобби. Discord Nikola#1267 https:/...

Обычно на источниках бесперебойного питания пишут мощность в Вольт - Амперах. Поэтому для твоего Блока питания мощностью 400W. Советую брать источник бесперебойного питания мощьностью 600ВА, можно конечно и больше.

1 декабря 2019  · 5,5 K
Прочитать ещё 1 ответ