На экран телефона пришло сообщение что мне начислена компенсация но куда начислена от кого и за что неизвесно . Что делать?

Харченко Дмитрий
  · 14,6 K

Как правило все компенсации а так же если смс якобы из банка или звонок представляются сотрудниками службы безопасности все игнорируйте по ссылкам не в коем случае не переходите. я пенсионер Мвд все уловки знакомы на звонки резко перебивайте и задавайте вопросы какой банк и паспорт звонящего Обязательно? Мошенники бросают трубку и ещё если вы скажете что вы никогда не пользовались банком звонящего то как правило вам ответят каким вы пользуетесь и скажут вам перезвонят чаще всего если тТипа была несанкционированная операция неведитесь люди все компенсации только на официальном сайте госуслуг вы можете лично узнать и всё, А Банковским рабочим запрещено звонить Служба безопасности т.к. они только при выдаче кредита могут позвонить удостовериться и все. Остальные операции автоматом блокируются если вы не давали согласия подтверждено. Удачи всем если полученная инфа полезна буду рад помочь

7 июля  · 7,1 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Инженер СПД. Люблю видеоигры, фильмы, музыку.

Если вы не ждали от кого-то компенсации, то не стоит обращать на это внимание. Подобного рода вещи не приходят таким способом. Скорее всего это мошенники, которые попытаются узнать у вас данный вашей карты, якобы для перевода денег и т.п.

30 июня 2019  · 12,7 K

Как избавиться от этих сообщений ?

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Я положила случайно деньги не на карту, а на телефон, что делать?

Мы профессиональный сервис "Псковский Банковский Центр" предоставляющий услуги в области...  · pbc-garant.ru

Здравствуйте. Необходимо обратиться к Вашему оператору с заявлением и реквизитами Вашего банковского счета. Деньги с мобильного счета переведут на банковский.

25 сентября  · 1,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Обманули мошенники и сняли деньги со счета. Какие наши дальнейшие действия?

Адвокат Халкечев Магамед Хаджи-Даутович  · advokatkhalkechev.ru

Надежда, обращение в МВД это наиболее логичный выход в данной ситуации, но он грозит потерей драгоценного времени. Самый эффективный метод позволяющий вернуть деньги от мошенников это чарджбэк. Но не всем он подходит и занимает от 60 дней. В любом случае я думаю следует совместить обращение в МВД и чарджбэк. Одно другому не мешает.

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн.

1 мая  · 28,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Я оплатил крупную покупку с помощью Apple Pay. Спустя час пришло SMS об отмене оплаты. Меня будут искать сотрудники магазина?

Андрей, искать Вас не будут. Так как вы формально дали своё согласие на приобретение и оплатили покупку, то организация-продавец не получившая деньги сможет снять их с Вашей карты по гарантийному письму в банк. Банк при любой возможности будет списывать деньги с этой карты.

Поэтому, если Вы не обратитесь в организацию лично в течение ближайшего времени, то велика вероятность, что продавец запросит оплату через гарантийное письмо.

24 ноября 2018  · 36,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какое последнее СМС на вашем мобильнике?

Что-то с чем-то.

«МЧС: В ближайшие 1-3 часа и в период 07-08 июля местами в Краснодарском крае сохраняется угроза сильных дождей, ливней с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с. Тел. МЧС 01, 101»

8 июля 2017  · 7,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как отключить Helppay, чтоб у меня не снимали больше деньги?

Вроде все просто. Заходим на сайт который указан в сообщении из банка, вписываем номер который привязан к анкете на сайте знакомств, выбираем - отключить подписку, пишем, чтобы отключили и отправляем. Мне ответили через пару часов. что подписка отключена.

20 декабря 2019  · 45,4 K
Прочитать ещё 3 ответа