nfc передает данные о всех доступных бесконтактных способах оплаты на устройстве или только о том, что используется как основной?

Алёна C.
  · 560
Алина1,5K
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду

Передает на устройство, куда вы оплачиваете? В NFC Вы сами должны выбирать через какой канал будете оплачивать. К данным других каналов доступа без запросов на телефоне не должно быть.

у меня привязано к nfc телефона несколько карт, когда я подношу к считывателю, он передает инфу о всех картах, и... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Я оплатил крупную покупку с помощью Apple Pay. Спустя час пришло SMS об отмене оплаты. Меня будут искать сотрудники магазина?

Сотрудники магазина - нет. Но есть вероятность, что вас будут искать сотрудники других органов, и скорее всего они вас найдут и будут задавать вопросы))

24 ноября 2018  · 2,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что такое технология nfc в смартфонах?

Андрей Захаров
Эксперт
2,1K
Объясню понятным языком о не отвечающем взаимностью устройстве, а если не охота вникать -...  · rnp4.ru

Это бесконтактное соединение по которому смартфон может оплачивать счёт в магазине или считывать данные банковской карты. Полезная штука, сейчас в рекламе ею китчатся лоукост смартфоны. К слову, она подъедает батарею, по этому её можно включать только в случаях необходимости.

3 августа 2018  · 28,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

"На устройстве установлен сертификат цс. Ваш защищенный сетевой трафик могут отслеживать и изменять". Что это значит?

Учитель географии и экологии. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.

Один из сертификатов мешает корректной работе сети. В поиске по настройкам напишите "надежные сертификаты", перейдите в меню прочее и удалите сертификат, который вам мешает.

17 октября 2018  · 44,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие криптографические методы использует технология NFC? И почему злоумышленник не может купить терминал и, прислоняя его к карманам, снимать деньги с карт?

Senior Programmer FashionTV

в кармане телефон лежит (обычно) с выключенным экраном. Поэтому NFC не будет активироваться. Т.е. чтобы что-то сделать по NFC надо включить экран и потом поднести куда надо.

• при оплате надо нажать какой-нибудь OK для потверждения платежа.
Прочитать ещё 1 ответ

Уведомление на смартфоне "Сеть может отслеживаться". Что это означает?

Всем привет! Живу в Минске, увлекаюсь творчеством, люблю помогать людям. В...

Скорее всего вы установили сертификат на свой смартфон. Зайдите в настройки безопасности - сертификаты. Найдите пользовательские сертификаты и удалите их. Само уведомление обозначает, что какое-то из приложений/сертификатов может перехватывать ваш интернет-трафик.

2 ноября 2018  · 76,1 K
Прочитать ещё 2 ответа