Насколько сильно нагружает Google Chrome операционную систему Windows 10?

Русик Х.
  · 5,3 K
https://www.youtube.com/c/Коленвальщик

Google Chrome любую операционку нагружает неплохо, особенно оперативную память. Если вначале этот браузер был легким и быстрым, то теперь это целый "монстр", обросший "жирком".

да уж, лучше воспользоваться каким-то легким менее популярным обозревателем. Для простого серфинга в интернете... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
бегаю марафоны, люблю Таню

Это можно посмотреть в Диспетчере задач. Нажмите Ctrl+Alt+Delete, выберите Диспетчер задач и нажмите подробнее. Там в процентах будет показано насколько сильно Google Chrome нагружает ЦП. Естественно, чем больше вкладок в нем открыто, тем сильнее он нагружает.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Стоит ли переходить с Windows 7 на Windows 10?

Windows 10 - худшее что я видел в своей жизни. Пока есть возможность сидите на семерке, которая понятна, настраиваема и управляема. Десятка же, вообще непонятно для кого делалась. Захламлена до предела. Даже выключить с одного нажатия не получается. Приходится делать кнопку отдельную на рабочем столе. В общем сделана для тех кто привык тыкать пальцем на картинку. Обновления достают конкретно. При не очень быстром интернете на ноуте может качать их до получаса, при этом не позволяя работать по другим задачам. Поживете неделю без интернета, получите при подключении к сети 2-3 гига непонятных обновлений, которые потом ещё и устанавливаться начнут. При этом она сама делает что хочет, когда хочет и как хочет. Дальше аргументировать не буду, думаю и так понятно.

19 декабря 2019  · 160,5 K
Прочитать ещё 19 ответов

Чем отличаются браузер Chrome и проект браузера Chromium?

it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о basic income.

Chromium представляет собой похожий на Chrome браузер, только с открытым исходным кодом и возможностью тестировать различные приложений и улучшения, которые потом входят в основную сборку браузера Chrome.

6 июля 2019  · 4,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Периодически хром виснет и вылетает. Вместе с ним и закрепленные вкладки. Что делать?

Продажа китайской спецтехники и запчастей для фронтальных погрузчиков SDLG, XCMG...  · tehsib.net

Возможны следующие варианты:

1. У вашего компьютера не хватает оперативной памяти, из-за чего при открытии большого количества вкладок в Гугл Хром происходит сбой. Попробуйте узнать количество свободной памяти в процессе работы с браузером и обычном для вас количестве вкладок.
  2. В браузере установлено расширение, которое работает нестабильно. Попробуйте через раздел с настройками отключить все менее известные расширения и протестируйте работу браузера.
  3. Установлена старая версия Гугл Хром. Обновите браузер до последней версии.
6 июля  · 2,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему при включении ПК автоматически запускается Google Chrome?

Даже если Хром отключен в автозагрузке, отключены все службы - он будет запускатся, точнее будут запускатся его службы, если он оставил при установке (а так он и делает) задание на принудительный запуск служб в -> Планировщике заданий. Т.е. при включении компьютера и запуска "Планировщик задания" у него в заданиях "висит" задача (одна из многих) на запуск служб "Гугл". Видимо "Гугл" заботится о нас и всегда, даже если мы не хотим, проверяет наличие обновления при включении компьютера. Если Вам хочется убрать автоматический запуск гугл и его служб то надо:

1 - в консоле набираем msconfig и жмем ввод, переходим на вкладку службы, ставим галку "не отображать службы Майкрософт", находим упоминание Гугл сервисов и убираем галки на включение, проверяем вкладку автозагрузка - там же, если есть что ненужное убираем

2 - запускаем "планировщик заданиий" (пуск - в строке поиска набираем плани..... там выйдет - запускаем), находим вкладку библиотека планировщика, нажимаем - смотрим и видим запланированные задания - видим запуск гугл хром сервисов - выделяем - сбоку удалить.

Все, больше запускатся не будет

27 февраля  · 16,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Браузер через раз грузит страницы, интернет-соединение стабильное.

В общем почитал я тут все ответы и коментарии, когда наткнулся на такую же проблему, ох как мне тяжко было искать информацию, когда браузеры практически отказали (интернет у меня был, работали торренты и вайфай, с вайфая удачно, через телефон раздал интернет на комп, но толку никакого (это была проверка, мало ли)). Рещение проблемы довольно простое, только вот я убил 6 часов на это (гребаный майкрософт). 1 нужно поставить Microsoft .NET Framework только тот который качает ваще все с последними обновлениями и тд. 2 нужно установить все обновления винды, комп попросит перезагрузиться и все))))

5 мая  · 28,9 K
Прочитать ещё 1 ответ