нет звука на компе, хотя иконка звука в правом нижнем углу монитора показывает, что есть. Звук не работает в интернете. Помогите пожалуйста

Power W.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Masha O.19,5K

Возможно, проблема в браузере, иногда такое бывает. Проверьте, не отключен ли на текущей вкладке браузера звук. Если не отключен, попробуйте переустановить браузер и попробовать снова.

20 января 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Что делать, если не работает звук на компьютере windows 10?

Надеюсь кому пригодится. Решил проблему иначе. Пробовал все, что здесь было описано. Начал с простого - "откат дров". Этот вариант отпал сразу, так как кнопка отката не работала. Еще раз: нажимаем ПКМ по кнопке "пуск", открываем "Диспетчер устройств". Далее откат дров "ПКМ" далее "откат" Если кнопки откат нет, то "ПКМ", "Свойства" окно - "Драйвер" "Откатить". Screenshot_23.png
Screenshot_20.png
Screenshot_21.png

Проверил установленные недавно "дрова". далее чекаю "странение неполадок со звуком". В панеле нажимаем на значок "динамики" ПКМ, выбираем "устранение неполадок со звуком". Начал мониторить все, на все "дрова" в "обнаружены проблемы" пишет "Универсальный драйвер" окей, откатить не могу.

Screenshot_23.png
Screenshot_24.png

Тогда я решил посмотреть в параметрах "параметры звука" в том же "динамики" . Так как я моник поменял накануне, а комп не включал (то есть это первая загрузка с другим моником) Разьем старый, VGA. HDMI переходник имеется.

Screenshot_25.png
Короче, зайдя в параметры, я увидел, что это чудо (иначе я не могу назвать десятку) поставило в графе "устройство вывода" SME1920NR -Иначе говоря, монитор . Ну а почему бы и нет, думаю я. Короче поставил устройство вывода динамики и все заработало. Чекайте сначала настройки. Как говорится, проблема поверхностна(но это не точно). Screenshot_20.png
24 августа 2019  · 209,3 K
Прочитать ещё 14 ответов

Что делать если после обновления Windows 10 звук пропадает, не работают наушники, музыка сама перелистывается?

После коренных обновлений Windows 10 всегда сбиваются настройки программного обеспечения аудио драйвера материнской платы. Вам нужно найти в панели управления диспетчер Realtek и заново настроить его так, как вам нужно. Если он исчез из панели (а бывает и такое), то нужно заново скачать его и установить. По этому вопросу есть ролики в ютубе. Там всё подробно рассказывают и показывают.

123.jpg
28 июня  · 19,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

На телефоне хуавей пропал звук как исправить? идет вибрация звука нет

Студент, учусь на 5 курсе Самарского Университета. Увлекаюсь спортом (футбол...

Зайдите в Настройки, раздел Звук. Здесь посмотрите, возможно, у вас просто выключен звук, и ползунок громкости Мелодии стоит в крайнем левом положении. Если же звук везде в системе включен, то перезагрузите телефон. В 99% случаев это помогает.

21 ноября 2018  · 75,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему нет звука именно в Яндекс.Браузере, он есть во всех играх и других браузерах?

Люблю котеечек и IT. Но котеечек больше:)

Если во всех вкладках браузера нет звука - откройте микшер звуков.

1. Запустите Яндекс.Браузер.

2. Найдите на панели задач иконку "громкость". Правой кнопкой мыши кликните по ней.

Screenshot_1.jpg
  1. Откройте "Микшер громкости".

2. Одним из пунктов, будет Яндекс.Браузер (у меня, например Chrome).

Screenshot_2.jpg
  1. Увеличьте звук на максимум.

Если звука нет на определенном сайте:

1. Откройте этот сайт.

2. На вкладке браузера, с открытой страницей этого сайта, нажмите правой кнопкой мыши.

3. Проверьте - включен ли звук, для конкретного сайта.

Screenshot_3.jpg

Это самые распространенные причины.

10 июля 2019  · 60,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

Почему нет звука на компьютере?

Могут быть разные причины:

1) Если пользуетесь колонками или наушниками, проверьте, правильно ли они подключены к компьютеру, включены ли, и все ли в порядке со шнуром

2) Возможно, звук убавлен в настройках компьютера. Проверьте настройки громкости и динамика в системной панели (где значки часов, интернета, языка и т.д.). Можно также зайти в "Панель управления - Звук - Настройки громкости".

3) Могут быть проблемы со звуковой картой, неправильно работают драйверы. Чтобы это проверить, зайдите в "Панель управления - Диспетчер устройств - Звуковые, игровые и видео устройства" и посмотрите настройки звуковой карты. Если рядом со значком желтые или красные метки, значит, нужно переустановить или обновить драйверы.

4) Если на компьютере звук есть частично (т.е. системные звуки слышно, а при просмотре видео нет), то вероятно, проблемы с кодеками. Советую установить (или переустановить) K-Lite Codec Pack, в нем все самые популярные кодеки для проигрывания аудио и видео.

5) Вирусы и вредоносное ПО тоже могут быть причиной такой проблемы, не будет лишним просканировать компьютер антивирусом.

6) Если ничего не помогает, то на крайний случай можно восстановить систему.

6 апреля 2018  · 106,2 K
Прочитать ещё 12 ответов