Не выделяется нужное количество оперативки на отдельные программы, что делать?

Анонимный вопрос
  · < 100

Добрый вечер! У меня уже достаточно старый ноутбук Toshiba Satellite с Windows 7. Столкнулся с тем, что у меня у ноутбука перестало выделяться должное количество оперативной памяти на работу приложений. В результате браузер иной раз не загружает страницы, т.к. ему не выделяется нужный объем оперативки (это видно по диспетчеру задач), Word не может сохранить документ, отдельные приложения не могут прогрузиться, зависая на старте, и.т.д. Топовые приложения по загрузке пока работают, т.к. получают необходимый объем оперативки. При этом, диспетчер пишет, что загрузка ЦП 36%, физическая память 80%. Может подсказать, в чем тут может быть проблема?

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Настройка компьютеров, ноутбуков. Установка и настройка видео наблюдения. Настройка...  · rabbaa.business.site
Отвечает
Габриель

Операционная система использует оперативную память, а также виртуальную (часть на жестком диске). Если по какой-то причине система не может выделить место на жестком диске для временных файлов по причине переполнение жесткого диска, то часть программы перестают запускаться или запускаются, а потом закрываются.

8 сентября  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Если к слабому процессору добавить больше оперативной памяти, будет ли больше фпс в играх?

Ответы на вопросы по работе с бытовой, компьютерной техникой и интернетом.   · 499remont.ru

Добрый вечер, во время игры включите диспетчер задач и посмотрите на сколько процентов заполнена оперативная памать. Если значение близки к 100%, то увеличение памяти поможет.

16 июня  · 24,5 K
Прочитать ещё 7 ответов

Показывает что доступно 3.71гб из 12 Гб ОЗУ

Ремонт и настройка компьютеров, ноутбуков, серверов. Монтаж, настройка...

Загрузится из-под live CD и посмотреть как там. Если там 12 из 12 - снести Винду и не париться. Если там также - разбираться с железом. Из моего опыта в 95% случаев проблема софтовая

12 сентября  · 4,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Частота оперативной памяти 1600, перестал запускаться компьютер. Что делать?

Mk R.1,2K
Привет) Люблю все, что связано с компьютерами и новыми технологиями, так же мне...

Если компьютер вообще не запускается, в первую очередь проверяйте питание, начните с провода, если с ним все ок, то далее проверьте блок питания, если и с блоком питания все в порядке то возможно проблема в цепи питания материнской платы и если вы не специалист, то вряд ли сами разберетесь. Так что проверяйте блок питания. И да, если даже сгорит оперативка то компьютер будет запускаться, ну по крайней мере вентилляторы будут шуметь и индикаторы мигать.

15 ноября 2018  · 4,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как очистить оперативную память на телефоне и на что она тратится?

Педагог-психолог.Люблю читать книги,смотреть фильмы.Интересуюсь медициной.

Чтобы очистить оперативную память,перенесите все фото,видео и документы на компьютер или ноутбук,так как они все пропадут после форматирования.Потом форматировать.И номера телефонов тоже нужно сохранить, заранее.

24 мая  · 23,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Я купил оперативную память с частотой 1600, а процессор поддерживает только 1333. Компьютер не включается. Что делать?

Добрый день! Попробуйте вынять эту оперативную память и оставить только старую. Должен запуститься. Если запустился, просто купите например б/у оперативку с нужной частотой.

30 июня  · 9,4 K
Прочитать ещё 3 ответа