Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не могу понять, почему в Excel вместо числа появляется дата? Как это исправить?

ExcelИнструменты ms officeФормат ячеек
Анонимный вопрос
  · 194,5 K
увлекаюсь компьютерами и природой. люблю точность и анализировать данные, может поэтому...  · 3 нояб 2020  · office-study.ru
Скорее всего ваши числа имеют точку в качестве разделителя целой и дробной части. Excel же смотрит на настройки региональных параметров в системе. В русской версии дробная часть отделяется от целой части числа запятой, поэтому неудивительно, что программа любое значение с разделителем-точкой при первой возможности будет делать датой автоматически, так как у нас именно в дате ее части отделяют точкой.
Как быть?
Откройте панель управления любым способом. Например, нажмите одновременно клавиши Win и R, затем в появившемся окне введите Control и нажмите клавишу ОК. Найдите пункт Региональные Параметры ( возможно , будет называться немного по другому, например, региональные стандарты или язык и региональные настройки) и запустите. Да. не забудьте включить просмотр в виде значков!
Теперь откройте дополнительные параметры.
Осталось либо указать в качестве разделителя точку вместо запятой, либо на вкладке ДАТА поменять разделитель между частями краткого варианта даты на другой - пробел, дефис или что-то свое. Я поставил дефис. Теперь все даты вводятся через дефис, а даты с других файлов тоже преобразовывают свои точки в дефисы.
Если же вам часто приходится работать с файлами, где дробная часть отделяется именно точкой, то настройте это на вкладке числа дополнительных параметров региональных стандартов.
Удачи Вам!
Успеха Вам. С уважением, СергейПерейти на office-study.ru
Первый
Строитель, любящий новые инженерные решения!!  · 30 мая 2019

Меняю, все равно по умолчанию опять превращается в дату. Пытаюсь выбират другие значения, всё равно, такая же проблема. Помогает только кнопка "Текст". Но, при открытии в других версиях программы отличной от 2016г, выдаёт и на кнопку "Текст" ошибку (((

проектирование, безопасность, связь  · 29 янв 2021
Помимо смены типа данных ячейки на "текстовый" и игрищ с настройками программы, как тут советуют и что обычно не помогает, проблему решает следующее: в начале вводимых или копируемых в Excel данных в ячейку вставить пробел или знак апостроф ('). Апостроф хорош тем, что он не отображается Экселем, пробел - тем, что не влияет особо на вид отображаемого текста при... Читать далее
Вы сами себе очень странно ответили и этот ответ не связан с вопросом

Кликните правой кнопкой мыши на ячейку, в которой выполняется перевод в дату и выберите "Формат ячеек". В появившемся окне выбирайте или "числовой", или "общий".