Не пользуюсь симкой Билайн два месяца, будут ли они подавать в суд за неуплату долга?

Анонимный вопрос
  · 8,0 K

Симка сломалась, куплена новая, старая выкинута. Старый номер был с пост оплатой, за два месяца набежал долг 1600р(хотя оплата около 500р, откуда 1600 за два месяца не понятно), номер заблокировали, он не использовался. Будут ли подавать на меня за неуплату в суд?

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Могу поделиться опытом или догадками. Только задавайте вопросы как можно...
Была похожая ситуация с МТС. Сидел много лет назад в интернете через их симку. Тариф не предполагал работу при минусе на балансе. Но тем не менее интернет работал ещё несколько месяцев доведя баланс до -1600р насколько я помню. Спустя год или около того пришло письмо-уведомление о долге и о решении вопроса через суд, если долг не будет оплачен. В... Читать далее
28 июня 2019  · 5,6 K
Комментировать ответ…

Если в минусе, то рано или поздно вам прийдет письмо оплатить долг.Если будете тянуть то на вас подадут в суд и в гос услугах появится судебная задолженность.Советую не тянуть с оплатой чтоб не набегал долг.Ко мне приходили долги через 3.5 года после того как я выкинул симку

Комментировать ответ…
Читайте также

Могут ли микрозаймы подать в суд на должника?

Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · kotjurist.com

Да, конечно. Микрофинансовые организации, как и банки, имеют право обращаться в суд, если их заемщик не возвращает сумму займа с процентами в указанный в договоре срок.

4 августа 2018  · 91,6 K
Прочитать ещё 8 ответов

С меня сняли деньги судебные приставы за задолженность по жкх но я там не проживал но был зарегестрирован что делать как вернуть деньги?

Аналитик, бухгалтер, увлекаюсь кулинарией, вязанием, цветами, домоводством.

Согласно ст. 67 ЖК РФ Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан своевременно оплачивать коммунальные услуги. То, что Вы там не проживаете не снимает с Вас ответственности, ведь Вы там зарегистрированы. Так что деньги с Вас сняты обоснованно.

24 января 2019  · 46,0 K
Прочитать ещё 6 ответов

Брала кредит в 2015 году. Платила только несколько раз. Через 5 лет на меня подали в суд, каждый месяц долг увеличивается. Что делать?

Консультирую бесплатно. Пишите uslugapravo@yandex.ru или в контакт   · vk.com/sovetkredit

Здравствуйте! Не могли бы вы уточнить, как именно на вас подали в суд? Откуда такая информация. Дело в том, что судебный акт фиксирует сумму долга и задолженность не может увеличиваться каждый месяц.

17 июля  · 28,8 K
Прочитать ещё 7 ответов

Могут ли меня привлечь по 159 ст. УК, если набрал 15 займов МФО, платежей не вносил, денег нет?

Финансовый эксперт✅ Разбираюсь в финансах и инвестировании. Знаю все о...

День добрый. Теоретически да, раз платежей не было, значит оплачивать не собирались.

Возможно предоставили подложные документы. Поэтому вполне могут завести. Довольно странно что везде деньги дали, обычно по ПДН не прошли бы.

24 октября  · 10,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Не платила год кредит. Сейчас хочу начать платить. Как поступить?

Финансовый эксперт✅ Разбираюсь в финансах и инвестировании. Знаю все о...

День добрый. По договору с банком вы должны платить согласно графика платежей. Если вы не платили, сейчас возникла просрочка.

Т.е. при внесении денег сейчас часть из них уйдет на оплату просрочки,

остальная на погашение ежемесячных платежей.

Так или иначе кредит нужно выплатить. Это можно сделать, если погасить остаток долга.

Т.е. вам нужно пойти в банк, уточнить сколько сейчас просрочка, заплатить ее и попросить реструктуризацию кредита.

Возможно банк не откажет. Если откажет, то скорее всего без оплаты все закончится судом и взысканием денег с ваших карт через ФССП.

Без реструктуризации вам все равно остается только одно - платить по графику... Понятно, что у вас нет годовой суммы платежей, Которую нужно было заплатить прошлый год.

Все равно банк будет на эти суммы начислять просрочку, пока их не погасить. Т.е. задача все равно платить, закрывать просрочку, долг по процентам и стараться закрыть ваш долг.

Прочитать ещё 5 ответов