Недавно отдали плеер из ремонта который быстро разряжался с пометкой "у вас басовая музыка ,поэтому быстро разряжается",это так?

4ynka
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Это бред :D Конечно, тип музыки влияет на разряд батареи, но это влияние невероятно ничтожно. А вот громкость да, может на 2 делить время работы. Вот только если раньше плеер не садился очень быстро - возможно с ним что-то не так. И стоит учитывать, что батареи имеют свойство терять емкость со временем. Заметно это уже через года 2 активного использов... Читать далее
25 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему людям так нравятся низкие частоты и саб-басы в музыке (в основном, электронной)?

Никому не нужный в этом веке романтик.

Сразу могу заявить, что это персональный вопрос.
В моем случае перегруженные низкие частоты дают: головную боль, тошноту и странное ощущение в груди. Особенно от громких систем, да еще и некачественных.

Дело в том, что бас, как всем известно, фундамент музыки. То есть, можно сказать, - её элементарная единица. Самая простая форма её выражения. Мелодия (вменяемая, зачастую) отсутствует, а пульсирующий ритм, в свою очередь, непрерывно вводит в транс, похожий даже на наркотическое опьянение. Такая музыка ослабляют контроль сознания, как бы, отключая его, не требуя фокуса и усилий со стороны слушателя. Слушатель, как бы, "ведется" под такт, "качаясь".

В этом есть что-то от ударов в барабаны нашими предками. Некоторые как раз и высказывают гипотезу о том, что это в нас заложено. Тяготение бить в барабаны отправляясь на войну, призывая дождь, славя духов... только теперь причины эти ушли. Да и битье, собственно, тоже. Но тяга к примитивным, басовым звукам сохранилась.
Вот так вот, дорогие дикари.

17 апреля 2017  · 3,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему диджеи во время своих выступлений крутят множество кнопок, усердно что-то меняют в аппаратуре, но звук при этом для слушателей особо не меняется?

Инженер-энергетик  · instagram.com/gopak_shaman

У меня совсем простенький контроллер, но на нём постараюсь объяснить что там всё время крутят)

Прежде всего большую часть времени dj крутит контроллеры на деке, которая будет играть после текущего трека и слушает это всё через наушники, поэтому вам и не слышно.

Регулируется трек по трём частотам: высокие, средние и низкие. Для себя я определил следующее:

Низкие частоты отвечают за басс-толчок - отсюда можно отрегулировать, чтобы некачественные колонки не "раскашлялись" в самый ответственный момент;

Средние отвечают за вокальную составляющую - можно сделать, чтобы, допустим, голос солистки в "яме" был ну совсем насыщенный;

Высокие отвечают за звенящие/шипящие ударные ритмы - их вместе с низкими желательно подубавить, когда треки сводятся.

Попробуйте побаловаться с dj-контроллером самостоятельно и уверяю вас, эти вещи будут ложиться вам на слух от других исполнителей.

28 января 2016  · 7,9 K
Прочитать ещё 14 ответов

Проблема со сном. Не могу уснуть из-за звука собственного сердцебиения, которое раздражает с каждым днём все больше и больше. Что это такое?

Попробуйте перед сном принимать ванну с магнием или начните ходить на флоатинг раз в неделю и всё наладится. Кроме того обратите внимание на то где вы спите и на чем. Важна температура, влажность в комнате. Также важно правильно готовиться ко сну. Убрать яркое освещение, не смотреть телевизор и гаджеты менее чем за час до сна

27 мая  · 22,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Звук на ноуте скачет. При воспроизведении видео, сначала максимум звука потом падает до нормы, так же происходит если поставить на паузу?

Всё всем спасибо за помощь! :Р Разобрался=) На будущее если у кого возникнет такая проблемма, мне помогло следующее решение.

ПКМ на колонке внизу справа -> Открыть микшер громкости -> Затем на устройстве кликаем ЛКМ (ПКМ) открываем Свойства устройства.

В свойствах:

Переходим на вкладку "Дополнительно" и снимаем галочку с "Включить дополнительные средства звука" в подменю "Дополнительные средства обработки сигнала". Как то так =)

Безымянный.jpg
2 ноября 2019  · 10,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Не работает один из беспр. наушников Достаю наушники из кейса, включаю их (науш.JBL TWS4), но музыка играет только в одном, они синхрон-ваны

Разорви Bluetooth-соединение в настройках телефона

Отключи наушники

Далее нажми и удерживай на сенсор/кнопки наушников в течении 5-6 секунд (после этого на наушниках должны мигать красные индикаторы).

Когда индикаторы отключатся повтори те самые действия, только уже с задержкой на 15 секунд. При удержании воспроизводится стандартный звук включения наушников, держим до тех пор, пока не услышите два коротких звуковых сигналов, после чего наушники опять отключатся.

Верни наушники в кейс
Подожди некоторое время и вынь их
Попробуй подключиться только к правому уху

Отпишись, получилось?

3 февраля  · 117,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Читайте также

Нормально ли, если я не могу жить без музыки и слушаю ее минимум по 8 часов в сутки? А это занимает много времени и внимания, даже если я совмещаю с чем-то.?

2  · 5 ответов  · Психология

Как заставить смартфон работать быстрее и дольше держать зарядку? После двухлетнего использования стал невыносимо медленным и разряжается за четыре часа.

4  · 2 ответа  · Технологии

Когда человек покупает недорогую подписку в музыкальном сервисе и целый месяц слушает всю музыку мира, как от этого исполнители получают доход?

1  · 2 ответа  · Технологии

При воспроизведении музыки обращаюсь к Алисе и достаточно тихо отвечает, как увеличить громкость её голоса, не увеличивая громкость музыки?

20  · 2 ответа

Наушники Xiaomi Redmi AirDots стали быстрее разряжаться, буквально 10 минут работы, но звук о разрядке издает только левый, им конец?

2  · 2 ответа  · Беспроводные наушники